Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 22:24   #1
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию Internet Explorer 8

Инет плохой, поэтому скачивать как то не очень охота Вообщем чё там новенького, как работает
ЗЫ сам на Opera щас сижу устраивает пока
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:26   #2
Ulagay700
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

Я себе скачал и поставил еще в апреле. Работает очень хорошо - устойчиво, без глюков и зависаний (на моей памяти не было их).
Включили много новинок - мне особенно понравился режим InPrivate Очень полезная штука.
По скорости он тоже хорош, стоит у меня и на XP, и на Windows 7 (на втором, конечно, быстрее).
Имхо, попробовать стоит.
Ulagay700 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:39   #3
oleg kutkov
Unix C++ developer
Форумчанин
 
Аватар для oleg kutkov
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 651
По умолчанию

Имхо, сидя на Opera, Firerox даже думать не стоит о том, что бы попробовать ИЕ. Это извращение.
ИЕ - это тормоза, загрузка всей рекламы, какая есть в инете, несоблюдение веб стандартов, небезопасность (что бы там МС не говорили). Не понимаю людей, которые осознанное выбирает ЭТО (я не говорю о тех, кто вообще не слышал о других браузерах да и не знает толком значение слова "браузер").
oleg kutkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:49   #4
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,239
По умолчанию

виджет берёт данные отсюда http://secunia.com/advisories/product/25800

Не замеЧали в настройках IE8 одной опции хитрой, которая по умолчанию включена. А назвается она(примерно, точно не помню): "Отправлять данные для проверки на лицензионость Windows". В настройках её можно отключить.

Последний раз редактировалось Alter; 30.07.2009 в 22:31.
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:08   #5
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

Пользусь IE8 с момента выхода. Когда-то очень давно пользовался Opera, она мне надоела, была глючная. 2oleg kutkov вон все кричат что винда тоже "глючная" и тем не менее все пользуются ею! По сравнению с 7, IE8 намного быстрее работает и безопаснее, а так же есть такие удобные вещи как WebSlice, режим InPrivate (в FF он появился только с 3,5 если я не ошибаюсь), Ускорители, поддержка новых стандартов (включая и html5, единственно нет тегов video и audio, т.к. не определятся никак в выборе кодеков).
По-поводу лицензионости, я не испытываю никак проблем с лиц.вистой и пиратская хп работает уже достаточно долго с ie8!
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:23   #6
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Не замесали в настройках IE8 одной опции хитрой, которая по умолчанию включена. А назвается она(примерно, точно не помню): "Отправлять данные для проверки на лицензионость Windows". В настройках её можно отключить.
Уточним ....
Свойство обозревателя - Закладка Дополнительно - В поле параметры находим БЕЗОПАСНОСТЬ и там уже откл. "Разрешить встроенную проверку подлинности Windows"
Noor вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:50   #7
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

В принципе на любителя, есть пара интересных фич, скачал себе только посмотреть, что нового придумали. Хотя все, не побоюсь сказать это, фичи были украдены у различных браузеров. Скоро все браузеры реализуют те же функции и IE опять начнет сдавать позиции.
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 20:17   #8
Ulagay700
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hollander Посмотреть сообщение
В принципе на любителя, есть пара интересных фич, скачал себе только посмотреть, что нового придумали. Хотя все, не побоюсь сказать это, фичи были украдены у различных браузеров. Скоро все браузеры реализуют те же функции и IE опять начнет сдавать позиции.
Как-то нелогично - зачем другим браузерам реализовывать функции IE8, если он их у них "украл" ))
Стабильность работы он у них, наверное, украсть не мог, да? Очень удобного интерфейса (все на месте, не то, что в Опере).
Кстати, интересующимся - на ie.passion.ru сейчас как раз конкурс рассказов на тему Интернета и любимого браузера. Многие рассказы - очень хороши, рекомендую.
Ulagay700 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 20:32   #9
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulagay700 Посмотреть сообщение
Как-то нелогично - зачем другим браузерам реализовывать функции IE8, если он их у них "украл" ))
Стабильность работы он у них, наверное, украсть не мог, да? Очень удобного интерфейса (все на месте, не то, что в Опере).
Кстати, интересующимся - на ie.passion.ru сейчас как раз конкурс рассказов на тему Интернета и любимого браузера. Многие рассказы - очень хороши, рекомендую.
Я имел ввиду, что у каждого по чуть-чуть. А потом остальные браузеры, тоже друг у друга начнут тырить. Например, в 10 Opera появятся вкладки страниц как в Chrome, а у Mozilla в 3.7.
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:36   #10
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hollander Посмотреть сообщение
Например, в 10 Opera появятся вкладки страниц как в Chrome, а у Mozilla в 3.7.
Это что за такие вкладки, по точнее можно?
Alter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
INTERNET EXPLORER BLAD Помощь студентам 4 03.03.2009 21:33
Internet explorer AIst Общие вопросы Delphi 2 08.12.2008 22:17
Internet Explorer 418689322 Windows 4 20.11.2008 22:21
Internet Explorer DeDoK Общие вопросы Delphi 1 14.06.2008 14:31
Internet Explorer 7.0 Аlex Win Api 12 09.09.2007 09:45