Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 01:57   #21
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Крайне негативно отношусь к подобным (любым) сборкам, ибо считаю, что набор программ, которые нужны именно мне, вряд ли могут найтись в этих сборках, а программы, которые находятся там, вряд ли могут быть нужны мне. По поводу драйверов - вряд ли возможно сделать какую-либо сборку, которая поддерживала бы абсолютно любое железо, за то возможно сделать сборку (и большинство из них такими и являются), в которой куча не нужных драйверов для конкретного, моего железа. Про стабильность работы этих сборок тут писали, но это не показатель, у меня и чистая ОС работает без проблем, ровно до тех пор, пока я не решу установить другую, либо обновить железо.
Составлять собственные сборки тоже не считаю нужным, т.к. переустанавливаю ОС я достаточно редко, а программы, которые мне нужно обновляются достаточно часто, и хочется работать с последними версиями. Хотя в последнее время подумываю сделать сборку для работы, где переустанавливать людям приходится чаще, да и машина там не одна, а около 20, и на многих установлено одинаковое железо. В такой ситуации сборка может и будет удобнее, но только своя собственная.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 05:03   #22
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,603
По умолчанию

Цитата:
Крайне негативно отношусь к подобным (любым) сборкам, ибо считаю, что набор программ, которые нужны именно мне, вряд ли могут найтись в этих сборках, а программы, которые находятся там, вряд ли могут быть нужны мне.
МS офис, WinRar, WinAmp, тотал командер, nero, браузер, квип, скайп, DowLoad Master - эти программы вам не нужны?
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 08:13   #23
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tkuul Посмотреть сообщение
Троль, не забыл, а скорее ИСКЛЮЧИЛ!
Это типа оскорбления? Правила форума знаешь?
И чем тебе BSD не нравится? Система вверх стабильности и безглючна.

Цитата:
Крайне негативно отношусь к подобным (любым) сборкам, ибо считаю, что набор программ, которые нужны именно мне, вряд ли могут найтись в этих сборках, а программы, которые находятся там, вряд ли могут быть нужны мне. По поводу драйверов - вряд ли возможно сделать какую-либо сборку, которая поддерживала бы абсолютно любое железо, за то возможно сделать сборку (и большинство из них такими и являются), в которой куча не нужных драйверов для конкретного, моего железа. Про стабильность работы этих сборок тут писали, но это не показатель, у меня и чистая ОС работает без проблем, ровно до тех пор, пока я не решу установить другую, либо обновить железо.
Я устанавливал сборку без программ - там только расширенный пакет драйверов + твикером подкручена скорость. Ничего, работает вроде.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 25.01.2010 в 08:17.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:18   #24
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
МS офис, WinRar, WinAmp, тотал командер, nero, браузер, квип, скайп, DowLoad Master - эти программы вам не нужны?
Из всего этого только квип. И то, скорее всего, не та версия, которая в сборке
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:53   #25
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
МS офис, WinRar, WinAmp, тотал командер, nero, браузер, квип, скайп, DowLoad Master - эти программы вам не нужны?
Задам встречный вопрос..По вашему данные программы можно найти только в сборках? И это основополагающий аргумент в пользу сборок? Хм...
Каждый сам волен выбирать то что ему нужно...Поэтому спор не имеет смысла........Да и тема вроде подобного не предполагала. Удачи!!))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:32   #26
bill_gates
Ненависник Windows
Пользователь
 
Аватар для bill_gates
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
МS офис, WinRar, WinAmp, тотал командер, nero, браузер, квип, скайп, DowLoad Master - эти программы вам не нужны?
Это все есть у меня отдельно. Неужели так трудно несколько раз клацкнуть мышкой по кнопке Next???

Цитата:
набор программ, которые нужны именно мне, вряд ли могут найтись в этих сборках, а программы, которые находятся там, вряд ли могут быть нужны мне
Видимо Blade имел ввиду, что он пользуется либо сторонним софтом, либо он хочет сказать, что в сборках устаревшие версии программ.
if Вопрос.Возник then begin if Google.Поиск=false then begin СоздатьТопик; end; end;

if ДругойЮзер.Помог then begin НажатьНаВесы end;

Последний раз редактировалось bill_gates; 26.01.2010 в 15:33. Причина: Ошибочка вышла!
bill_gates вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:11   #27
Xatr
Форумчанин
 
Аватар для Xatr
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
в сборках устаревшие версии программ
это скорее всего. программы обновляются очень часто и поэтому приходится покупать всё новые "сборки". А это лишняя трата денег.
А лучше всего, конечно если конечно надо, делать сборки самому.
если чем помог, поставьте отзыв на весы
Xatr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда ли что Windows xp 64 определяет болше Оперативки чем Windows xp 32 subbota Операционные системы общие вопросы 4 03.06.2012 17:29
Как загрузить Windows-приложение без Windows alexray Компоненты Delphi 4 30.04.2010 14:38
Разница исполнения под Windows XP и Windows Server 2003? -Nast- Общие вопросы Delphi 0 02.06.2009 09:20
Проблемма с Windows Xp SP3 and Windows eXPended 2008 Feban Windows 5 25.12.2008 17:38
удалить из Windows XP sp2 Windows Movie Maker ZOMBIE Софт 1 03.10.2007 08:27