Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 11:13   #1
Alex TGM
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 10
По умолчанию Проблема с отображением русского языка (Windows Forms C++ CLI)

Столкнулся с проблемой: я пишу программу, которая скачивает файл из интернета, а затем вынимает от туда нужную информацию и записывает ее в файл. Но по завершению работы программы я обнаружил, что в файле, в который я собственно записывал всю информацию нет и намека на русский язык: все буквы русского алфавита отображаются знаками вопроса. Английский язык отображается без проблем. Решил поменять кодировку у входящего файла на utf-8 и - о чудо! Русский язык появился. А теперь вопрос: как мне перекодировать файлы из которых я забираю информацию в нужный мне utf-8?

Блуждая по просторам MSDN я нашел страницу, посвященную кодировке utf-8:
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/31d6tdy7.aspx
Попробовав запустить в консольном режиме(в своей программе на Windows Forms я тоже пытался это сделать) я опять таки обнаружил, что ничего не изменилось. Надеюсь на вашу помощь!

Если что, для связи со мной можно использовать ICQ: 6318946
Alex TGM вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с отображением русского языка в программе(C++ CLR) Alex TGM Помощь студентам 0 16.08.2010 22:26
не правильное отображение русского языка в delphi 2009 motaro Общие вопросы Delphi 10 25.09.2009 20:53
Шифрация Русского Языка (С++/Но помоему не зависит) Balizard Помощь студентам 2 02.05.2009 09:27
Поддержка русского языка в сообщении shurik_7866 Работа с сетью в Delphi 2 08.01.2008 17:09