Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2021, 13:42   #11
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
От этого бухие кататься и шататься по улицам не перестанут.
Не перестанут, и больше скажу, неопытные водители есть, неисправные автомобили, отвлекаются за рулем. Да они будут виноваты если собьют. Это варианты когда нарушают правила водители. Но вот ты знаешь, если ты сбил бухого посреди дороги ночью, то у тебя заберут права и еще срок дадут, хотя по сути бухой нарушил всевозможные правила и сам привел к этому, разве это справедливый исход, что всегда, подчеркиваю ВСЕГДА ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ?

С животным миром, они не знают правил, это понятно, но если сбил животное, то опять ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ. Не важно предпринимал он попытки избежать наезд, всё равно ВИНОВАТ. Даже больше, ты едешь с другом, сбил оленя, друг получил инвалидность, опять кто виноват? Правильно - ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ! И опять не важно как это произошло.

И да отвечу всем, у меня не было негативного опыта как со стороны пешехода, так и со стороны водителя. У меня есть только один штраф за превышение скорости, и то нарушил под временный знак, который не увидел при обгоне фуры, но это другая история. Просто как водитель, мне страшно стало ездить, с такими решениями суда, которые я вижу по телевизору, в интернете, у знакомых и друзей, которые столкнулись с этим. Мне реально уже страшно водить машину стало, от таких пешеходов.

Последний раз редактировалось Simply-Art; 26.11.2021 в 13:56.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 13:56   #12
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Не перестанут, и больше скажу, неопытные водители есть, неисправные автомобили, отвлекаются за рулем. Да они будут виноваты если собьют. Это варианты когда нарушают правила водители. Но вот ты знаешь, если ты сбил бухого посреди дороги ночью, то у тебя заберут права и еще срок дадут, хотя по сути бухой нарушил всевозможные правила и сам привел к этому, разве это справедливый исход, что всегда, подчеркиваю ВСЕГДА ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ?
Видите ли, общество считает, что наркоманов давить не хорошо. А ведь есть еще и дети, которые также не вполне адекватны и за которыми очень тяжело уследить. Прекрасно знаю, что не имея автомобиля никак не собъю бухого или ребенка и срок мне за это не впарят и это справедливо)
Человек, живущий в обществе отвечает не только за себя, но и за часть этого общества. Некоторые люди не очень понимают, что не все дома обеспечены парковками или не все дороги и участки городов рассчитаны на большую пропусную способность и высокую скорость движения в принципе.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 26.11.2021 в 14:51.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 13:59   #13
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Но вот ты знаешь, если ты сбил бухого посреди дороги ночью, то у тебя заберут права и еще срок дадут, хотя по сути бухой нарушил всевозможные правила и сам привел к этому, разве это справедливый исход, что всегда, подчеркиваю ВСЕГДА ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ?
Откуда у вас этот бред в голове? 30 лет за рулём, ни одного такого случая не знаю.
Ещё раз повторяю -
Если в случившемся ДТП виноват пешеход, если в результате расследования выяснится, что вы не превысили разрешенную скорость, а тормозного пути не хватило для предотвращения ДТП, будьте уверены, - закон на вашей стороне и вы невиновны и за случившееся понесет ответственность пешеход.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 14:30   #14
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Откуда у вас этот бред в голове? 30 лет за рулём, ни одного такого случая не знаю.
из телевизора и интернета, передача главная дорога и тому подобное, много сюжетов на такие темы. Со сбитым оленем недавно было. Остальное не вспомню когда видел. С пьяным на дороге, у меня знакомый попадал. Вам повезло что не сталкивались с таким, как и мне)
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 14:54   #15
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Со сбитым оленем недавно было.
Ну вот. Прямо проблемы коммуникации с живой природой. Решается-то просто - строится эстакада.
Цена больших стад оленей, считай, на каждого автомобилиста по сбитому, сразу туда войдет
Цена самолета и цена безопасного самолета - сильно разные цены. Боинг гарантирует.
Также и с пешеходными переходами - стройте себе эстакады и платите за езду по ним без всяких пешеходных переходов, лежачих полицейских, медленной скорости, встречных полос и прочих расстройств.
Почему вы решили, что купите автомобиль себе, а правила его движения будут соблюдать все? Почему пешеходы должны вас ждать на светофорах, вы им это оплачиваете?)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 26.11.2021 в 15:05.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 15:05   #16
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что купите автомобиль себе, а правила его движения будут соблюдать все?
Встречный вопрос, а почему вы решили что если у вас чего-то нет, то и правила не нужно соблюдать? Идите в лес жить, там нет машин, единение с природой))

Последний раз редактировалось Simply-Art; 26.11.2021 в 15:12.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 15:06   #17
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
почему вы решили что если у вас чего-то нет, то и правила не нужно соблюдать?
Где я это написал? Вы разницу между "нужно" и "так не бывает" не улавливаете?
В данном-то случае подходящих дорог нет именно у вас. Половина соцсетей завалена автомобильными авариями и жалобами. Лично я свои городские ограничения - зебру и светофор знаю, больше и не надо.
И прекрасно понимаю, что даже велик или самокат в эту топологию безопасно не вписываются, хотя они и сами по себе с этой стороны в принципе сомнительные устройства.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 26.11.2021 в 15:14.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 15:18   #18
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Мне нравятся и правила и дороги в городе, мне не нравится отношение что водитель виноват всегда и доказать обратное очень-очень сложно и иногда не по силу обычным людям.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 15:20   #19
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Мне нравятся и правила и дороги в городе, мне не нравится отношение что водитель виноват всегда и доказать обратное очень-очень сложно и иногда не по силу обычным людям.
Выше уже все написал - за дешевые решения иногда приходится доплачивать.

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Идите в лес жить, там нет машин, единение с природой))
Почему вы думаете, что меня это в городе не устраивает?
Подождать в день на 2-4-х переходах или светофорах - это максимум 1 минута потери, когда я выхожу на прогулку час-два, никуда, естественно, не торопясь. Эти 6 часов в год вообще считать за потерю можно? Ну разве что не самый свежий воздух с вероятностью 50%, поток машин все равно низкий. Решается - просто посмотреть с какой стороны ветер и запомнить раз и навсегда с какой стороны улицы идти.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 26.11.2021 в 16:40.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 00:35   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Идите в лес жить, там нет машин, единение с природой))
Я даже больше скажу, инсайд, в бизнесе нельзя партнёриться с автомобилистом, у него выхлопная труба головная мозга.

Работать можно только с теми людьми, которых возят водители.

Короче - это вам инсайдная информация если вы хотите общаться на другом уровне.

Водитель - это всего лишь обслуживающий персонал, который вот недоволен тем что он живёт в городе, который ему не принадлежит.

Simply-Art, ты хотя бы квартиру дом купил, чтобы говорить, что город твой? Когда ты приежзаешь в другой город, или даже район, почему ты решил что ты там главный? А не вот этот пешеход, идущий в булочную.

И да, я рассматриваю новые районы, в поисках покупки бездорожных новых микрорайонов, где внутри района не будет вообще дорог для автомобилей, надежды были на молжаниновский, но там увы нет ничего подобного не случиться, слева от станции ТЭЦ строят, справа П образные дома в виде колодца, по периметру окружённые дорогами, это уже в настоящем неликвид. Да кроме всего трасса на Питер рядом, вообщем решили походу слить район и сделать спальник под расселение около аэропорта.

И да я сейчас живу в подобном районе, где у меня сбоку набержная, куда я могу уйти гулять по паркам не пересекаясь с траффиком на больших территориях, мне подобное очень нравится, хочу чтобы был район где хотя бы три стороны будут парковые зоны, т.е. дом внутри парка получается.

И если вдруг я не говорил, то внутри микрорайона приоритет у пешехода везде, это уже сделали недавно, по крайней мере в Москве, т.е. водителю не нужно ждать пешеходки чтобы пропустить пешехода.

Да и все мы знаем как себя ведут водители на дорогах, и потому если водитель доказывает, что он не виноват - это криминал. Если водитель не хочет попасть на подставу, он просто должен перестать управлять автомобилем.

Анивей всё начальство едет на пассажирском кресле, и если ты вдруг решишь не пропускать или подавить горожанина, которому принадлежит этот город, или посигналить велосипедисту или сидящему на заднем кресле или мамке с коляской, пеняй на себя, как говорится )

P.S> У нас на районе поставили знак не гудеть, сейчас если найду фотку выложу, вы думаете перестали гудеть, ну может быть меньше, не знаю. По мне так плевали водители на ПДД. Есть дорога - едут, не поставили забор паркуются на тротуарах, газонах, развели грязь не убирают за собой, есть клаксон - гудят в него.

Ой закончу тем, что - понюхай своё водительское кресло, все водители читающие тему, сделайте это )) норм пахнет? ) Может с этого нужно начать обратное возвращение к человеческому состоянию? )
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20211106_165509863.jpg (122.2 Кб, 1 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
простой парсер лога для гит. я так понимаю что git.log().call(); читает лог для всех веток. или только для master? нужно считывать все коммиты для всех веток AntonCH Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 16.02.2019 18:05
Есть ли такое ?Программа для учета свободного времени водителей Andrei6474 Софт 2 26.08.2011 23:50
Verilog, только для симуляции или нечто большее? Ivan_32 Свободное общение 0 28.08.2010 10:29
Кнопочка Ignore this exception type работает колько для конкретного проекта? Или сразу для всех? TwiX Общие вопросы Delphi 4 12.06.2010 19:00