Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2015, 03:17   #1
sinestro
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 88
Вопрос юзер интерфейс для android приложения

здравствуйте, нужен совет как слепить юзверь интерфейс. я буду делать приложение в android studio. там будет карта гугломапс и пользователь будет расставлять на ней предложенные отметки, которые будут соединяться между собой и иметь всякие красивости. и вот здесь вылезают проблемы. с помощью стандартной XML разметки эти все красивости сделать не получится скорее всего. у меня возникла идея как-то прилепить туда HTML+CSS+JS (но не знаю как) или взять XML и поверх него с помощью OpenGL рисовать красивости(но опять же не знаю как и можно ли так делать)
sinestro вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 10:29   #2
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinestro Посмотреть сообщение
буду делать приложение в android studio
В Android Studio программы пишутся на Java. Если желаете
Цитата:
Сообщение от sinestro Посмотреть сообщение
как-то прилепить туда HTML+CSS+JS (но не знаю как)
PhoneGap Вам в помощь.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 07:12   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
нужен совет как слепить юзверь интерфейс.
Есть специальные программы с помощью которых можно сначала составить прототип интерфейса. Это некий такой набросок, каркас, где упор именно на красявости и визуальность. По прототипу можно судить - а стоило ли так делать и будет ли Вам удобно пользоваться тем что Вы сделали. При этом нужно помнить, что прототип это только оболочка, а не полноценное приложение! Я пробовал Axure RP и Вам советую - там можно проектировать интерфейс сайта и простеньких приложений. Радует поддержка мобильных платформ (с разными размерами экрана - для мобилок/планшетов, при этом само устройство не нужно, Вы же не реальное приложение делаете, а модель интерфейса). Я бы советовал Вам сначала проработать интерфейс в плане удобства юзания, а уже потом браться за реализацию.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется разработка приложения для 2х платформ ANDROID и IOS rainbow15 Фриланс 0 14.08.2014 12:10
Разработка приложения для android delphi xe5 =_=Настя=_= Общие вопросы Delphi 76 07.04.2014 19:17
Необходим программист для написания приложения под android Maxmsl Фриланс 1 17.02.2013 15:51
Требуется разработчик приложения для iPhone/iPad/Android AlexAnex Фриланс 3 02.10.2012 16:24
Google предлагает призы за приложения для Android Tayfun Свободное общение 3 01.11.2011 15:40