Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2013, 14:17   #1
Artem Gaskov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 13
По умолчанию Обсуждение всех OS

Давайте обсуждать в этой теме все OS которые вам знакомы.
Artem Gaskov вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 14:36   #2
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

А чего их обсуждать? Опять начнется война между линуксоидами и виндузятниками

Но если желаете - начинайте.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 14:39   #3
Artem Gaskov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
А чего их обсуждать? Опять начнется война между линуксоидами и виндузятниками

Но если желаете - начинайте.
А что в Линуксе хорошего? Я пробовал его, не понравился.
Artem Gaskov вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 14:41   #4
Artem Gaskov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

Я сижу на XP SP4 самостоятельная сборка!
Artem Gaskov вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 14:56   #5
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
А что в Линуксе хорошего?
Ну хотя бы то, что под него вирусов мало придумали. В сравнении с виндой, конечно.

Цитата:
Я пробовал его, не понравился.
Вот посудите сами: Ваши познания в ОС находятся на уровне "Пробовал, понравилось" или "Не понравилось". Или "Слышал много, хочу попробовать". Вы уверены, что с таким багажом знаний готовы к серьезному обсуждению достоинств и недостатков существующих ОС? А обсуждение интерфейсов - это, извините, детский лепет.

А когда сюда поналезут реальные профессионалы и начнут рассуждать, что хуже - Kernel Panic или BSOD; или в какой ОСи реализация доступа к памяти защищенней и оптимизированней и тп - вы такое обсуждение потянете?


Но если говорить Вашим языком - то я пробовал Windows от 95 до 7 (включая серверные операционки) - понравились 98 (для своего времени), NT, 2000 Server, 2003 и XP (с сервиспаками). Семерка не очень понравилась, ибо легко уходит в синий экран по мелочи. В восьмую пока не лезу вообще - помня опыт ХР. которая до первого сервиспака представляла собой редкостную гадость.

Что касается линукса - пробовал, тоже понравилось. Но специфика работы, естественно, особая: Fedora имхо вообще экспериментальный проект, в котором отлаживаются новые разработки, которые потом появляются в какой-нибудь убунте и тп. Убунта и Мандрива - пожалуй, самые "дружелюбные" (если говорить языком Майкрософта) к пользователю, однако имеют весьма скудный набор утилит для управления системой (по сравнению с той же Федорой).


Все вышеназванное чисто имхо (по практическим результатам) и не претендует на общую истину.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение книг pproger Свободное общение 14 18.06.2011 13:56
Имена всех секций всех ini-файлов (DELPHI) Dj_SheLL Помощь студентам 7 10.10.2010 17:44
Обсуждение ОС GBAXA Операционные системы общие вопросы 7 17.08.2010 11:52
WebBrowser на обсуждение SibBear Софт 5 30.03.2009 12:10
Обсуждение VBulletin 3.7.2. Gestein WordPress и другие CMS 5 06.01.2009 01:53