Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 16:25   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stenl1 Посмотреть сообщение
Но всегда хорошо заходило с этой клавой , просто что то случилось!Я перед тем как перестало заходить в Биос нажимал "ТАВ" мож что из-за этого случилось?И для чего вообще при перезагрузке служит клавиша ТАВ.
Ну ТАБ обычно отключает заставку, а вообще-то положено Del нажимать...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 16:50   #12
stenl1
Форумчанин
 
Аватар для stenl1
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 354
По умолчанию

Да знаю что DEL тока вот он не нажимается ,а если сработает то вверх и низ кнопки не работают.Вообще ерунда какаето!А когда просто виндовс загружаешь клава работает вообще отлично, все кнопки с первого раза срабатываю.И когда мультизагрузочный диск запускаешь тоже вверх и низ кнопки не работают.
stenl1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 14:27   #13
stenl1
Форумчанин
 
Аватар для stenl1
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 354
По умолчанию

Сегодня заметил чтобы клава работала когда листаешь по меню биоса надо ее отсоединить и опять присоединить.Но это все не надолго после перезагрузке чтоб войти в биос надо опять отсоединять и подсоединять клавиатуру.
stenl1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 14:30   #14
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от stenl1 Посмотреть сообщение
Сегодня заметил чтобы клава работала когда листаешь по меню биоса надо ее отсоединить и опять присоединить.Но это все не надолго после перезагрузке чтоб войти в биос надо опять отсоединять и подсоединять клавиатуру.
Меняй клаву...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 16:18   #15
stenl1
Форумчанин
 
Аватар для stenl1
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 354
По умолчанию

Взял новую клаву у друга для проверки , но тоже самое.У меня usb вход куда подключаю клавиатуру встроен в материнку .Может с ней чего?
stenl1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 16:22   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stenl1 Посмотреть сообщение
Взял новую клаву у друга для проверки , но тоже самое.У меня usb вход куда подключаю клавиатуру встроен в материнку .Может с ней чего?
Для сведения - обычная клава это клава с ps/2, а не с usb. Не создавай себе проблем и тогда не нужно будет их решать.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 18:29   #17
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Включите в BIOS параметр USB Keyboard support. Это позволит Вам использовать USB клавиатуру до загрузки ОС. Если с USB клавиатурой зайти не удается,то возмите клавиатуру с разьемом ps/2,зайдите в BIOS и включите этот параметр. Думаю это решит Вашу проблему...Не забудьте перед выходом сохранить изменения!

Цитата:
Для сведения - обычная клава это клава с ps/2, а не с usb.
Ну во первых топикстартер и не говорил ничего подобного..Он выразился - новая.. А во вторых,что значит обычная? Чем тогда USB необычная? Может это и было необычным,но как минимум года 3-4 назад...

Цитата:
Не создавай себе проблем и тогда не нужно будет их решать.
Мне нравится Ваш подход...Давайте уж все по пещерам разбежимся и не будет никаких проблем,кроме - огня и пищи..... Я к тому, что все таки предпочтительнее идти в ногу со временем, а не догонять оное..
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:40   #18
stenl1
Форумчанин
 
Аватар для stenl1
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 354
По умолчанию

Полностью с тобой согласен.Щас большинство новых клавиатур идут с USB входами, и это считается уже вполне обычной клавиатурой.
Цитата:
Включите в BIOS параметр USB Keyboard support. Это позволит Вам использовать USB клавиатуру до загрузки ОС. Если с USB клавиатурой зайти не удается,то возмите клавиатуру с разьемом ps/2,зайдите в BIOS и включите этот параметр. Думаю это решит Вашу проблему...Не забудьте перед выходом сохранить изменения!
Посмотрел в биосе этот параметр включен.
А клавиатура начинает функционировать в биосе или при запуске мультизагрузочного диска когда ее только отсоединишь и заново подсоединишь.Мож все дело не в клаве вовсе ,а с железом чего ?Но как я думаю если бы с материнкой было бы че не так это бы наверно показывало,или в windows также бы она не работала ,а так все нормально.Спрашивал знакомых не кто не когда с такой проблемой не сталкивался чтоб только в биосе отказывала клавиатура ,а так работала нормально.Попробую переустановить винду мож все встанет на свои места.

Последний раз редактировалось stenl1; 13.12.2009 в 20:50.
stenl1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 06:56   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Ну во первых топикстартер и не говорил ничего подобного..Он выразился - новая.. А во вторых,что значит обычная? Чем тогда USB необычная? Может это и было необычным,но как минимум года 3-4 назад...
Дык, я и не говорил, что он говорил . Необычная не юсб, а с дополнительными кнопками (ну там управление звуком, спецкалькулятор и т.д.). У ТС кажись такая. Вот и вопрос, когда он брал клаву у соседа не поменял ли он шило на мыло?

Цитата:
Мне нравится Ваш подход...Давайте уж все по пещерам разбежимся и не будет никаких проблем,кроме - огня и пищи..... Я к тому, что все таки предпочтительнее идти в ногу со временем, а не догонять оное..
Ну ему уже все объяснили, постите внимательно, все предыдущее.

Цитата:
Спрашивал знакомых не кто не когда с такой проблемой не сталкивался
Ну вот, как твой новый знакомый, я с такой проблемой сталкивался и знаю рецепт - или поменять системник или поменять клавиатуру на ps/2.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 14.12.2009 в 06:58.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:13   #20
stenl1
Форумчанин
 
Аватар для stenl1
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 354
По умолчанию

Цитата:
Ну вот, как твой новый знакомый, я с такой проблемой сталкивался и знаю рецепт - или поменять системник или поменять клавиатуру на ps/2.
Уж если вы с такой проблемой сталкивались.Может можете мне пояснить из-за чего все это случилось?
stenl1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не заходит в безопасном режиме SKS Безопасность, Шифрование 10 30.03.2012 15:33
Не работает Биос Mita Свободное общение 1 16.11.2008 00:48
Биос One.Love Общие вопросы Delphi 3 05.03.2008 10:48
Форма заходит за границы... InseR Общие вопросы Delphi 2 05.07.2007 18:22