Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2019, 22:34   #1
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию Как справиться с внутренней фобией по поводу работы

Привет Всем.Когда-то учился на радиоэлектроника.Потом переучивался на программиста.Так вот у меня иногда,по крайней мере в прошлом,с 2014 года, не срасталось с работой.Попросту я например не проходил испытательные сроки(их набролось аж 3 раза и один раз я отработал на фирме пол года-но потом не устроил заказчика и мне сделали выбор- или уходи или не будут платить пока не найдут другой проект,решил уйти), далее , когда не срасталось, было тяжело найти работу-но у меня получалось.За все плохие моменты я могу сказать ,что одни раз был я виноват- но затем я в себе это изменил, и один раз виноват был не я -попался противный человек-начальник.Сейчас более двух 2 лет без происшействий- но осадок остался.Боюсь менять проект,боюсь менять контору- потому что думаю может чего-то не сложится. Почему тяжело было найти работу в прошлом- работал на не сильно нормальных конторах и кажется потартил время впустую(я в плане скилла).Осматревшись, я заметилим у кого-то путь в IT был намного легче и не было вообще происшествий и по зарплате вырастали до моего уровня намного бытсрее.Вопрос -получается я виноват? И как победить фобию?
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 23:02   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Походить на побольше разных собеседований (можно даже удаленные поискать).
Не обязательно ж увольняться до этого.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 23:16   #3
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Походить на побольше разных собеседований (можно даже удаленные поискать).
Не обязательно ж увольняться до этого.
Ну вот где-то 2 месяца наза сходил - взяли на большую сумму, но не ушел.Но совет хороший -надо будет ещё сходить
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 17:16   #4
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Привет Всем.Когда-то учился на радиоэлектроника.Потом переучивался на программиста.Так вот у меня иногда,по крайней мере в прошлом,с 2014 года, не срасталось с работой.Попросту я например не проходил испытательные сроки(их набролось аж 3 раза и один раз я отработал на фирме пол года-но потом не устроил заказчика и мне сделали выбор- или уходи или не будут платить пока не найдут другой проект,решил уйти), далее , когда не срасталось, было тяжело найти работу-но у меня получалось.За все плохие моменты я могу сказать ,что одни раз был я виноват- но затем я в себе это изменил, и один раз виноват был не я -попался противный человек-начальник.Сейчас более двух 2 лет без происшействий- но осадок остался.Боюсь менять проект,боюсь менять контору- потому что думаю может чего-то не сложится. Почему тяжело было найти работу в прошлом- работал на не сильно нормальных конторах и кажется потартил время впустую(я в плане скилла).Осматревшись, я заметилим у кого-то путь в IT был намного легче и не было вообще происшествий и по зарплате вырастали до моего уровня намного бытсрее.Вопрос -получается я виноват? И как победить фобию?
Это не фобия.
Кто быстро взлетает - тот больно падает.
Современная работа настолько выматывает человека за 5 лет - что появляется стойкое желание залечь на диван с пивом. А ЗОЖники вообще мечтают о гробике.
Надо планировать свой отдых.
Иначе привезут в больницу и сделают укол реланиума - чтобы отоспался и пришёл в норму.
Короче.
Если работа устраивает - то нефиг идти выше, даже если жена сильно жужжит.
Потому что выше - там меньше времени на себя и на семью.
А как следствие - жена будет жужжать ещё сильнее.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 22:18   #5
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Сейчас же выпей водки!
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 22:26   #6
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Сейчас же выпей водки!
Точно!
"Если водка мешает работе... - брось её нафиг... такую работу" (с) Народное.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 04:53   #7
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Привет Всем.Когда-то учился на радиоэлектроника.Потом переучивался на программиста.Так вот у меня иногда,по крайней мере в прошлом,с 2014 года, не срасталось с работой.Попросту я например не проходил испытательные сроки(их набролось аж 3 раза и один раз я отработал на фирме пол года-но потом не устроил заказчика и мне сделали выбор- или уходи или не будут платить пока не найдут другой проект,решил уйти), далее , когда не срасталось, было тяжело найти работу-но у меня получалось.За все плохие моменты я могу сказать ,что одни раз был я виноват- но затем я в себе это изменил, и один раз виноват был не я -попался противный человек-начальник.Сейчас более двух 2 лет без происшействий- но осадок остался.Боюсь менять проект,боюсь менять контору- потому что думаю может чего-то не сложится. Почему тяжело было найти работу в прошлом- работал на не сильно нормальных конторах и кажется потартил время впустую(я в плане скилла).Осматревшись, я заметилим у кого-то путь в IT был намного легче и не было вообще происшествий и по зарплате вырастали до моего уровня намного бытсрее.Вопрос -получается я виноват? И как победить фобию?
Для начала советую воспользоваться моим исследованием рынка труда.
tochek.net/index.php?showtopic=50956

Рынок труда - это такая вещь, на котором нет знаний.
Пожалуй, придется потратить леть пять на эффективный поиск. Придется ставить цели, проверять их на практике и проводить массовый анализ, чтобы прийти к ценным для себя выводам. Что делать и куда идти. Как оценивать людей.

Вывод: ты будешь обладать знаниями, когда набьешь себе шишки. Свои собственные. Поэтому надо не бояться, а идти вперед, обнаруживать проблемы и искать способы их решения. А потом применять их на практике.

Основной вывод, который я сделал - надо не ждать. Рынок труда в каждый момент времени один и тот же. Сейчас, два месяца назад или пять лет назад. Но для того, чтобы не ждать, надо обладать опытом поведения на рынке труда, а это приобретается индивидуально. Потому что у всех свои глюки и трудности в преодолении своих личных проблем.




Если нашел что-то и устроился - отработай там хотя бы один год, даже если работа не нравится. Опыт работы тоже надо получать, а не все время искать работу.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...

Последний раз редактировалось jura_k; 27.01.2019 в 05:09.
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 07:28   #8
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Кончай бредить если сам, до сих пор безработный... В реальности сейчас в большинстве случаев смотрят на знания и опыт а не на красивое фото в резюме, кроме того, даже, если кандидат на работу твой родственник, то ни кто не станет его брать если его багаж знаний не соответствует необходимому уровню(когда я работал в ДГП системным администратором то в том же заведении работал статист с юридическим образованием не смотря на то что был родственником у главного врача).

Последний раз редактировалось Alex11223; 27.01.2019 в 10:50.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как справиться с ошибками? RussianGuy Общие вопросы Delphi 2 23.09.2014 00:04
Как справиться с погрешностью? dar3dev1l26 Помощь студентам 4 11.05.2013 10:49
Visual C++.Как справиться с задачей №4. lastditch Помощь студентам 2 17.04.2013 21:43
вопрос по поводу работы со строками на с++ It is not me Помощь студентам 1 02.10.2011 22:05
как справиться ? Алексей325 Помощь студентам 14 14.01.2011 15:38