Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2014, 11:08   #21
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Ох и подобрала я себе там конфигурацию, эге-гей, на 5502 долларов. Нет, конечно, на это я не пойду, да выглядят они мягко говоря не оч.
Вот ЭмСиАй тот что лёгкий, мне кажется самым оптимальным, но прям не знаю как у него с охлаждением.
Мне бы потрогать все эти компьютеры, не знаю у нас в Мск на Будёновском есть такие?
Вооо что хотела ещё узнать, а разгонять их интересно можно? до 3200 хотя бы?
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:31   #22
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
Вооо что хотела ещё узнать, а разгонять их интересно можно? до 3200 хотя бы?
зачем вам разгон? для галочки?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:55   #23
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
зачем вам разгон? для галочки?
Ну он же мощнее будет. Хотя мой домашний до 4400 разогнан, но я смотрела даже если очень много приложений запустить он до 3500 не доходит...
Наверное, для очередной галочки. Просто вообще это возможно или нет?
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 12:06   #24
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
Ну он же мощнее будет. Хотя мой домашний до 4400 разогнан, но я смотрела даже если очень много приложений запустить он до 3500 не доходит...
Наверное, для очередной галочки. Просто вообще это возможно или нет?
я не видел в разгоне смысла и ранее, и сейчас тоже.
тем более для ноутов, где охлаждение больная тема.

я своему ноуту(Core i7, NVidia 650M) позволил перегреться однажды, и теперь у меня слегка "потекшая" решетка внизу(пластик размяк чуть и деформировался)

поидее возможно.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 12:13   #25
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
я не видел в разгоне смысла и ранее, и сейчас тоже.
тем более для ноутов, где охлаждение больная тема.

я своему ноуту(Core i7, NVidia 650M) позволил перегреться однажды, и теперь у меня слегка "потекшая" решетка внизу(пластик размяк чуть и деформировался)

поидее возможно.
Ужас какой. Да охлаждение точно больная тема. Особенно, лето у нас жаркое обещают, кондиционеров не предвидится, а окон нет, мне кажется к концу рабочего дня у меня от него жидкое место останется)
Вот почему асус мне как вариант пригляделся, там говорят хорошее охлаждение, у эмсиай похуже и шумные они. В общем пока я их не увижу и не пощупаю и не послушаю трудно решить.
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 12:24   #26
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
Ужас какой. Да охлаждение точно больная тема. Особенно, лето у нас жаркое обещают, кондиционеров не предвидится, а окон нет, мне кажется к концу рабочего дня у меня от него жидкое место останется)
Вот почему асус мне как вариант пригляделся, там говорят хорошее охлаждение, у эмсиай похуже и шумные они. В общем пока я их не увижу и не пощупаю и не послушаю трудно решить.
ну я хоть и в Москве живу но по магазинам не хожу, я заказывал ноут у нотик.ру, но брал конкретный сразу(тогда был практически топовый, мощнее были только монстры за 80+ тысяч)

с охлаждением там тоже тяжело смотреть, надо искать или тесты или магазин где согласятся гонять ноут.
ибо поток может быть мощным, но обдув минимален например.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 15:00   #27
gfadssa11
Участник клуба
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 713
По умолчанию

Есть еще 17" ноутбук gigabyte.
Оранжевый красавец. Обзор геймерского ноутбука GIGABYTE P27K
gfadssa11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 17:10   #28
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Что-то совсем не айс, хуже чем тонкий эмсиай...
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 12:21   #29
goshek
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 33
По умолчанию

http://products.ncix.com/detail/msi-...q-a5-92582.htm

пользуюсь этим уже месяцев 7, для его характеристик вес фантастический, по-моему. К MSI нареканий нет, не считая того, что в купленном ноуте не работала камера и на след. день пришлось ехать менять на новый(в канаде это дело 15мин, а вот в россии может на недели затянуться). Так что реально советую последовать вашему выбору, отличный ноут. Но будьте готовы к тому что без питания играть на нем нельзя(это не новость я думаю). Время жизни от батареи хватит на 2ч фильма, при выводе изображения на телевизор через HDMI и отключенном полностью мониторе ноута. Ну и для игр наверное будет полезно купить что-то вроде http://products.ncix.com/detail/cool...e-ef-88977.htm

Последний раз редактировалось goshek; 15.03.2014 в 23:18.
goshek вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 15:10   #30
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goshek Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. Я съездила наконец в магазин. В общем MSI мне советовали меньше, чем Asus. Нигде не нашла, чтобы MSI пощупать, зато дали в руки Асус, руки у меня немного отпали, очень тяжёленький, но блин какой он красивый, приятный, тихий и холодный) Очень мне понравился. Единственное, что смутило, из-за того, что матовое стекло, мутновато. MSI не советовали, сказали в целом качество хуже, чем у асуса, ну а питание - главный минус. Продавец сам продаёт msi. Если брать из толстых компов, я бы взяла асус, конечно. А тонких, опять альтернатив нет тому, что и вы посоветовали и я подобрала. Скажите как у него с охлаждением и шумом дела?
Ещё мб немного у Вас более субъективное мнение для нас, которые в России. Там то у Вас сборка хорошая, у нас только Китай, явно подпольный).
Не знаю. У кого не спрашивала, почему нет MSI на полках, говорят, что стыдно выставлять, что они не очень, а я прям не верю.
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лёгкий способ заработка и принятия на работу программиста,в крупную компанию. manooka Фриланс 5 29.05.2013 19:53
Игровой Launcher на С++ Kronis Общие вопросы C/C++ 2 24.12.2011 13:53
Лёгкий заработок на Paskal Pipeccc Фриланс 5 11.11.2011 12:26
вопрос лёгкий ldarino Microsoft Office Excel 2 17.09.2009 10:14