Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 20:33   #11
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Нужен для чтения документации, для общения с зарубежными (практически с любыми, будь то немец или японец) заказчиками.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 20:35   #12
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Выучить английский на уровень выживания в чужой стране + нормальное чтение технической литературы можно за 2 года - проверено на собственной шкуре.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 20:37   #13
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Hollander Посмотреть сообщение
По мне, так очень нужен. Например, часто приходится читать письма заказчиков. Ладно читать, а отвечать? Напишешь с ошибками - подорвешь авторитет и свой и компании. Сейчас ведь даже условия приема на работу - обязательно технический и желательно разговорный. У меня знакомый на работу устроился программистом только благодаря знаниям языка. Там просто переучивали его под свою систему.
Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Нужен для чтения документации, для общения с зарубежными (практически с любыми, будь то немец или японец) заказчиками.
Ну я не знаю... Общался один раз через Google- переводчик на англоязычном форуме- все Ок!
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 01:25   #14
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Для программирования в "универе" англ. не нужен ( я "немец") а вот когда дальше, я думаю только технический англ. пригодится))))
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 02:16   #15
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

англ помогает, но он не важен по сути!
НО дает много бонусов, такое как чтение всякой документации/книг в оригинале, а не нашем переводе.

два года назад получил сертификат второго уровня(2/5)
сейчас знания выше...надо третий получать...

вообще общаюсь на англе как в чате/форумах, так и как то через скайп болтал.

кстати, если хочешь на первый план выходит(международный уровень)
то уж извините, но обязанны знать язык
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 08:35   #16
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
кстати, если хочешь на первый план выходит(международный уровень)
то уж извините, но обязанны знать язык
Я никогда не мог понять, почему английский язык - международный? Почему не немецкий? Не китайский (численность больше)? Не русский в конце концов???
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:30   #17
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Цитата:
Я никогда не мог понять, почему английский язык - международный? Почему не немецкий? Не китайский (численность больше)? Не русский в конце концов???
Ну потому что так сложилось с начала времен, были на то причины. Взять например китай: когда страны во всю развивались (50-80 года) у них не было ничего кроме рисовых полей (сейчас они первые в мире по созданию робототехники), а Россия во времена CCCP была за железным занавесом. Американцы первыми создавали компютеры, вот почему почти все языки программинга на английском.

А знать его нужно обязательно. Он пригодится во многих аспектах жизни: прораммировании, общении (сам этим летом ездил за границу, не знаю как бы я там разговаривал с людьми без знания английского), даже инструкцию прочитать от телевизора. К тому же если речь о школьнике, то всем в 11 классе здавать ЕГЭ по нему. А вот почему в школах изучают немецкий я удивляюсь.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:34   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Буренков Посмотреть сообщение
А вот почему в школах изучают немецкий я удивляюсь.
Это был наш потенциальный враг и потенциальный друг - ГДР/ФРГ. А для нас центр Европы в коммунистическое время был очень важным плацдармом как во время военных действий, так и для политического влияния.

Касательно английского - куча народу учит немецкий и французкий и ничего программировать не мешает . Если даже на международный уровень выйдете, то это не смертельно - выучите по дороге. Может Вашими партнерами станут китайцы? Тогда лучше учить китайский, чем с китайцами общаться на английском - это трижды испорченный телефон. Потому как язык это не только передача информации, но и способ мышления.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 18.09.2009 в 12:38.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:47   #19
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Цитата:
Может Вашими партнерами станут китайцы? Тогда лучше учить китайский, чем с китайцами общаться на английском - это трижды испорченный телефон.
Дело в том что если учить китайский - то разговаривать сможешь только с китайцами.
Если будешь учить немецкий то разговаривать сможешь с немцами.
Если будешь учить английский то разговаривать сможешь с американцами, французами, арабами, китайцами и многими другими так как английский - международный язык.
Все (большая часть) учат английский так как он международный, а международный от так как его все учат. Получается замкнутый круг который вряд ли разомкнется...
Цитата:
Касательно английского - куча народу учит немецкий и французкий и ничего программировать не мешает .
Программирование - одна из сторон вопроса, как многие тут сказали можно кое-как обойтись и без знания английскго, но я говорю не только о программировании.

Последний раз редактировалось Вадим Буренков; 18.09.2009 в 12:49.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:51   #20
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ботва это всё, таки ты будешь работать и с китайцами и с французами и саксами . Учить надо тот который потребуется, а ТС требуется технический английский. Опыт показывает, что остальное не является приоритетным и не знание английского не может стать барьером для программиста (но может замедлить работу).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переключение системы на английский язык Mr.Qwerty Софт 1 06.09.2009 00:04
Как одолеть английский язык? Игорь007 Свободное общение 20 05.09.2009 11:51
язык Си bars1984 Помощь студентам 0 02.06.2009 09:36
Язык SunKnight Общие вопросы Delphi 9 29.02.2008 20:16