Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 14:36   #1
VivaLaMax
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 5
По умолчанию Проблема с сайтом в разных браузерах

Помогите пожалуйста решить проблему!
У меня почему то мой сайт так получилось что в разных браузерах отображается по разному, тоисть где поле вышло, где картинка розтянулась очень сильно, где рамка под Меню стает с какими то полосами, а в другом браузере рамки вообще пропадают(
Все хорошо показывает в браузере Operа! Почему так я сам не знаю... Но от само жалко что я это увидел только в конце, когда уже сайт был дописан!
Прошу помочь тех кто знает в чем проблема! Буду признателен, и кто поможет тот гарантированно получит +
VivaLaMax вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:54   #2
Bonez92
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Для начала ссылку на Ваш сайт или просто прикрепите страничку куда-нибудь.
Bonez92 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:44   #3
slips
Форумчанин
 
Аватар для slips
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Могу вас огорчить или обрадовать проблема кроссброузерности является самой гнусной по сей день. В основном когда пишите сайт ориентируйтесь сразу на три браузера в первую очередь на IE6->Operу->Лису в мясорубке.
К счастью или несчастью сейчас существует не мало CMS некоторые из которых довольно не плохо справляются с большинством проблем.
Я почти уверен в том что переделывать нужно не мало, ну другого варианта нет.
slips вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:05   #4
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slips Посмотреть сообщение
В основном когда пишите сайт ориентируйтесь сразу на три браузера в первую очередь на IE6->Operу->Лису в мясорубке.
Вы используете IE6? Тогда мы идем к вам! Он давно уже де-факто не является используемым браузером, с недавних пор и де-юре. И тем более не является ориентиром для создания сайтов.
Если Вы ориентируетесь на старые браузеры, то мне жаль Вашей напрасной работы, ибо идя по пятам технологий Вы постоянно будете себе и другим твердить, что:
Цитата:
Сообщение от slips Посмотреть сообщение
Я почти уверен в том что переделывать нужно не мало, ну другого варианта нет.
Мой Вам совет: ориентируйтесь в первую очередь на новые юзерагенты. Во-вторую очередь поддерживайте частично (а лучше - никогда) старые.
Когда ж вы, вебдевелоперы, поймете, что рынок строит не предложения продавцов, а спрос покупателей. Эту прописную истину еще в средней школе преподавали!

То есть сколько времени клиенты будут покупать продукт (читайте: сколько времени веб-девелоперы будут его поддерживать у себя на сайтах), столько времени продавцы будут его продавать.

Вот Вам и другим уже такие гиганты как Google и Amazon дали пример, и всеобще признали, что ИЕ6 нужен сейчас только для того, чтобы непослушных детей страшными сказками пугать. А Вы тут советуете его в качестве ориентира...
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 20:58   #5
VivaLaMax
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 5
Восклицание Фото

Ну я больше склоняюсь к браузерам FireFox и Opera... В Опере все прекрасно, но в Фоксе у меня пропадают все огранки... и вставные элементы!
Вот фото... Извините за качество
Opera
Fox
VivaLaMax вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 02:34   #6
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Извините, но по фотографии тут вряд кто гадает.

Код и сто раз код!
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:32   #7
slips
Форумчанин
 
Аватар для slips
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Я конечно приятно удивлён, но ссылаясь на ту же статистику Google
http://www.getincss.ru/2009/07/04/st...iya-2009-goda/
16 процентов user' ов до сих пор используют браузеры IE6 , а тот же IE8 в 2.5 раза меньше. Конечно вы правы что чем меньше будет изощрений под IE6 тем меньше его будут использовать так как он станет вообще не актуален.
slips вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 23:54   #8
VivaLaMax
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Хех... а что же это за статистика что в ней нету браузера Opera ???
VivaLaMax вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отображение меню в .php -файлах в разных браузерах griffi HTML и CSS 0 26.01.2010 16:48
Отображение меню в .php -файлах в разных браузерах griffi PHP 2 26.01.2010 16:33
отображение слоёв с фиксированной высотой в разных браузерах st1512 HTML и CSS 2 19.05.2009 12:32
Div block в разных браузерах Bingam Vici HTML и CSS 18 10.01.2009 18:23
цвет рамки в таблице в разных браузерах Rozalinda HTML и CSS 6 03.01.2009 22:55