Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Какие операционные системы на ваш взгляд будут пользоваться наибольшей популярностью через 10 лет
Microsoft (Windows) 22 40.00%
Apple (Mac OS) 4 7.27%
Платные UNIX (Redhat, Mandriva PP и т.п.) 4 7.27%
Бесплатные UNIX (Linux, FreeBSD и т.п.) 19 34.55%
Другое... 6 10.91%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2008, 06:47   #31
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flenov
но не говорите, что я не предупреждал, когда вашу Linux программу никто не будет покупать.
Я это ваше замечание пожалуй учту.
Тут вот еще какая штука. Даже если мне удастся создать хорошую программу под никсы, за которую потенциальный пользователь готов будет заплотить нужную мне сумму, программу возможно не станут покупать по той причине, что она не идет под виндой. Ведь кроме моей программы, пользователю наверняка понадобится еще ряд специализированных программ, которые под Linux ну ни как не идут.
Хотя иметь unix-аналог своей прграммы думаю было бы не плохо. В общем я бы сказал так: если хочешь заработать, создавай программу под Windows, раскручивай ее, а потом, когда появятся деньги, нанимай программистов, что бы они перегнали твою программу под Unix.

Последний раз редактировалось Sibedir; 03.09.2008 в 06:52.
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 08:33   #32
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

оффтоп:
2Alar
Цитата:
Так. Не вижу нарушений. комп один. железо одно. никаких нарушений. одно рабочее место админа. Еще скажи, что лицензия рассчитана на одно человека, в компьютерный клуб никак ставить нельзя.
Прикол в том, что лицензия на 1 рабочее мето предусматривает одновременную работу 1-го человека. Плевать где и какого. А вот как они это проверять будут в случае установки софтины на сервер - ихние проблемы
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 08:35   #33
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
оффтоп:
Прикол в том, что лицензия на 1 рабочее мето предусматривает одновременную работу 1-го человека. Плевать где и какого. А вот как они это проверять будут в случае установки софтины на сервер - ихние проблемы
Так а если лицензию будет юзать 1 человек + еще несколько ботов ботать

Еще бы определиться с тем кто это - ОНИ.

Добавлю. Любая лицензия подразумевает суппорт. суппорт стоит больших денег, т.е. российское представительство должно получать большой процент. сисадмин, который работает в фирме может стать агентом и получать процентов 20% от лицензии. Вся эта лицензионная пирамида построена именно на пирамидальной схеме, т.е. всем хорошо и разработчикам и продвиженцам и местным админам, которые получают в придачу отличный софт с профессиональной поддержкой
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 10:38   #34
Flenov
Форумчанин
 
Аватар для Flenov
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Хотя иметь unix-аналог своей прграммы думаю было бы не плохо
Аналоги имеют многие для рекламного хода, но заметь, что все зарабатывают на окнах. начни с них, а если будет время и возможность, тогда создаш аналог для Linux
Flenov вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:26   #35
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Цитата:
Аналоги имеют многие для рекламного хода, но заметь, что все зарабатывают на окнах. начни с них, а если будет время и возможность, тогда создаш аналог для Linux
Да, пожалуй я всетаки соглашусь. Хотя сразу же проблема со средой разработки. Во-первых, какую выбрать. Я имею в виду то, что потом на Linux перегонять придется. И во-вторых, какую среду разработки из безплатных выбрать? Свободные ведь не отличаются большой функциональностью. Может начать писать на пиратской, а перед выпуском продукта уже купить лицензию?
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:33   #36
Flenov
Форумчанин
 
Аватар для Flenov
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 168
По умолчанию

Если нужно именно свободное и переносимое, выбирай NetBeans, на котором можно писать на С++ под любую платформу или C# + Visual Studio. Если будешь писать на чистом C#, то код заработает и под Linux через моно.
Flenov вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:37   #37
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Цитата:
Если будешь писать на чистом C#, то код заработает и под Linux через моно.
Эт че такое?
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:38   #38
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,242
По умолчанию

NetBeans ?
А он не имеет отношение к .Net?
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 12:43   #39
Flenov
Форумчанин
 
Аватар для Flenov
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 168
По умолчанию

NetBeans - это среда разработки от Sun: http://dlc.sun.com.edgesuite.net/netbeans/6.1/final/. Тут главным словом является Beans, которое должно давать ассоциацию с JavaBeans, а не с .NET


Кстати, по поводу Mono читай здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Mono
Flenov вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 18:28   #40
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Еще раз спасибо, Flenov.
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10
TObject *Sender sergei64_89 Общие вопросы C/C++ 1 06.06.2008 13:36
Вопрос о КПК N!ckeL Свободное общение 3 05.06.2008 22:06
вопрос про ADO Cantana Помощь студентам 14 12.09.2007 15:33