Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 18:19   #1
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
Смех Репутация как валюта (+ раздача должностей в правительстве РФ, выборы думы)

Буквально несколько секунд не хватило, чтобы отписаться в закрытой теме по поводу своих мыслей.

Итак, репутация - своего рода валюта. :)

Изначально не обеспечена ценностями - это всего лишь биты на хосте.

Но если вопрос задаёт человек с высокой репутацией, то я знаю, что он много помогал другим, и я охотнее помогу ему.

Людям с высокой репутацией охотно помогают, поэтому я стремлюсь повысить свою репу.

От людей с высокой репутацией я могу получить больше репы, поэтому им я помогаю ещё охотнее.

Таким образом репа приобретает свою виртуальную ценность.

Следующим шагом станет создание Программерс-Форум банка с обменными пунктами Программерс-Форум репы в рубли/евро и обратно. :)

Последний раз редактировалось ds.Dante; 08.07.2011 в 15:27.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:46   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Ну, говорят, что обсуждение репутации на форуме запрещено, однако же мне хотелось бы просто уточнить, к каком контексте это запрещено делать.

Правила форума (а они совсем небольшие) я знаю наизусть (буду сдавать зачёт администрации на знание правил ).
Однако для того, чтобы утверждать/опровергать, что какое-то действие запрещено, ИМХО, необходимо рассмотреть все негативные последствия, наступающие после выполнения оного действия.

Например, давайте рассмотрим один из пунктов правил "Оскорбление участников форума".
Я не буду здесь говорить о последствиях, но всего лишь намекну, что "Оскорбление" является административно наказуемым, и реальной ситуации на оскорбившего может быть подано в суд и взыскан материальный ущерб.

Теперь же давайте перейдём к пункту "Обсуждение репутации". Держу пари, обсуждение было запрещено по причине того, что это является хорошим поводом для конфликтов, а затем - "оскорблении участников...". Именно об этом контексте я и говорил.

Однако есть и другой контекст, в котором обсуждение репутации может пройти без последствий (ну все прекрасно понимают, что конфликт может начаться буквально из ничего).
Например, фраза "Ты не можешь изменить ему репутацию, поскольку ты новичёк". Фраза не влечёт за собой негативных последствий.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 14.11.2015 в 12:52.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:46   #3
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Только деньги в репу - вариант
И форуму лишние деньги.
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 19:13   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Вадим Мошев, забудьте вы про нарушение, любые вопросы можно решить через администратора.

Цитата:
обсуждение было запрещено по причине того, что это является хорошим поводом для конфликтов, а затем - "оскорблении участников...".
именно.

А по поводу темы. её надо закрыть. чуть позже это сделаю, так сказать пусть все выскажутся кто хотел по этому поводу сейчас или в личку администратора позже. прошу не штрафовать топистартеров.

Цитата:
создание Программерс-Форум банка с обменными пунктами Программерс-Форум репы в рубли/евро и обратно.
Репутация не продаётся. накрутки пресекаются.

купить можно платный спонсорский аккаунт за 600 рублей и больше

И да, репутация рулит не только в числовом выражении но и в абсолютном.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 00:55   #5
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Ну, говорят, что обсуждение репутации на форуме запрещено
Именно...

Цитата:
Я не буду здесь говорить о последствиях, но всего лишь намекну, что "Оскорбление" является административно наказуемым, и реальной ситуации на оскорбившего может быть подано в суд и взыскан материальный ущерб.
По идее "оскорбление"- уголовная статья:

http://www.zakonrf.info/uk/130/
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 01:13   #6
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
По идее "оскорбление"- уголовная статья:
Не знал, что за это можно получить реальный срок. За подробностями обращусь к своему знакомому юристу.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 08:10   #7
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Не знал, что за это можно получить реальный срок. За подробностями обращусь к своему знакомому юристу.
Срок можно получить за "оскорбление действиями". Т.е. Вы дали кому-то пощёчину (без нанесения повреждений). Можете схлопотать срок до одного года. При оскорблении словами, можно получить административное наказнание в виде штрафа или 15-ти суток (мелкое хулиганство).
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 10:10   #8
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И да, репутация рулит не только в числовом выражении но и в абсолютном.
В аналоговом. :)

Похоже, не вовремя я решил шутить на тему репутации. Некоторые воспринимают это слишком серьёзно. Но пока тема существует, позволю себе пофантазировать ещё. :)

Программерс-Форум репа будет завоёвывать всё больше пользователей, т. к. она подкреплена реальной пользой человека человечеству. Тем более, что банкир всея Вселенной Alar не продаётся и пресекает любые попытки фальшивонакрутки репы. В один прекрасный день, когда светила российской экономики осознали популярность и эффективность экономической власти программистов, все курсы ММВБ разом рухнули. Вслед за экономической властью в руки программистов перешла власть политическая. Тов. Руслан избран на пост президента, Уткин - министром обороны и нападения, а Алар, соответственно, - министром финансов. И жили россияне долго и счатсливо. Пока не случилась следующая революция. :)
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 13:58   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Переименовал тему. Да и должность мне приглянулась.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 14:28   #10
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Я б тоже не против должности, но, боюсь, с моей репутацией пока только уборщиком можно )
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Валюта в вычисляемых полях a_n_n_a Общие вопросы Delphi 0 02.07.2011 03:43
здесь есть программисты? Или здесь просто посмотрим. morekaifa Фриланс 1 08.04.2011 20:34
Запрос на сортировку записей по должности? Azeripatriot Microsoft Office Access 5 26.04.2010 17:06
Работники и должности. Таблицы и связи smoky Microsoft Office Access 2 11.02.2009 19:34
ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ*валюта ZORRO2005 Microsoft Office Excel 4 06.08.2008 13:06