Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2019, 21:52   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Могу рецепт показать
А я вот без рецепта, иногда применяю вместо парацетамола, по вашему совету.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 22:47   #22
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
иногда применяю
Иногда это не страшно.
Я принимаю ежедневно, это уже чревато проблемами с ЖКТ. Тут точно нужен совет доктора - что важнее, сердце или кишки, пусть выбирает
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 15:06   #23
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А я вот без рецепта, иногда применяю вместо парацетамола, по вашему совету.
Думаете аспирин лучше парацетамола? были летальные случаи как при приеме аспирина так и при приеме парацетамола ... так что хрен его знает ... как по мне лучше ибупрофена бахнуть


Цитата:
Альтернативы - ибупрофен и диклофенак

Так что же делать, если раскалывается голова или ноет зуб? Профессор Бруне рекомендует обратиться к альтернативным препаратам - ибупрофену и диклофенаку. Эти медикаменты были досконально изучены за последние 30 лет и допущены к безрецептурной продаже в полном соответствии с современными представлениями о безопасности лекарственных средств.

"Конечно, и эти субстанции могут причинить вред, особенно если принимать их долго и в высоких дозах, - говорит ученый. - Среди возможных побочных эффектов - и повышение кровяного давления, и желудочные кровотечения. Ведь это все же лекарства, а не леденцы. Но в целом, эти субстанции переносятся значительно лучше, чем аспирин или парацетамол. Преимущества ибупрофена и диклофенака еще и в том, что они быстрее выводятся из организма, а потому риск передозировки гораздо ниже - и она не представляет опасности для жизни".
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 08.02.2019 в 15:10.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 21:09   #24
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Так что же делать, если раскалывается голова или ноет зуб?
Аспирин/парацетомол без назначения врача применяют (раз-другой) как жаропонижающее средство, если температура очень высокая и надо сбить срочно. Второй в этих целях эффективнее. Но безопаснее всего для этого введение жидкости, в домашних условиях обильное горячее питье, а в больницах через капельницу. Голова вообще может болеть много от чего, самостоятельно периодически глушить нервные болевые сигналы - плохая идея. Мало ли там какая проблема развивается. С зубом точно надо идти к врачу. Да, с алкоголем в крови будет нехилый удар по здоровью.

Цитата:
без рецепта, иногда применяю вместо парацетамола
В "цитрамоне" оба соединены с кофеином. Но именно обезболивание - это не лечение.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 08.02.2019 в 21:22.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 21:56   #25
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Причин головной боли тысячи. более глупо ее терпеть, крайне не желательно ее терпеть (это не мои домыслы) если интересно поищите статьи на этот счет. ибупрофен между прочим так же используется как жаропонижающие, тот же нурофен, миг - активное вещество ибупрофен. этот препарат был изобретен более 30 лет назад и хорошо себя зарекомендовал и прошел большинство тестов.
Кстати бывают такие случаи когда температуру сложно сбить. многие советуют холодную воду. но этого делать нельзя так как свойство сосудов при холоде сужаться а значит температура повышается за счет того что тепло не уходит. Иногда я принимаю такую схему в экстренных случаях. когда на парацетамол или ибупрофен нет обратной связи, пол таблетки парацетамола + пол таблетки аспирина и 50 мг ибупрофена. + растирание водой температурой градусов 37. ну и конечно если температура за 39 и не падает вызывайте СП.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:05   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

теперь ещё ибупрофен покупать...
голова бывает болит когда по Москве укатаешься, потому где можно стараюсь пешком, а сейчас я уже "подсел" на пешие прогулки, с недавних пор в лётную погоду на велосипеде. Так-то терплю головную боль, если терпится, да и не часто это бывает.

вообще активный образ жизни улучшает качество жизни, так что больше гуляйте, каждый день смотреть в монитор - это же не возможно, а вот когда чередуешь разную деятельность как-то спокойнее, нет сильной усталости от профессии вкомпьютерглядельной.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 23:26   #27
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Причин головной боли тысячи. более глупо ее терпеть, крайне не желательно ее терпеть (это не мои домыслы)
Так надо сразу думать о причинах. А то можно выпить таблетку от непонятной боли и продолжать нещадно гробить организм. Устал - отдохнуть. Недостаток употребления воды - тоже может иногда болеть. Боли от глазных мыщц или от защемлений, которые от недостатка тех же мускул, ощущаются как непонятные головные. Боль - это сигнал, который надо обрабатывать.

Цитата:
когда температуру сложно сбить. многие советуют холодную вод
Ни разу такого не слышал. Внешнее охлаждение в бытовых условиях - вода/лед/снег - это локальное охлаждение тканей: либо ушибы, либо первые секунды после ожога. Для общей температуры тела - когда оно само вообще не способно к регулировке, критические ситуации в медицине.
Еще бывает окунаются в ледяную воду/обливаются - температура тела кратковременно резко повышается - вирусы вроде такое не любят, но это нагрузка на сердце и сосуды. Или тренировка - с какой стороны посмотреть.

Цитата:
голова бывает болит когда по Москве укатаешься
Поспать.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 08.02.2019 в 23:57.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Москве весна с конца января Alar Свободное общение 41 12.02.2019 19:37
TWebBrowser, после Refresh не наступает OnDocumentComplete exyl Общие вопросы Delphi 0 10.02.2018 19:05
Весна на! mv28jam Свободное общение 24 29.04.2016 14:03
Парсер яндекс весна kosta-rika PHP 2 25.03.2012 14:51
Vista наступает Черничный Свободное общение 14 25.07.2008 11:32