Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2019, 11:18   #1
Yurochka_Sergey
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.01.2019
Сообщений: 1
По умолчанию Работа с 3D Tof камерой

Добрый день, уважаемые форумчане.
Я являюсь аспирантом агрономического института и в институте ни кто не владеет программированием, только как посадить картошку.
Я новичок в программировании на python 3xx. Остальные языки не изучал

Общая задача: с помощью камеры выявлять местоположение объекта в пространстве и координаты объекта отправлять на роботизированный манипулятор.

В арсенале имеется 3D Tof камера марки O3D_303 компании ifm.
Камера запрограммирована на С++.
Библиотеки (ifm 3DLib и ROS) для этой камеры находятся в свободном доступе и написаны на С++.


Задача следующая: получить изображение объекта и его координаты с помощью 3D камеры, прогнать изображение через нейросети, определить качество объекта, отправить координаты на роботизированный манипулятор.

Почему я начал изучать python? Потому что распознавание образов необходимо осуществлять с помощью нейросетей, алгоритмический подход в данном случае не целесообразно получать.
Сейчас изучаю библиотеку numpy, openCV.

Вопрос: в каком направлении продолжать двигаться для реализации задачи? как обойтись малой кровью? откуда начинать копать в вопросе "как подключить библиотеки из С++ к python"? Общий вопрос: что делать в данном случае?

На данный момент моих знаний хватило на подключение обычной вебки и распознанию лица (спасибо учебникам по python и openCV)
Yurochka_Sergey вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с веб камерой Legeardo Общие вопросы Delphi 6 18.11.2016 07:44
[QT/C] Работа с веб-камерой Krasi Помощь студентам 36 29.08.2013 10:42
си работа с веб камерой proef Помощь студентам 1 28.08.2013 22:47
Работа с веб камерой manik136 Помощь студентам 1 28.02.2012 18:14
Работа с Web-камерой russian-stalker Мультимедиа в Delphi 2 04.11.2009 11:19