Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 23:16   #1
unicode
Форумчанин
 
Аватар для unicode
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 162
По умолчанию Операционная система для программиста

Вот я почитал на одном интернет-форуме что линукс хороша для программистов. Но не могу понять чем? Ведь если программируеш для WIN32 то нужно работать в в Windows'e, но как сделать так чтобы программа написанная для win скомпилировалась и запустилась в linux'е?
В общем ваше мнение.
unicode вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 00:08   #2
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Ведь если программируеш для WIN32 то нужно работать в в Windows'e, но как сделать так чтобы программа написанная для win скомпилировалась и запустилась в linux'е?
В общем ваше мнение.
Нужно использовать или кросс платформенные языки, или кросс платформенные библиотеки типа QT.

Цитата:
линукс хороша для программистов
это есть поджигание холли вара.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 00:28   #3
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

Каждому своё... Зависит от того, чем занимаешься, что предпочитаешь...
Общего "шаблона" нету...

Цитата:
Вот я почитал на одном интернет-форуме что линукс хороша для программистов.
На форуме заядлых "Линуксоводов"..?
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 09:38   #4
unicode
Форумчанин
 
Аватар для unicode
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
На форуме заядлых "Линуксоводов"..?
Нет, вот :
http://otvety.google.ru/otvety/threa...abfb421e86fa70

Вернее не форуме, но это дело не меняет.
unicode вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:13   #5
Fox
линуксоид
Форумчанин
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 157
По умолчанию

По личному опыту скажу что мне нравится линух, опять же, под мои задачи так что "...думайте сами, решайте сами..."
Fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:44   #6
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

unicode
Цитата:
линукс хороша для программистов.
это чушь. Ну сами подумайте,1. зачем прогеру писать под Линукс, если его продукт будут покупать единицы Линуксоидов ? 2. Под венду написанны тонны библиотек и прочих полезностей, что аж страшно становицца... Поэтому правильнее сказать, что Линукс интересен программистам(ни всем )ИМХО

с Другой стороны, правильно настроенный и хорошо налаженный линукс может стать еще проще для пользования обычным людям в повседневной жизни..
Цитата:
но как сделать так чтобы программа написанная для win скомпилировалась и запустилась в linux'е?
SunKnight прав, только если использовать кроссплатформенные библиотеки...
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 00:05   #7
Nitrix
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bearw08 Посмотреть сообщение
это чушь. Ну сами подумайте,1. зачем прогеру писать под Линукс, если его продукт будут покупать единицы Линуксоидов ? 2. Под венду написанны тонны библиотек и прочих полезностей, что аж страшно становицца... Поэтому правильнее сказать, что Линукс интересен программистам(ни всем )ИМХО

с Другой стороны, правильно настроенный и хорошо налаженный линукс может стать еще проще для пользования обычным людям в повседневной жизни..
ну собственно программирование и администрирование - мои два дела в жизни, хоть и оба в линукс, программинг все же для души
Nitrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:26   #8
Fox
линуксоид
Форумчанин
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bearw08 Посмотреть сообщение
это чушь. Ну сами подумайте,1. зачем прогеру писать под Линукс, если его продукт будут покупать единицы Линуксоидов ? 2. Под венду написанны тонны библиотек и прочих полезностей, что аж страшно становицца... Поэтому правильнее сказать, что Линукс интересен программистам(ни всем )ИМХО
1) Линух и правда хорош для программистов. Так что чушь - это пологать что линух не хорош для программистов. (извините за тавтологию)
2) Забывать про опенсурс не стоит. Программ (в том числе и библиотек, и других полезностей) под линух не могу сказать что намного меньше чем под винду.
3) Даже сам великий и могучий Microsoft спонсирует многие линуховые проекты. Спрашивается зачем?!
4) Да и чуть не забыл, зачем прогеру писать под Линукс : Читаем тут

Последний раз редактировалось Fox; 22.05.2009 в 15:28. Причина: ошибочка вкралась
Fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 01:03   #9
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Есть любители "Запорожцев", они знают их вдоль и поперек и привыкли лежать под ними целыми днями, что-то подкручивая, что-то улучшая...
А есть любители "Лексусов", которым "по-барабану", где у него какая гайка...
Первые - вынужденные мазохисты, поскольку для Запора нет такого сервиса, как для Лексуса.
Пусть не обидятся на меня линуксоиды, но они мне напоминают этих мазохистов.
Есть всемирно признанная система с нормальным сервисным обслуживаниаем, и есть нечто сыроватое, все время находящееся в стадии "разработки".
Есть желание все время перестраиваться - ради бога.
А вообще эта тема уже не раз поднималась. И никакого консенсуса ни разу не наблюдалось.
Стоит ли опять спорить, что лучше - 500-й мерин или 600-й?
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 14:08   #10
Nitrix
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

не что не лучше, все плохо =)) вот так вот
Nitrix вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собственная операционная система kraftwerk Помощь студентам 0 15.04.2009 15:36
Обширная Справочная система для DELPHI (коды программ на все случаи жизни) Maksxaos Помощь студентам 1 11.01.2009 12:39
Файлообменная система для локальной сети Maximoto Помощь студентам 3 31.10.2008 17:52
Какая система идеальна для новых (нынишних) игр? veter_s_morya Компьютерное железо 11 22.06.2008 12:12