Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 14:13   #1
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
Смущение Глюк с флешкой

Знаю, что явно не в ту тему пишу, как всегда (^_^) Просто не знаю, к какому разделу проблему причислить, то ли к вирусам, то ли к железу.
Началось все с того, что я вроде как бы подхватила бяку... Товарища звали nissan.exe, он иногда появлялся в диспетчере задач, причем когда я пыталась дотянуться до него мышкой, чтобы убить процесс, он самостоятельно куда-то сваливал. По-видимому, мелкая гадость скидывала на флешки всякие autorun'ы. В то же время копирование с флешки начало жутко тормозить, да и вообще ее открытие занимало очень много времени. Про форматирование вообще речи ни шло - моя любимая ошибка "Windows не может закончить форматирование".

Флешку я отформатировала уже на другом компе, свой же проверила на вирусы(как всегда, кучей антивирей CureIt, Avast(причем им сканировала ДО загрузки системы), NOD32, DrWeb последовательно). Они там кой-чего нашли, в основном, кряки на разные программы, но после этого nissan исчез. А проблемы остались.

При попытке сохранить на флешку какой-либо файл, или скопировать файл из нее, выходят ошибки: "По заданному пути файла не существует", "Превышен интервал ожидание мьютекса", "Отказ оборудования" и т.п. Когда только подключаю флешку к USB, она загорается и начинает мигать, как будто на нее что-то записывается или считывается, но потом через минуты две тухнет(хотя может и не тухнуть). Причем только на моем компе. На чужом флешка прекрасно работает. Кстати, я не говорю про конкретную флешку, а про три моих флешки и плеер.

Диспетчер устройств меня уверяет в том, что все его USB-порты работают нормально. Причем модем и веб-камера работают отлично.

Приблизительно в это же время у меня отказал принтер. Он включается, все вроде бы как нормально, но когда я посылаю документ на печать, он тупо стоит и ничего не делает.

После того, как антивирусы не помогли, форматнула диск и установила винду заново. Но проблема осталась. Флешка так и не работает, программа установки драйвера на принтер не может найти принтер.

Помогите, люди добрые, кто чем может, а?

З.Ы. И еще. Если флешку вставить до загрузки винды, то винда вообще не грузится, просто висит черный экран до тех пор, пока не убрать флешку
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось ACE Valery; 21.12.2009 в 14:32.
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:47   #2
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Мигание флешки ни о чём не говорит. Ну если канешно минуту то мб. Например у меня тоже мигает секунд 5. Винда читает какую то инфу, или тот же антивирь.

У меня тоже иногда винда не грузится на работе если флешка воткнута.

Не пробывали?

Предложил бы выполнить всё что написано выше по ссылке, потом заново снести винду (чтобы наверника ), проверится ещё раз антивирем CureIt. На флешке вручну удалить папку RECYCLER, если она есть. И все скрытые папки.

Ну и на будущие отключить автозапуск с флешки обязательно, если он у вас не отключен.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:04   #3
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Спасибо, приду домой - попробую. Если разберусь, конечно

Насчет мигания флешки, ну, допустим, ладно. Но почему тогда плеер при подключении на дисплее выводит надпись "WRITE". За все три года, что он у меня есть, он писал это только тогда, когда на него что-то пишется.

На флешках уже ничего нет, я их отформатировала. Автозапуск уже отключен
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:14   #4
ArtInt
Форумчанин
 
Аватар для ArtInt
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 583
По умолчанию

Возможно, это вирус rootkit.
Тогда, даже после переустановки Windows, он может где-нибудь остаться.
Лучший вариант в данном случае, это снять данный жесткий диск и вставить в контейнер (USB), и или принести другу у которого стоят последние базы обновлений (антивирусника, которому вы доверяете) и проверить данный диск на вирусы. Либо самому, на другом жестком диске сделать новую операц. систему, загрузить все необходимое для лечения, а потом подсоединить как slave (вторым) жесткий диск (лучше конечно через USB контейнер), который надо лечить.
В принципе, последние выпущенные антивирусники могут лечить rootkit, но иногда, если они ставятся на зараженную систему, то вирусы они не видят, поэтому можете воспользоваться RootkitRevealer.exe и DarkSpy105.exe.
Это из личного опыта, несколько лет назад, только так и удалось вылечиться. Rootkit был другой, но проблем создал много.
P.S. Проблема, как я понял все таки не во флешках, так как на других компьютерах они работают нормально, а в том что еще остались некоторые вирусы на жестком диске. Если же все таки проблема во флешках, посмотрите в инете утилиты для "низкоуровнего" форматирования от производителя данной флешки.
Не стыдно чего-то не знать, стыдно не стремиться к знаниям.

Последний раз редактировалось ArtInt; 21.12.2009 в 15:17.
ArtInt вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:04   #5
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Если же все таки проблема во флешках, посмотрите в инете утилиты для "низкоуровнего" форматирования от производителя данной флешки.
Маловероятно, но в таком случае, если будете форматить флешки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не форматируйте плеер этими программами. В этом случае он просто не будет работать.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:57   #6
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Насчет мигания флешки, ну, допустим, ладно. Но почему тогда плеер при подключении на дисплее выводит надпись "WRITE". За все три года, что он у меня есть, он писал это только тогда, когда на него что-то пишется.
Ну значит вы правы пишется туда какие то файлы скорей всего, раз этого ни когда не было. Попробуйте утилиту avz. В которая как раз упоминается в ссылке выше.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:02   #7
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Вставлю свои скромные пять копеек
Чтобы исключить глюк железа, я бы попробовал загрузиться в Линукс, Лайв Сиди какой нибудь, и из него попробовать как будет вести себя USB. Если из под него все нормально будет, то ясно, что вирус, тогда хорошо очистить диск, и еще раз переставить винду. Эта зараза ведь может скрываться и не на системном диске/разделе.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:08   #8
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Всем огромное спасибо... Но ее разглючило после того, как я второй раз переустановила винду, вырубила веб-камеру и принтер из USB портов. Может, все было из-за того, что у меня 5 из 6 портов были задействованы?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:32   #9
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо... Но ее разглючило после того, как я второй раз переустановила винду, вырубила веб-камеру и принтер из USB портов. Может, все было из-за того, что у меня 5 из 6 портов были задействованы?
Может быть из-за принтера. Старые версии драйверов всегда пытались монополизировать порт. То есть если он не первый по порядку, то он создает вирутальный lpt (через usb) как на первый. Пару раз сталкивался с косяками на HP драйверах.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с флешкой и bios bset111 Компьютерное железо 0 15.12.2009 08:37
Помогите пожалуйста с флешкой.. kov34dml Помощь студентам 4 17.08.2009 12:24
Опять проблемы с флешкой ((( hoza_syl Компьютерное железо 9 27.02.2009 13:58
Пролемы с флешкой Altera Компьютерное железо 7 24.12.2008 07:36
бООльшие проблемы с флешкой....(((( Neonovaja Luna Компьютерное железо 5 10.05.2008 17:17