Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2008, 19:46   #1
Daeloce
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Проблема со второй ОС

Стоит операционка WindowsXP. Решил поставить Fedora 9 второй ОСью. У меня три винта, два SATA и один IDE. Win стоит на одном из SATA винтов. На втором SATA винте выделил два раздела под Федору. Делал это Acronis Disc Direct'ом. После этого поставил туда федору. При установке выбирал что и как форматитть в ручную! Один соответственно Ext3 другой Swap. С линуксом почти не знаком, поэтому все делал по наитию. Когда форматировал один раздел как Ext3 там надо было выбрать что-то типа корневого каталога(сейчас уже точно не помню точно, но что-то такое) выбрал "/". Загрузчик ставил не в mbr а на тот диск где стоит Федора. Дальше все поставилось нормально. После установки Acronis OS Selector Линукс увидел! Я его запустил, и выяснил что не работает..На черном экране горит надпись GRUB и мигает курсор, и все! На сколько я знаю GRUB это линуксовый загрузчик! Но он не грузит ничего(а по моему и сам не грузится). Где может быть трабл?И как с ним бороться?
Daeloce вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 15:15   #2
Daeloce
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Отключил Акронис и переставил федору..Когда ставил указал что загрузчик ставить в MBR..Перегружаюсь, а грузится все равно винда..

Такой вопрос..Я когда ставлю линукс разделы создаю руками, т.к. боюсь что он у меня грохнет всю инфу на винте! Какие разделы надо делать? Я делаю два раздела! Один на 1 Гб swap, второй Ext3 с точкой монтирования "/". Вопрос, я правильно делаю все?Может где здесь косяк?
Daeloce вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исходник второй формы Titan123 Общие вопросы Delphi 3 11.07.2008 13:17
Обращение ко второй форме RIO Общие вопросы .NET 3 07.05.2008 00:48
Как пользоватся второй программой xGroupers Общие вопросы Delphi 4 24.03.2008 17:58
Голосование Второй тур! zetrix Свободное общение 7 24.11.2007 08:40