Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 19:57   #1
RuthlessD
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 5
Злость Базы данных изменение данных (Delphi (ADO)).

Всем доброе время суток. Я столкнулся с проблемкой. И так, у меня имеется 2 таблицы, первая с одним полем - специальность (оно же ключевое), вторая с двумя полями: специальность и дисциплина (дисциплина ключевое поле). Таблицы связаны по полю специальность один ко многим как уже можно было заметить. Дело в том что я создавал форму где можно было вводить данные, изменять и удалять. При изменении данных я столкнулся с проблемой - как можно сделать так что бы при изменении специальности в первой таблице, так же изменялись такие же специальности во второй ??
Добрые люди, подскажите начинающему.



Вот код того как я изменяю изменяю данные в первой таблице:

Жму на форме кнопку изменения данных.
procedure TForm12.Button2Click(Sender: TObject);
begin
Form13.show;
Adotable1.Edit;
end;



это кнопка на другой форме, с помощью которых я изменяю на введенные значение в dbedit
procedure TForm13.Button1Click(Sender: TObject);
begin
if dbedit1.text='' then begin messagebox(0,'Введите специальность!','Внимание',MB_OK); Abort; end else
form12.adotable1.post;
Form13.Close;
end;

Последний раз редактировалось RuthlessD; 16.06.2011 в 20:23.
RuthlessD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать файл базы данных для компонентов ADO Newbabe БД в Delphi 6 07.04.2011 21:10
Access/ADO чтение значений из базы данных в переменные Den2508 БД в Delphi 1 07.12.2010 00:02
База данных, Delphi и ADO Asblue БД в Delphi 24 06.12.2010 17:08
Подключение базы данных с помощью ADO ptsmore БД в Delphi 5 13.07.2009 14:24
Открытие(подключение) уже существующей базы данных MS Access через ADO Moel БД в Delphi 7 24.10.2007 16:57