Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2008, 09:10   #21
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Не знаю что ты там задумал такого, но думаю что все VCL можно оставить целиком в Экзешнике, а всякие исполнявки, как Михалыч сказал, пихнуть в ДЛЛку, если так уж необходимо.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 11:10   #22
B_N
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Ну и какой же выход? т.к. у меня в проекте плагины все содержат формы, а один вообще содержит список форм куда мен их пихать то ? а VCL юзать полюбому надо...
Ну набросайте хоть блок-схему того, что Вы сделать хотите, если код жалко показывать. Пока что и у Вас в голове с этим путаница, и у нас уже путаница. Зачем такую кривоватую вещь, как VCL, толкать в dll? Нет ли там пересечений по оконным классам и под какие модули они регистрируются? Что происходит по DLL_THREAD_ATTACH и DLL_THREAD_DETACH в DllMain библиотеки? Когда уничтожается окно и объект TForm, при завершении потока или прямыми вызовами? И уничтожаются ли? Какие такие уникальные свойства VCL вы закручиваете в библиотеку, что без них проблему не решить? Зачем Вам в ней формы, не проще ли любым редактором ресурсов наделать нужных окон и создавать их потом через CreateDialog без всякой головной боли? Где расположены данные, которые исчезают при завершении потока? Одни вопросы.
B_N вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 14:47   #23
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Вообщем выход я думаю - .bpl а почему VCL в .dll плагине... там компоненты на форме, и именно формы нужны, а компоненты писал сам + activex там еще... короче пока это все на api сделаеш ххх сами понимаите думаю .bpl решит мою проблему, как сделаю bpl отпишусь
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 20:43   #24
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Мда... момент с bpl вообще не понравился... ексешник отключает все либы для линковки, и что я вижу... весь ехе ~20 кб. Тут стало все ясно, решил оставить dll... А так как вся проблема именно из-за потоков, которые юзаются в моем компоненте-окне, решил я через длл указывать handle родителя для моего компонента думаю такое прокатит, а т.к. компонент будет создаваться в exe то все должно пахать на ура...
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потоки AidarBik Win Api 2 04.08.2008 10:00
Потоки в Delphi frai Общие вопросы Delphi 4 13.01.2008 03:39
Потоки в С Raptor Помощь студентам 1 07.01.2008 21:12
Потоки и объекты OrdJONY Общие вопросы Delphi 3 28.11.2007 21:59