Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2019, 14:09   #1
Luni
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.08.2019
Сообщений: 1
По умолчанию нужна помощь с созданием простого приложения

Есть у меня готовая игра, но она в текстовом виде...
----------------------------------------------------------
НЕМНОГО О САМОЙ ИГРЕ
----------------------------------------------------------
Два игрока сражаются друг с другом. У каждого из игроков есть свои способности разного типа. Также есть показатели здоровья и маны, значение которых меняется в зависимости от нажатия на способности.
----------------------------------------------------------
О СЕБЕ
----------------------------------------------------------
Есть опыт работы с фотошопом, и я даже могу реализовать в нем все, что нужно для игры, что уже сделал. Но в программировани совсем ничего не понимаю. Знакомых программистов тоже нет. А искать для помощи какого-нибудь фрилансера не собираюсь, ибо мне нужно создать маленькое приложение, которое будет помогать в подсчете игровых моментов, а не полноценную игру.
----------------------------------------------------------
ЦЕЛЬ ВОПРОСА
----------------------------------------------------------
Дело в том, что считать все вручную очень муторно и убивает интерес к игре. Вот я и хочу сделать приложение, в котором будут как мои показатели здоровья и маны, так и показатели здоровья и маны врага. Также в приложении должны быть кнопки самих способностей. Еще в игре игре будут ходы, в каждом из которых ты можешь выбрать лишь одну из своих способностей. После нажатия на кнопку способности на ней появляется таймер, по окончанию которого можно будет вновь использовать способность.
----------------------------------------------------------
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
----------------------------------------------------------
Извините, что лезу на форум с такими вопросами, которые, к тому же, наверняка были заданы тысячи раз.
Я готов собственноручно создать такое приложение, но я даже понятия не имею с чего начать. Языков программирования не знаю от слова совсем. Программ, с помощью котороых можно было бы такое реализовать тоже не знаю. Я даже не знаю как мне правильно забить вопрос в гугле, чтобы получить на него вопрос. Поэтому мной было принято решение задать вопрос на вашем форуме, может кто-нибудь и подскажет что делать.
Ниже кину скрины, на которых быстренько попытался изобразить то, к чему стремлюсь...
Изображения
Тип файла: jpg НОМЕР 1.jpg (48.2 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg НОМЕР 2.jpg (48.7 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg НОМЕР 3.jpg (98.2 Кб, 100 просмотров)
Luni вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 14:23   #2
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Где должно работать Ваше приложение? Какая-то ОС или браузер?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 14:29   #3
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Возьмите https://love2d.org/ . Луа язык простой, а по примерам что-то слепить можно даже без особого опыта.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 17:17   #4
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luni Посмотреть сообщение
ибо мне нужно создать маленькое приложение, которое будет помогать в подсчете игровых моментов, а не полноценную игру.
Какие там Луа, С++ и прочие Юнити?
Натыренный комплект Microsoft Office есть? Запускаете Excel, включаете режим Разработчик и вперёд! VBA считать и рисовать квадратики умеет лучше всех.
Русских сайтов и всяких материалов по программированию на VBA навалом, даже домохозяйки справляются.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь с развёртыванием веб приложения deputatgosdumy Общие вопросы Web 9 15.06.2017 21:40
Проблема с созданием простого приложения WIN32 Neketek Visual C++ 2 25.04.2012 01:11
Нужна помощь с созданием запросов в Access. Julia Gromova Помощь студентам 3 17.07.2009 19:58
Нужна помощь с созданием запросов в Access. Julia Gromova Microsoft Office Access 0 17.07.2009 17:49
нужна помощь с созданием запросов в Access ЮлияС Microsoft Office Access 34 08.07.2009 13:13