Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2014, 18:51   #1
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
Сообщение Заваливание собеседования

Мне интересно миды и сеньоры заваливали когда нить собеседования?Или если сеньор то проходишь на все собеседования?
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 19:13   #2
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

А что по вашему "завалить собеседование"? Если это когда на работу не взяли после собеседования, так это может происходить по куче других причин, не связаных с техническим собеседованием. Например, не сошлись по з/п, или по условиям работы. Либо же человек технически подходит, но команда не хочет с ним работать. Примеров масса. Есть даже ситуации, когда человек слишком умный и опытный (без сарказма), а нужен типичный "винтик в механизм".

Вообще все зависит от того, какие люди цели на собеседовании ставят. Если захотят завалить - завалят, много ума не надо.

По поводу позиций уровня senior - вообще отдельная песня. Собеседований обычно несколько - 4-5, с разными людьми. Но и знаний нужно дофига. Я вот не могу выделить из своего круга общения слишком много разработчиков senior уровня (хотя у многих именно такие плашки на работе).
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 19:31   #3
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Мне интересно миды и сеньоры заваливали когда нить собеседования?
Я всегда заваливаю
Зная эту особенность, требую с порога тестовое задание. Мне проще кодом показать свои знания, чем отвечать на даже самые легкие вопросы.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задача с собеседования MrGukk Помощь студентам 17 23.08.2011 15:56