Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2012, 09:31   #1
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию Наблюдаются периодические зависания компьютера

Господа программисты, у меня возникли проблемы, с которыми, увы, я самостоятельно не могу справиться. Периодически виснет комп. Например : только включил и запустил PaleMoon(браузер такой ), а моя любовь уже не реагирует ни на что, ни клава, ни мыш, ни Num Lock.
Или запустил поставил игрушку брату, ушел, через 1м - 5м брат зовет, (да кстати комп сильный, но играю на самом маленьком разшерении, т.к. вырубается(но на это мне как-то уже пофиг)), в наушниках сылшен треск, а комп снова не реагирует.
После 1 или 2 варианта я выключаю фильтр, далее включаем - или ничего(нормальный запуск(конечно с выбором обычная загрузка, безопасный и т.д.)) Другай вариант он визжит(если при нормальном включении он "пикает" 1 раз, то здесь овер9000), далее включаемся.

Комп разобрал, продул, мягкой кисточкой почистил всё, продул куллер, результат = 0.
Нести в сервисный центр не хочу (1) лень 2)жалко денег), лучше свлими силами, но снова без покупки и проверки чего-либо(даже термопасты), и без чего-либо сложного(ну пример поменять БП). Вообщем, господа, только Вы можете спасти мою первую и последнюю любовь...
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 09:45   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Комп разобрал, продул, мягкой кисточкой почистил всё, продул куллер, результат = 0.
Нести в сервисный центр не хочу (1) лень 2)жалко денег), лучше свлими силами, но снова без покупки и проверки чего-либо(даже термопасты), и без чего-либо сложного(ну пример поменять БП). Вообщем, господа, только Вы можете спасти мою первую и последнюю любовь...
А монитор мягкой тряпочкой протирать не пытался? Может, поможет?
А если серьёзно, пока его руками не пощупаешь, не замениш некоторые компоненты (метод исключения называется), ничего определить не возможно. Не жалей денег. Неси в сервисный центр. Там люди, в большинстве своём, грамотные. Помогут.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 09:56   #3
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

У человека горе, а Вы....
Сервисный на крайний случай, это только если совсем примрет. Просто если представить как моё счастье, радость, любовь будет кто-то совими грязными ручищами трогать! А тем более разбирать, вывинчивать, чистить, вставлять!
Нет уж, лучше фигня, но со мной, чем Супер компьютер, но у них...
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:09   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Ну, тогда попробуй зделать следующее:
Сними кулер с проца, посмотри не высохла-ли термопаста.
Если высохла, намаж. Собери. Запусти. Не помогло?
Замени процессор. Не помогло?
Замени видеокарту. Не помогло?
Замени источник питания. Не помогло?
Замени материнку...
Ну и так далее. Говорю-же, методом исключения комплектующих...
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:00   #5
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

А может всё из-за
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чём причина зависания компьютера? Niels Компьютерное железо 8 16.09.2010 00:15
Зависания в связи с перегревом компьютера Frol Компьютерное железо 4 09.04.2010 03:05
Периодические зависания компьютера. Revival001 Компьютерное железо 7 25.03.2010 09:46
периодические гудоки при включении Дініс Компьютерное железо 5 22.09.2009 00:18