Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2009, 13:25   #11
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
А почему вы так категоричны - "водяную систему охлаждения не рассматриваю".
Совсем даже-таки простая штука. Чуть сложнее системы аэрации для аквариума. Сейчас есть готовые "прибамбасы" на проц, видюху и БП. А если есть знакомый токарь-слесарь, то такая система вообще будет стоить копейки. Описаний в инете полно. Чуток приложить серого вещества - и полная тишина гарантирована...
А жидкий азот... Ваш комп, случайно, не для коллайдера предназначен?

З.Ы. Кстати, БП переделывается вообще элементарно, без всякой "водички". Просто мощные транзисторы выносятся наружу и устанавливаются на хорошие радиаторы. А вентилятор переводится на "голодный" режим, чтоб только чуток воздух протягивал.
И насчет Залмана вам подсказали абсолютно правильно. Я себе взял два 120-мм, сконстролил и теперь у меня есть шикарная "охладиловка" под ноут...
Изначально они - 12-вольтовые, я их запитал через юэсби, и вообще их не слышу...
Водянку не рассматриваю потому-что очень дорого. Самому собирать - у меня пока опыта нет такого, вдруг протечет, потом весь комп менять. А готовые решения достаточно дорогие.
С БП у меня все нормально, его не слышно совсем
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:08   #12
vladchyzh
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Многое зависит от того, будете ли Вы играть в ресурсоёмкие игры.
Если да, то видеокарта без вентилятора - не лучшая идея...

На многих материнках в БИОСе есть функция авторегулировки скорости вращения вентиляторов - уровень шума заметно снижается.

Но чуть-чуть шум всё равно слышно, поэтому я принудительно установил скорость вентилятора на проце равной 15%, а в корпусе - 30% (при помощи программы SpeedFan)

Теперь вентиляторы вообще не слышны (играми я не увлекаюсь, так что видеокарты нет - обхожусь бесшумной встроенной), а, если вдруг загрузка проца увеличивается до 50-100% (глючит какая-нибудь программа) - то SpeedFan предупреждает об этом, и кратковременно включает вентилятор на полную скорость. (используется относительно неплохой кулер с вентилятором большого диаметра - при скорости в 15% от максимальной его не слышно, а охлаждает достаточно)

Чем мне не понравилась авторегулировка скорости в БИОСе- так это тем, что при средней загрузке проца она повышает скорость до 20 - 25%, а это уже слышно
но при уменьшении скорости вентиляторов тот же проц(или что то иначе) нагреваются....
vladchyzh вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:29   #13
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
Водянку не рассматриваю потому-что очень дорого. Самому собирать - у меня пока опыта нет такого, вдруг протечет, потом весь комп менять. А готовые решения достаточно дорогие.
С БП у меня все нормально, его не слышно совсем
Но вы даже не интересовались...
Посмотрите, например, тут:
http://www.thg.ru/howto/20050624/index.html
и многое другое - достаточно ввести в строку поиска "водяное охлаждение своими руками"...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 18:27   #14
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Читал я несколько статей.
Ладно, может действительно попробую сам соорудить. Спасибо за ссылку


Вот по ватерблоков для видеокарты - они универсальные? Какой лучше выбрать для NVIDIA 8800GT?
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария

Последний раз редактировалось Blade; 04.02.2009 в 19:24.
Blade вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Системы шифрования, но... elsin Общие вопросы Delphi 3 07.01.2009 08:22
Создание образа системы cemron Операционные системы общие вопросы 6 04.07.2008 03:52
Системы счисления vdv08 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 08.05.2008 17:32
Системы счичления Колян Помощь студентам 1 26.03.2008 10:18
Создание обьектов файловой системы через делфи BETONOMESHALKA Общие вопросы Delphi 2 26.12.2007 22:17