Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2013, 17:29   #1
ALEKS#EI Z_ABRODIN
Новичок
Джуниор
 
Аватар для ALEKS#EI Z_ABRODIN
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 2
Лампочка VS C++ 2010 и EXCEL импорт экспорт

Здравствуйте, совсем недавно начал изучать С++ (уже второй год пошел) - решил написать полезное и (как обычно столкнулся с проблемой) ... Суть проблемы : Хочу сделать программу которая будет производить (вычисления по электрике - фаза-нуль, сопротивление изоляции и создавать отчет в определенной форме) ... в интернете есть уже несколько программ по этой теме , но цены у одной 35 тыс.рублей у другой не помню точно, но в этих же краях цены((( ссылки приведу на эти программы если разрешит модератор или попросите в личку.
Программы с одним функционалом - но охото сделать лучше (на мой взгляд) и (написать и сделать её бесплатной (или зарабатывать добавив OEM приложения Яндекс бар и т.д.)и наладить конкуренцию ) ,хотел сначала сделать на VBA (сначала так и хотел конечно) но потом вспомнил что если это сделать на С++ это еще сильнее укрепит мои познания в этом прекрасном языке, и поможет людям которые ищут инфу на форумах (надеюсь я не один...)
Теперь по теме :
Помогите (хотя бы каждый по ссылке) -
- о всём что касаеться С++ и EXCELя
- исходники в .TXT или Готовые проекты(ссылки) (возможно у кого то пылятся )
- о том как создать единую базу.
- У самого уже есть неплохие начинания (нашел как добавлять DLL, уще организовал выгрузку данных в таблицу в EXCEL , ) одним словом движение есть ... но информации мало и GOOGLE уже устал от меня )))
P/S EXCEL 2010 и Visual Studio 2010 Maximalka (trial истекает)...
"Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно" © Винни-Пух.
ALEKS#EI Z_ABRODIN вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 17:43   #2
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Не уловил, при чем тут Excel? Только для отображения результатов?
Далее, Excel читает таблицы в XML формате а генерить XML - не проблема и не требует особых познаний, так что пишите XML и все...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 18:03   #3
ALEKS#EI Z_ABRODIN
Новичок
Джуниор
 
Аватар для ALEKS#EI Z_ABRODIN
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Я хочу получить познания
цитирую "если это сделать на С++ это еще сильнее укрепит мои познания в этом прекрасном языке"
А Вы как проще ...
Вот проект - охото продолжить его реализовать http:+//yadi.sk/d/CU4HIeiF7hGmO
(Плюсик убрать из ссылки)
Вот ссылка как будет выглядеть тех отчет - http:+//www.testline.org/uploads/insulation_prot.jpg но это только один лист , а там их штук 15 будет и разного характера , содержания , иные формулы подсчета и т.д.
или вот тут почти полный список отчетов который я хочу реализовать в программе http://+electrozamer.com/laboratoriy...cheskiy-otchet
Пожалуйста , не пишите "проще" - у меня желание разобраться именно так как я описал выше .
Если есть желание помочь - то убедительная просьба - по теме вопроса .
"Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно" © Винни-Пух.

Последний раз редактировалось ALEKS#EI Z_ABRODIN; 08.08.2013 в 18:14.
ALEKS#EI Z_ABRODIN вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт-импорт Excel <-> ADO + DBGrid <-> Access aL_foks БД в Delphi 3 17.02.2013 13:26
Импорт данныъ из Excel в Access 2010 jamol Microsoft Office Access 1 22.11.2012 02:09
Импорт-экспорт данных Excel-Access, и из Access-Excel Людвиг Microsoft Office Access 3 27.10.2011 14:38
неправильный импорт таблиц Excel 2010 Alex586 Microsoft Office Access 0 01.12.2010 11:02
Импорт/Экспорт данных Excel на C# МаксимFr Помощь студентам 0 15.09.2010 21:13