Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 00:46   #91
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Нашел бяку и в пятой и в седьмой Дельфи. Также в билдере 6-м есть такой dcu но bak нету, на билдер значит не распространяется.
Что интересно в папке debug файл sysconst.dcu немного отличается от оригинала в lib. Вопрос - какой из них правильнее? )))
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 01:07   #92
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

В папке debug - модули скомпиленные с отладочной информацией. Если использовать их, то при отладке по F7 можно заходить в их код, иначе отладчик внешние процедуры перешагивает.
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 01:16   #93
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JTG Посмотреть сообщение
В папке debug - модули скомпиленные с отладочной информацией. Если использовать их, то при отладке по F7 можно заходить в их код, иначе отладчик внешние процедуры перешагивает.
у меня исходники установленны...и при отладке заходит
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 01:38   #94
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Значит влючена галка "Use debug DCUs" в опциях компилятора
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 01:42   #95
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

чет я не нашел её
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 04:57   #96
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Кто еще не обезвредил свой софт и у кого нет Кашпировского с вчерашними базами, предлагаю программу для обнаружения этого вируса в exe и dll файлах.
Программа предоставляется "как есть", автор ответственности за потерянную информацию и т.д. и т.п. не несет. Скомпилирована в D2009, сама себя считает зараженной, это нормально )
Вложения
Тип файла: zip bakfinder.zip (282.1 Кб, 20 просмотров)
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 06:29   #97
Nemez
Пользователь
 
Аватар для Nemez
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Ну все, товарищи, среду вылечил, источник заразы нашел, это EXE-файл от 4 июля 2009 года, некий пример игры, который просили "заценить", имя создателя не назову, но настоятельно рекомендую всем участникам раздела "Создание и обсуждение игр" больше не выставлять EXE-файлы. Или исходник или ничего. И опросов устраивать тоже не нужно, раз исходники размещать не собираетесь, ...или лечитесь по указанной методике.
Спасибо всем за информацию еще раз.
Таже история, заценил игрушку и заразился, пришлось потом все свои проекты заново перекомпилировать и у пользователей exeшники менять.
Кстати Dr.Web обнаружил этот вирус лишь с базами за 17.08.09.
Будте бдительны.
з.ы. блин а вирус то интересный сам по себе, додумались же
Nemez вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:19   #98
dani92
Форумчанин
 
Аватар для dani92
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 132
По умолчанию

дельфисты, готовтесь, ожидается что авторы этого вируса будут его модифицировать, и хрен знает что нам это даст))))
Чат по локальной сети http://fmchat.ucoz.kz - протестируйте плиз)))
а так delphi эта лучшая система программирования
dani92 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 14:59   #99
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Судя по моим зараженным файлам то где-то в мае месяце этого года моя Дельфи заразилась.
У меня источник заразы скорее всего программа AdllExport кажется тут я ее скачал (у меня есть подозрения что это источник, автор выложил типа пользуйтесь классная программа), из чужих еще нашел Zuby плеер, но этот недавно совсем, автор просто разносчик как и мы все. Также возможно что ту программу я сразу удалил, я обычно не храню то что просят заценить, посмотрю и удаляю.

Аваст с сегодняшними базами также распознает этот вирус как индюка.

Да, вполне вероятно что модифицируют, нужно как-то защищать свою установленную Дельфи. Какие будут предложения? Предлагали поставить Каспера на защиту директорий Дельфи, а что делать тем у кого не Каспер? Также предложили NTFS от записи защитить, а если у меня FAT32? Надо какое-то универсальное решение.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:20   #100
dani92
Форумчанин
 
Аватар для dani92
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Предлагали поставить Каспера на защиту директорий Дельфи, а что делать тем у кого не Каспер? Также предложили NTFS от записи защитить, а если у меня FAT32? Надо какое-то универсальное решение.
Это не спасет, так как антивирус не защищает от замены кода в Sysconst.pas только ехе-файлы
Чат по локальной сети http://fmchat.ucoz.kz - протестируйте плиз)))
а так delphi эта лучшая система программирования
dani92 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реально ли написать на Delphi 7 свою библиотеку для Apache (PHP интерпр.) ? FLEX_NST PHP 1 05.07.2009 18:13
Проверьте правильность написания кода в delphi neomaximus Помощь студентам 2 09.04.2009 17:29
Please!!! Проверьте код по Delphi!!! Dmitriy-e-nest Помощь студентам 2 16.01.2009 15:41
Avast поднимает тревогу на создаваемые в delphi программы, пишет вирус Xemulb Софт 3 27.11.2008 21:37