Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 14:26   #11
Wassail
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

Полностью согласен с MariaT, что если уж переходить на Word 2007, то нет никакого смысла продолжать использовать старый формат формул Equation 3.0. или сочетать их.

Во первых - разнобой стилей оформления.
Во вторых - в новом формате в ворд 2007 есть удобное переключение вида с профессионального на линейный, отображаемый и сохранение в своей категории для последующего вызова.
В третьих, с редактором формул стало гораздо легче работать (в нём компактнее панель) и он пополнился некоторыми новыми математическими символами, которых раньше не было в Equation 3 (по крайней мере я не находил там символов сложения, вычитания, умножения множеств по Минковскому.

Ну и главное, а зачем использовать какие-то сторонние средства, если теперь встроено всё необходимое в самом Word 2007? И вопрос стоит закономерно:

Как преобразовать автоматически все старые формулы в документе из формата 2003 в новый формат 2007? Руками переписывать пару сотен формул в монографии очень не хотелось бы. Помог бы какой-то VBA скрипт. Но решения пока нет.

Последний раз редактировалось Wassail; 09.04.2010 в 14:28.
Wassail вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 16:29   #12
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Оказалось, что проблема актуальна. И чем дальше — тем больше. Ко мне обращаются люди с такими просьбами, т.к. редакции требуют оформления формул либо в MathType либо в Equation. Приходится разочаровывать людей. Я считаю, что Microsoft поступил не совсем корректно в данном случае. Как минимум нужно предупреждать, что новый редактор формул никак не совместим с Equation.
Кстати, появился специализированный редактор химических формул.
Не могу ничего сказать, поскольку далёк от химии, но моя кума, химик-органик, будущий к.х.м., весьма довольна
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 16:43   #13
Wassail
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

Для старого формата формул Equation 3 в ворде 2007 можно вызвать загадочный диалог по преобразованию формул (щелкнуть на формуле правой кнопкой мыши, Объект/Формула и Преобразовать... - см.вложение). Но он оказывается преобразует только формулы в значок логотипа и обратно. Зачем и кому это надо? Неясно. Скопировать формулу из Eq 3 и вставить в 2007/2010 нельзя. На сайте микрософтов по этому поводу тишина. -
Изображения
Тип файла: jpg Convertsion_to_2007.jpg (18.9 Кб, 433 просмотров)

Последний раз редактировалось Wassail; 09.04.2010 в 17:52.
Wassail вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 17:06   #14
Wassail
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viter.alex Посмотреть сообщение
Оказалось, что проблема актуальна. И чем дальше — тем больше. Ко мне обращаются люди с такими просьбами, т.к. редакции требуют оформления формул либо в MathType либо в Equation. Приходится разочаровывать людей. Я считаю, что Microsoft поступил не совсем корректно в данном случае. Как минимум нужно предупреждать, что новый редактор формул никак не совместим с Equation.
Да, несовместимость разочаровывает. Проблема в следующем. Нет конверторов из старого формата в новый и обратно. Пусть хоть с потерей каких-то деталей. Не все редакции расстались с Word 2003.
В итоге, автор написал статью на 2007 (docx) и набил там формулы, ему говорят пришли файл формала 2003 (doc), он сохраняет как... и вместо формул высылает в редакцию картинки в тексте. Они не поддаются правке, редакция требует формулы в Equation 3.0. И зачем тогда нужен новый оффис? Приехали, что называется - вся работа на смарку. Ни туда, ни сюда.

Последний раз редактировалось Wassail; 09.04.2010 в 17:10.
Wassail вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 18:04   #15
bdfy
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 258
По умолчанию

ждем волну проектов на фрилансе а-ля "помогите перевести формулы из ворд 07 в 03" ? вообще говоря идеи есть. если перевести формулу 07 ворда в линейный вид ее можно проанализировать. а на основании этого анализа программно уже создать выражение в Equation 3.0 или маттайпе. проблема правда в диком количестве функций которые придется поддерживать... не думаю что такой проект кто-то в виде хобби осилит.
bdfy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 08:52   #16
Wassail
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bdfy Посмотреть сообщение
ждем волну проектов на фрилансе а-ля "помогите перевести формулы из ворд 07 в 03"
... и обратно
Wassail вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Паскаль] Преобразование формулы в дерево Karabas Помощь студентам 5 18.04.2009 22:31
Преобразование типа объекта Oburec Общие вопросы Delphi 4 12.04.2009 14:20
Глюк Excel-2007??? Формулы в ячейку из VBA Rafik Microsoft Office Excel 7 24.03.2009 13:59
Формулы в Word Gambler Microsoft Office Word 0 30.10.2006 23:13