Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2009, 23:02   #11
maladoy
delphi-ст!
Форумчанин
 
Аватар для maladoy
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
mihali4, уверяю вас, я совершенно трезв, и даже по возрасту не положено писать во время горячки, и совсем не бухгалтер
я так думаю эт про Эйнштейна
вступлю в команду разработчиков ПО на Delphi
maladoy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 23:35   #12
N!ckeL
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 300
По умолчанию

имхо возможно, но пока наверное не для наших технологий. насколько я знаю раньше (сорри за неточность, не помню) ученые считали что человек при перемещении со скоростью в 90 км/ч погибнет, на сегодня мы имеем сверхзвуковые истребитли.

но есть одно но:
самолет достигает сверхзвуковой скорости на достаточно большой высоте где разряженный воздух, на земле скорость звука равна 300 м/с, или 1200 км/час, но на высоте эта цифра снижается, но расход топлива, несмотря на снижение силы трения, достаточно высок, скорость света 299 792 458 м/с это в разы больше скорости звука, и есстественно если и будут ее достигать то только в космосе. Но для этого нужен очень мощный турбированный двигатель + топливо + тормоза (точнее еще однин двигатель в направленный противоположную сторону), не скоро человечество сможет это себе позволить.
Карп преодолевший водопад становится драконом.
N!ckeL вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 23:38   #13
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maladoy Посмотреть сообщение
я так думаю эт про Эйнштейна
Естественно Это наш админ решил меня подколоть, хотя все прекрасно понял
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:04   #14
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Вроде бы доказали, что гравитация распространяется мгновенно...
Гравитационное поле распространяется с такой же скоростью, как и другие поля (электрическое, магнитное, и др), т.е. со скоростью света.. Гравитация - есть последствия напряженнности гравитационного поля (по типу как разность потенциалов характеризуется напряженностью электрического поля)..
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:58   #15
Ozza
Пользователь
 
Аватар для Ozza
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Насколько помню, то для достижения скорости света и ее превышения нужна бесконечная енергия...

Кстати, никто часом не встречал мысль, что при привышении скорости света тело переходит в другое измерение?
Ozza вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 01:37   #16
Jeni
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
...конвертнув человека в поток фотонов...
"Конвертнуть" человека в поток фотонов (или других мелких частиц) несложно - за последние 500 лет в этом достигли большого совершенства - проблема в том, как "конвертнуть" фотоны обратно в человека!

Вообще-то, говоря про "скорость света" нужно уточнять, о какой среде идет речь. Обычно скорость приводится для вакуума, но ведь в других средах эта скорость меньше. Фактически, показатель преломления указывает, во сколько раз уменьшилась скорость в среде по сравнению с вакуумом. При этом можно разогнать в этой среде другие частицы, например электроны, быстрее чем фотоны - тогда можно говорить о сверхсветовой скорости частиц в этой среде.
Jeni вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:00   #17
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
ps У меня тоже теории Эйнштейна особого доверия не вызывают..
У меня любая теория доверия особого не вызывает, ибо и есть - не более чем теория. К сожалению, те самые теории, даже самые маразматичные имеют дурацкую особенность - с помощью людей и авторитета в определенных кругах [spoiler]изрыгателей[/spoiler] авторов оных, превращаться со временем в незыблемые постулаты... А поверх них уже громоздят новые теории...
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:53   #18
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Энштейн просто ограничил рассмотрение своей теории скоростью света. То, что скорость "конечна", у Энштейна постулат. При рассмотрении тахионов, его теория не работает.
К сожалению, не могу дать ссылку (ибо не сохранил), но совсем недавно где-то читал разъяснения именно по поводу тахионов. Приводится подтвержденная формулами теория поведения подобных частиц. Естественно, в основу этой теории положено то, что такие частицы существуют. Так вот, в конце всех рассуждений (доказательств???), если допустить существование частиц, движущихся со сверхсветовыми скоростями, то неизбежен факт, что "следствие будет опережать событие". Т.е. если разговор перенести от элементарных (а то и гипотетических) частиц к более крупным предметам (например, человек), то получаем "машину времени" в чистом виде.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:20   #19
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию



//мимо проходил
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:33   #20
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS888 Посмотреть сообщение
Т.е. если разговор перенести от элементарных (а то и гипотетических) частиц к более крупным предметам (например, человек), то получаем "машину времени" в чистом виде.
воооо. т.е. мы передвигаемся быстрее света на некоторое расстояние, смотрим назад и очень короткое время видим себя! Таким образом мы можем очень долго путешествовать быстрее скорости света (несколько миилиардов лет), остановиться и увидеть вселенную в прошлом. т.е. путешествуя быстрее скорости света мы "отматываем" мир назад.
Например, мы путешествуем на скорости быстрее света в 10 раз, ну например, 5 лет. Во время путешествия мир, который находится сзади, для нас будет "отматываться" назад, а мир, который находится спереди будет перематываться вперёд, после остановки мы увидим вселенную сзади 50 летней давности, а вселенную спереди на 50 лет будущем.
В результате чего у нас появляется возможность убедится был ли в начале большой взрыв. Но согласно той же теории большого взрыва до него не было ничего, даже пространства.... значит если мы увидим что было до большого взрыва значит мы докажем что большого взрыва не было.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 18.02.2009 в 14:49.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Направленный источник света Rin Мультимедиа в Delphi 2 31.05.2010 21:39
Найти источник света в 3d =Student= Мультимедиа в Delphi 0 17.05.2010 08:25
Конец Света! Linker88 Свободное общение 82 15.06.2009 18:34
delphi с управлением света khasanov_ruslan Помощь студентам 2 24.04.2009 11:53
Конец света и сверхъестественное Hallo Свободное общение 113 30.03.2008 00:10