Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2014, 23:43   #1
Dolcegazmanov
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 10
По умолчанию Хочу работать программистом (удалённо) помогите!

Нужна помощь!!! Где мне найти такую работу?? Опыт работы нет! Знание языков html, css (полгода, каждый день), изучаю php+joomla + 1c предприятие, 2 недели. Я хочу работать хоть и за скромные деньги, готов обучаться в процессе работы ( полная занятость) Я хочу работать программистом на постоянной основе.
Dolcegazmanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 23:47   #2
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Кто мешает? ищите заказы на форумах в разделах фриланса и предлагайте свои услуги. Со временем придет и опыт и известность.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 00:00   #3
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Я хочу работать хоть и за скромные деньги, готов обучаться в процессе работы ( полная занятость) Я хочу работать программистом на постоянной основе.
Что Вы имеете в виду в качестве "постоянной основы"?
Цитата:
Опыт работы нет!
Если рассматриваете вариант с полной занятостью, то можете попытать счастья в качестве младшего разработчика (джуниора). Опыта работы, в этом случае, как правило не требуется и, часто, на первых порах бывает достаточно даже базовых знаний о том, с чем требуется работать. А, дальше приходят опыт и всё остальное.
Если же Вы предпочитаете работать удалённо, то здесь, скорее всего, наиболее реальный вариант - это, уже упомянутый, фриланс.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 10:35   #4
Dolcegazmanov
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду в качестве "постоянной основы"?
Если рассматриваете вариант с полной занятостью, то можете попытать счастья в качестве младшего разработчика (джуниора). Опыта работы, в этом случае, как правило не требуется и, часто, на первых порах бывает достаточно даже базовых знаний о том, с чем требуется работать. А, дальше приходят опыт и всё остальное.
Если же Вы предпочитаете работать удалённо, то здесь, скорее всего, наиболее реальный вариант - это, уже упомянутый, фриланс.
Имею в виду полная занятость! Скажите, 1с программист может работать фрилансером?
Dolcegazmanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 10:52   #5
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Опытный человек не всегда найдет удаленку, т.к. её очень мало, и конкуренция большая. А без опыта, вообще шансов нет.
Да и удаленно можно разве что веб-разработчиком работать или программистом прикладного ПО, и то нужен с опытом.

В остольном же:
Цитата:
Кто мешает? ищите заказы на форумах в разделах фриланса и предлагайте свои услуги. Со временем придет и опыт и известность.
Только как хлеб насущный - тут надо будет впахивать ой ой ой.

Я бы вам советовал идти на предприятие, поработать год-полгода, показать что способный, набраться опыта, потом поднять вопрос об удаленной работе....

Цитата:
Опыт работы нет! Знание языков html, css (полгода, каждый день),
html, css - не языки программирования это вовсе. Всего-то средство оформления данных. Умеете кросс-браузерно верстать? Есть знание JavaScript? Какие JS-фреймворки/boostrap'ы уверенно знаете?
Без JS толку это этих знаний особого не будет.

Цитата:
изучаю php+joomla + 1c предприятие, 2 недели.
про это можно не заикаться вовсе, т.к. 14 дн. / 3 = ~5 дн. на каждое. Следовательно вы ничего не знаете, только познакомились, в случае 1c даже о полном знакомстве речи быть не может.

Цитата:
Скажите, 1с программист может работать фрилансером?
Только опытный, и то не всегда. Накасячишь, и кто это исправлять будет? Когда тебе до офиса 2 часа через город на общаке ехать... А работать 1с должен вчера и быстро!.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 26.05.2014 в 11:03.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 11:02   #6
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolcegazmanov Посмотреть сообщение
Нужна помощь!!! Где мне найти такую работу?? Опыт работы нет! Знание языков html, css (полгода, каждый день), изучаю php+joomla + 1c предприятие, 2 недели. Я хочу работать хоть и за скромные деньги, готов обучаться в процессе работы ( полная занятость) Я хочу работать программистом на постоянной основе.
позиционируете себя как веб-программист?
и сколько хотите при этом ЗП?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 12:35   #7
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Когда тебе до офиса 2 часа через город на общаке ехать...
Удалённый доступ ещё никто не отменял и выгрузку конфигурации тоже. В прочем, здесь многое зависит еще и от особенностей и предпочтений тех людей, с которыми приходится иметь дело.
Цитата:
Только опытный, и то не всегда.
Согласен. 1С штука серьёзная. И, это, не в последнюю очередь, благодаря особенностям тех предметных областей, в которых она используется.
С Законодательством, какое бы оно ни было, шутки плохи. Поэтому, ошибки в учёте, особенно в бухгалтерском и налоговом, обходятся очень дорого. При чём, во многих отношениях.
Помимо этого, практически для любого 1С-ника, рано или поздно встаёт вопрос о сертификации.
Цитата:
1c предприятие, 2 недели
Даже если бы Вы все эти 2 недели посвятили 1С, то говорить можно только лишь о начальном знакомстве. При таком уровне подготовки, серьёзную работу, да ещё и удалённо, вряд ли кто-то доверит.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 12:52   #8
Dolcegazmanov
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Опытный человек не всегда найдет удаленку, т.к. её очень мало, и конкуренция большая. А без опыта, вообще шансов нет.
Да и удаленно можно разве что веб-разработчиком работать или программистом прикладного ПО, и то нужен с опытом.

В остольном же:


Только как хлеб насущный - тут надо будет впахивать ой ой ой.

Я бы вам советовал идти на предприятие, поработать год-полгода, показать что способный, набраться опыта, потом поднять вопрос об удаленной работе....


html, css - не языки программирования это вовсе. Всего-то средство оформления данных. Умеете кросс-браузерно верстать? Есть знание JavaScript? Какие JS-фреймворки/boostrap'ы уверенно знаете?
Без JS толку это этих знаний особого не будет.


про это можно не заикаться вовсе, т.к. 14 дн. / 3 = ~5 дн. на каждое. Следовательно вы ничего не знаете, только познакомились, в случае 1c даже о полном знакомстве речи быть не может.


Только опытный, и то не всегда. Накасячишь, и кто это исправлять будет? Когда тебе до офиса 2 часа через город на общаке ехать... А работать 1с должен вчера и быстро!.
JavaScript? Какие JS-фреймворки/boostrap'ы уверенно знаете?

С JavaScript я знаком, но не работал. Потому, что не всё и сразу. Полгода я изучал html, css, набрался немного опыта интернет магазин наверстал (не до конца правда, мотивация в ноль ушла. Понял, что базовых знаний я уже получил). Пришло время изучить php+Mysql, так недельки полторы изучал. Параллельно знакомился с CMS - Joomla. Понял,что у нас в регионе будет проблемка найти работу по веб-программированию, но зато кучу вакансий 1с. К тому, же мои родители разбираются в бух. учёте, налоговый учёт и.тд Они работают в этой сфере. Думаю, если мне что-то не понятно, я могу спросить у них. Но, вопрос не в этом. Мне нужна работа, мне нужен опыт я буду замотивирован. Если мне, что не знакомо, залезу в интернет и буду разбирать.

Только опытный, и то не всегда. Накасячишь, и кто это исправлять будет?

Если, вы опытный в своём деле сейчас, вспомните себя когда вы первый раз устраивались на работу. Естественно, где-то и накосячу буду исправлять, но это ясное дело в первое время.
Dolcegazmanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 12:57   #9
Dolcegazmanov
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
позиционируете себя как веб-программист?
и сколько хотите при этом ЗП?
Какой опыт, такая и ЗП. Практически сущие копейки. Мне главное, опыт. Все знают, что без него и ЗП маленькая, а то и вовсе без ЗП.
Dolcegazmanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 12:59   #10
L6go1as
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 433
По умолчанию

Зарегистрируйся на всяких сайтах фриланса и берись за работу бесплатно.
С клиентом обговаривай сразу - сроки будут значительно больше (по сравнению с теми, кто берет оплату). Работай и набирайся опыта. Годик поработаешь за так, получишь нужный скилл, может и репутация будет положительная.

Потом уже за деньги работай )
L6go1as вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу стать программистом Elaps Свободное общение 22 09.04.2013 20:43
Хочу стать программистом! Ksandr89 Свободное общение 6 17.07.2012 23:27
Хочу стать программистом C++ SADAM Свободное общение 41 03.12.2008 20:09