Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 14:26   #1
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию Восстановление файлов после форматирования

Позавчера переустанавливал систему и случайно форматнул диск E. Теперь вот нужно восстановить хотя бы половину того, что там было. Поискал в Яндексе, Гугле - нашёл несколько программ, но ни одна толком ничего не смогла, хоть и в комментариях написано, что это "просто великолепная программа для восстановления файлов". Может быть, вы что-нибудь посоветуете в такой ситуации?
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:32   #2
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

решить, действительно ли тебе так жизненно необходима эта инфа (готовый диплом в одном экземпляре, многолетнике наработки и тп). если нет - смирись. если да - существует куча контор по восстановлению данных. я думаю ты со мной согласишься, что это не самое удачное время пытаться самому что то восстановить, когда ты имел глупость это удалить.

разумеется, сдавать на восстановление имеет смысл только в том случае, если ты использовал быстрое форматирование. я не в курсе, можно ли что нить восстановить вообще после полного
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 03.11.2010 в 14:36.
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:37   #3
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
решить, действительно ли тебе так жизненно необходима эта инфа
Уж поверьте - эта информация мне жизненно нужна.
И всё-таки, может посоветуете какие-нибудь программы для восстановления(хотя бы частичного) данных?
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:52   #4
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2_-Re@l-_
rstudio.

но более ценный совет (поверь) - не использовать фортматнутый хард (надеюсь ты не его щас юзаешь) и обратиться в какой нить центр по восстановлению данных
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:04   #5
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Если форматирование быстрое - восстановить возможно..
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:09   #6
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
Если форматирование быстрое
Да, вроде быстрое.
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:33   #7
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

Я пользовал Easy Recovery Pro... Мне вроде не попортила ничего.....
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:37   #8
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
Если форматирование быстрое
Здесь есть смысл вспомнить о принципах организации записи информации на дисковые накопители. Сам диск разбит (при первичном форматировании) на участки. так называемые кластеры (наберите в Гугле и получите исчерпывающую информацию). Информация, тот же файл записывается на диск кусочками, по размерам кластеров. Но информация еще и стирается. В результате на диске имеем участки то занятые, то свободные. Система, ОС (она же умная) при каждой новой записи информации, распределяет информацию (тот же файл) по свободным участкам. Теперь главное - на диске всегда ведется учет какая инфа куда (на какие участки диска) записана.Т.е. есть "маленький" список участков диска с описанием чего там находится. Стерли файл - в этом списке отметилось, что места там, там и там свободны. Но инфа от стертого файла еще там есть. При следующей записи какого либо файла туда перезапишется новая информация.
Теперь об форматировании. Когда Вы запускаете команду форматировать диск, система просто стирает "список", где указано какая инфа (файл) на каких участках диска была записана. Но, информация (файлы) все еще остаются записаны на диске. . Поэтому и есть программы, которые могут извлечь еще эту информацию после форматирования.
Далее, думаю, понятно. Чем больше после форматирования Вы используете диск (запись, стирание файлов, просто работа в системе - при этом все равно на диск пишутся временные файлы, подкачка и т.п.) тем катастрофически уменьшаются шансы восстановить данные.
Ну а для востановления данных после удаления (форматирования) есть спецпроги.
Важно, на каком этапе вы это начнете.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:48   #9
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Сори за офтоп, но все равно спрошу:
Цитата:
Но, информация (файлы) все еще остаются записаны на диске. . Поэтому и есть программы, которые могут извлечь еще эту информацию после форматирования.
А какие есть программы которые бы так сказать делали полное форматирование? Ну типа что бы восстановить уже ничего нельзя было...и как я понимаю никаких "остатков" на диске не оставалось...
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 23:31   #10
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spamer Посмотреть сообщение
Сори за офтоп, но все равно спрошу:

А какие есть программы которые бы так сказать делали полное форматирование? Ну типа что бы восстановить уже ничего нельзя было...и как я понимаю никаких "остатков" на диске не оставалось...
mhdd с командой erase
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
восстановление после сохранения weeK Microsoft Office Excel 7 26.08.2010 13:51
Восстановление видеорежима после завершения программы Marsel737 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 10.12.2009 23:11
Восстановление предыдущей версии файла после сохранения specman Microsoft Office Excel 1 02.11.2009 18:42
Проблемы после переустановки ОП без форматирования жёсткого диска. trazemetal Свободное общение 7 11.01.2009 08:28
нужно вернуть папку Мои документы после форматирования GTR Помощь студентам 3 25.10.2008 19:31