Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 12:44   #1
alex(21)
Форумчанин
 
Аватар для alex(21)
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 545
По умолчанию вывод данных удовлетворяющих условию

имеется таблица список студентов, содержащая строки фамилия, специальность и сколько получает стипендии. мне нужно создать запрос на добавление. в общем у меня не получается составить условие отбора. мне нужно вывести фамилии тех, кто получает стипендию, т.е. если стипендия больше 0 вывести фамилии соответствующих студентов. я выбрал функцию IIF. вот что получилось:
IIf([Студенты в институте]![наличие стипендии]<>0;"«Выражение» [Студенты в институте]![ФИО] «Выражение» ";" «Выражение» "" «Выражение» ")
но почему то при запуске пишет что будет добавлено следующее число записей:0. скажите пожалуйста где ошибка.
alex(21) вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 13:56   #2
slone2179
Форумчанин
 
Аватар для slone2179
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 155
По умолчанию

Сначала нужно выбрать данные, которые необходимо перенести. При необходимости можно скорректировать выбор столько раз, сколько потребуется.
Затем преобразовать запрос на выборку в запрос на добавление, после завершения выбора измените тип запроса на добавление.
slone2179 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 21:59   #3
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте alex(21).
"..создать запрос на добавление..", "..нужно вывести фамилии тех, кто получает стипендию.."
Вы определитесь надо добавить или отобразить, "запрос на добавление" отображать фамилии не будет,
"вывести фамилии" (отобразить) можно только запросом на выборку.
Его конструкция может быть такой:
Код:
SELECT [ФИО] FROM [Студенты в институте] WHERE Nz([наличие стипендии], 0) >0
Евгений.

P.S. "..если я кому нибудь помог.." - речь не о Вашей помощи, о элементарной вежливости,
выкладывая вопрос не забывайте обращаться к тем кому Вы его адресуете, не знаете как - можно просто поздоровавшись.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обработка элементов массива, удовлетворяющих некоторому условию sokol987 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 25.12.2011 15:24
Найти все тройки натуральных чисел удовлетворяющих условию ayPinki Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 30.10.2011 17:33
Вывод удовлетворяющих условию строк из одного TMemo в другой rager06 Общие вопросы Delphi 6 31.05.2011 18:55
Необходимо сравнить 2 колонки и посчитать количество, удовлетворяющих условию druzimm3 Microsoft Office Excel 4 04.05.2010 00:27
нахождение в массиве суммы значений, удовлетворяющих условию azov Microsoft Office Excel 27 26.06.2008 21:24