Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 16:08   #1
covair
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 3
Смущение Запись в таблицу значения вычисляемого в форме

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вставить (записать) в таблицу значение, которое получено вычислением в форме?
covair вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:12   #2
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

Зачем хранить в таблице то, что можно всегда вычислить. ИМХО хранить в таблице нужно исходные значения, а не результат
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 09:18   #3
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте covair.
Поверьте объяснение "на пальцах" не даст желаемого результата.
(тем более объяснение вопроса "как войти в дом" не может быть однозначным - вприпрыжку, ползком, через окно,... )
Выложите архив с заранее подготовленным (избавленным от переизбыточных данных, OLE объектов,.... и сжатый средствами MS Access) файлом БД, и на примере Вашей БД можно будет продемонстрировать способ решения Вашей задачи.

to Abrakadabra "..хранить в таблице нужно исходные значения.." это верно, но стоит принять во внимание что эти "исходные значения" могут быть именно тем которое "получено вычислением в форме".
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:10   #4
Lavr_Andrey
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте Teslenko_EA у меня такаяже проблема как и у covair.
Я только начал изучать access.
Может быть посмотрите базу и дадите совет.
Вложения
Тип файла: rar БД1.rar (21.6 Кб, 10 просмотров)
Lavr_Andrey вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:24   #5
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Lavr_Andrey. (Андрей?)
"..посмотрите базу и дадите совет..." - Вы впервые на форуме, и я дам сразу несколько советов:
по правилам форума
1. Обращаясь к форуму придерживайтесь правила: один вопрос = одна тема, т.е. можно сослаться на подобную тему, но обязательно создавать новую тему для своего вопроса.
2. Также не нарушайте пункт 2.4 правил форума:
" При создание новых тем запрещено:
...
2.4 Создавать темы с обращением к конкретному человеку.."

по вопросу
3. судя по выражению: =[Страховая премия]=[Страховая сумма]*[Тариф в %] размещенному в поле Страховая премия "проблема" в нем. Насколько я понимаю (надеюсь и Вы тоже) Страховая премия состоит из Страховой суммы * Тариф, т.е. определяется математическим вычислением. Поверьте ни завтра, ни через год результат этого вычисления не станет другим (если исходные данные не изменятся) и Вы с легкостью в любое время его получите. Так зачем загромождать БД бесполезно занимающими место данными?
Соответственно в поле формы Страховая премия в качестве источника данных разместите выражение: =[Страховая сумма]*[Тариф в %] и оно всегда будет отображать верный результат.

Вот такие "советы", успехов Вам.
Евгений.
P.S. свои посты я подписываю в надежде, что обращаться ко мне будут по имени.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 15:19   #6
Pinkfloid88
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 3
Восклицание

Имеется поле КодГруппы,тип числовой.... в него надо вписать БФ-16а ,он ругается что "Введёное значение не подходит для данного поля.. Например в числовое поле введены текст или числопревышающие предел,заданный в свойствах размер поля" как это исправить? я понимаю что типа числовой,но в самоучителе написано так,что можно вводить и текст и число.но у меня не получается,только число
Pinkfloid88 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
запись из DBEdit в таблицу MySQL KaimNotark БД в Delphi 7 22.01.2010 19:36
Вставка значения в таблицу с автоинкриментным полем artemavd БД в Delphi 5 16.05.2009 12:14
вопрос о выборе значения из списка на форме Alex_aid Microsoft Office Access 2 03.05.2009 22:04
Запись из формы в таблицу??? DEZuv Microsoft Office Access 2 06.04.2009 10:15