Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Микроконтроллеры, робототехника, схемотехника, 3D принтеры
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2021, 15:39   #1
НАЙДИМЕНЯВЧЕРТОГЕ
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.11.2021
Сообщений: 2
Вопрос как работает девайс по блютуз со смартфоном? к примеру как селфи палка фотографирует по нажатию кнопки.

Привет всем! Меня интересует как работает девайс по блютуз со смартфоном? к примеру как селфи палка фотографирует по нажатию кнопки.
1. Что нужно изучить? даже не знаю как формулировать то что мне нужно.
2. Нужно ли писать какое то ПО для девайса? и вообще, может есть какие ни будь статьи или ролики где разжевывают как пару деталей превращаются в "магическую штуку"
К сожалению более подробно, для чего инфа и что хочу сделать, рассказать не могу, идея на миллион
НАЙДИМЕНЯВЧЕРТОГЕ вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 20:44   #2
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАЙДИМЕНЯВЧЕРТОГЕ Посмотреть сообщение
к примеру как селфи палка фотографирует по нажатию кнопки.
Да не только палка стреляет фотографирует. Скажу больше, даже Блютуз наушники фотографируют! А всё потому, что смартфон фотографирует, если нажать на качельку звука. И внезапно блютуз наушники тоже могут регулировать звук. Это они подают команду, которая действует на смартфон как качелька. Ну и бонусом могут фотографировать
Так что если ваш девайс умеет регулировать звук, то для фотографирования ни какого специального ПО писать не надо. Значит он может и фото сделать.

А вообще возможности блютуз зависят от устройства на котором он установлен. Я недавно купил для прикола устройство VHM-314 за 70 рублей на Али, так оно чудесно принимает со смартфона музыку, и больше ни чего не умеет. Но зато превращает старый советский усилитель в современный, который без проводов работает со смартфоном.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 13:14   #3
НАЙДИМЕНЯВЧЕРТОГЕ
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.11.2021
Сообщений: 2
По умолчанию

Привет. А что если, мне нужно устройство с которым по блютуз могу допустим на экране в определенную точку кликать, что бы такое дома попробовать собрать, что понимать нужно, почитать, купить ,не знаешь?
НАЙДИМЕНЯВЧЕРТОГЕ вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 16:50   #4
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАЙДИМЕНЯВЧЕРТОГЕ Посмотреть сообщение
А что если, мне нужно устройство с которым по блютуз могу допустим на экране в определенную точку кликать
Такие устройства есть. Air Mouse и беспроводной Bluetooth джойстик
blt.png
Стоит рублей 150-170 у китайцев. Можно курсор ставить в любую точку экрана и кликать.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 16:57   #5
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

У меня есть чуток подороже, за 300 руб. геймпад, удобней в игрушки играть, шёл в комплекте с очками VR
blt1.png
Правда я забросил уже всю эту виртуальную реальность, наигрался
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 05:01   #6
Nif-naf
Форумчанин
 
Аватар для Nif-naf
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 131
По умолчанию

Почитаи microsin.net
Немного о GoAsm.
Nif-naf вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перезапустить программу по нажатию одной кнопки? nomerochek C# (си шарп) 1 14.09.2016 11:50
Как по нажатию кнопки загрузить данные в memo? Алексей_2012 Общие вопросы Delphi 6 21.10.2012 03:17
Как по нажатию кнопки перейти на сайт Юлия Рубцова Общие вопросы Delphi 2 14.06.2012 15:41
Как по нажатию кнопки очистить содержимое datagridview в C# ? vania C# (си шарп) 3 20.04.2012 01:42