Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 16:28   #1
Last_elf
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 3
По умолчанию PHP, XSLT и динамические инклюды

Хочу сделать следующее:

В пхп генерить структуру шаблонов в виде ассоциативного массива. Ключи - имена шаблонов, значения - массив тех данных, которые хочу применить к данному шаблону + массив из вложенных шаблонов (рекурсивно).

То, что можно грузить шаблоны, передавая название шаблона в XSL - это известный факт. Но при этом всё равно приходится в начале XSL-файла писать слово include, которое определит подключаемый файл из которого будут браться шаблоны. Но если мы хотим именно динамически подгружать совершенно разные шаблоны (из разных файлов), то тут возникает проблемка, которую я не знаю как решить средствами встроенного пхп XSLT-процессора.

Есть ли такая возможность/приём который мне позволит добиться желаемого "родными" средствами пхп XSLT-процессора?

Если такой возможности нет, то придётся перед подгрузкой шаблона самому ручками из пхп делать его парсинг и подставлять туда набор необходимых инклюдов.

Кстати.. насколько неправильным было бы решение указать весь список инклюдов? Может XSLT физически подгружает файл, только если не может найти шаблон в текущем файле? Подскажите господа, оптимизаторы!
Last_elf вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расшифруйте плз инклюды code gear'a TwiX Общие вопросы C/C++ 3 25.09.2009 22:53
помогите написать код xslt котрый бы генерировал любые диаграммы uml в Delphi kroh Помощь студентам 3 08.04.2009 05:34
XSLT преобразование в delphi 7 ZeitGeist7 Компоненты Delphi 19 04.03.2009 21:34
XSLT, XML, RSS-ленты metell Помощь студентам 3 05.02.2009 06:21
инклюды к DirectPlay Ulex Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 21.02.2008 21:14