Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 10:10   #1
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию Проблемы с сетевым подключением

Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет ее решение.
Проблема заключается в следующем. Периодически, если, к примеру, скачивать несколько файлов, открыть сразу несколько вкладок в браузере, т.е. одновременно загружать сразу много файлов, то подключение по локальной сети отваливается (если просто сидеть в браузере и не сильно много страниц открывать одновременно, то все нормально).
Это выглядит таким образом: перестает пинговаться ADSL модем (192.168.1.1), проблема не на стороне модема, а именно на стороне компа. Восстановить нормальную работу удается только после перезагрузки ОС. Если попытаться отключить локальное подключение, то этот процесс вообще на мертво подвисает.

У меня есть 2 мысли по этому поводу:
1. Какой-то глюк в ОС при работе с моей сетевухой.
2. Глюк в самой сетевухе.

Как бы выяснить причину?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 10:52   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Я боролся перенастройкой модема . Особенно помогает смена протокола. В моем модеме их штук 8. Одних только PPPoE 4-е. И почему-то частенько сбивалось в debug mode. Модем USB ADSL Acorp (точное название модели в данный момент не скажу).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:12   #3
Zerone
++
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

может дрова обновить?
ITIL/ITSM
Zerone вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:47   #4
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Переустановите винду. Скоро совсем работоспособность нарушится. По крайней мере у меня так было на XP, несколько лет назад.
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:57   #5
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
Переустановите винду. Скоро совсем работоспособность нарушится. По крайней мере у меня так было на XP, несколько лет назад.
Да оно так с самого начала (с момента установки винды), так что не вариант. Вообще, ноут под 7-ку заточен, я XP поставил, кое-как с драйверами разобрался (они-то есть под XP на сайте, но какие-то все кривые). Попробую еще с драйверами пошаманить...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:17   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Да оно так с самого начала (с момента установки винды), так что не вариант. Вообще, ноут под 7-ку заточен, я XP поставил, кое-как с драйверами разобрался (они-то есть под XP на сайте, но какие-то все кривые). Попробую еще с драйверами пошаманить...
Это специально так делают . Иначе кто будет семерку брать? На каком сайте Вы это взяли? На сайте производителя ноутбуков? Поищите в других местах, иногда можно встретить и нормальные драйвера (хоть и не родные). при этом производитель мягко намекает, что драйвера только под Висту и семерку...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с сетевым драйвером pike2008 Компьютерное железо 0 08.10.2010 02:41
Клиент-сервер+MySQL InterBase проблемы в подключением 2 клиентов. Vohakisa Работа с сетью в Delphi 0 21.05.2010 19:28
Проблемы с подключением dll библиотеки Tan4ik Помощь студентам 7 01.03.2010 21:02
Проблемы с подключением модуля в Visual C papaiaaa Visual C++ 1 17.01.2010 18:44
Проблемы с подключением Катрина БД в Delphi 3 19.05.2008 00:57