Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2012, 11:22   #1
mixacan
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Перехват видео, как?

Всем привет, не нашел более подходящего раздела, если модераторы перенесут в более подходящий раздел - буду благодарен.
У меня стоит не совсем простая задача, спрашивал на нескольких форумах никто толком даже и не понял в чем заключается задача, не говоря уже о том, чтобы подсказать как решить ее. Попробую объяснить:
Есть два компьютера: компьютер-источник и компьютер-приемник видео. Нужно в реальном времени получать видео поток с компьютера-источника в компьютер-приемник. Но не все так просто, необходимо чтобы компьютер-источник - совершенно никак не знал о том что с него производят перехват видео!
Пути решения, которые я рассматривал:
1) Ставил фотоаппарат напротив монитора компьютера-источника, автоматически фотографировал через определенный промежуток времени и в реальном времени получал снимки на другом компьютере. В этом варианте есть три основных минуса: 1. слишком громоздкая конструкция, 2. снимки делаются долго (с момента нажатия кнопки до получения файла уходит порой по 5 секунд), 3. Плохое качество снимков, фотоаппарат хороший, но качество все равно неприемлемо, так как мне необходимо с полученных снимков делать распознавание образов (вычислять цифры и буквы с определенных окон), я пробовал делать распознавание, из-за плохого качества - распознавание производится ооочень долго - неприемлемо. Учитывая все эти минусы стал рассматривать второй вариант:
2) Установить плату видео захвата. Но так как, как я уже говорил, компьютер-источник не должен знать что с него ведут видеозахват (абсолютно никакими средствами) - в голову приходит идея сделать так чтоб плата видеозахвата представлялась системе как монитор, ну или телевизор (сейчас многие используют телевизоры вместо мониторов по HDMI кабелю). Но как сделать так чтобы плата видеозахвата представлялась системе как другое устройство? Знаю что нерешаемых задач не бывает, на ум приходят три способа: 1. перехватывать видео поток с кабеля подключенного к реальному монитору, 2. сделать какой-то переходник, который с одной стороны представлялся бы системе компьютера-источника как монитор (или телевизор), а с другой стороны передавал бы сигнал плате видеозахвата. 3. Как-то перепрошить саму плату видеозахвата, чтоб она сама представлялась монитором.
Какой из этих трех варинатов более приемлемый, куда копать в сторону его решения? Или может быть есть какой-то другой способ перехвата скринов с одного компа на другой, в реальном времени и без палева для компа-источника. Фух, буду благодарен за хоть какую-то наводку, спасибо за внимание. Или может кто знает где можно задать вопрос с большей вероятностью получения ответа?

Последний раз редактировалось mixacan; 11.07.2012 в 11:33.
mixacan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 12:19   #2
AlexMas
Пользователь
 
Аватар для AlexMas
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 69
По умолчанию

На компе-источнике запускается сервер, к нему через сокет подключается приемник. Сервер делает скрины и шлет клиенту. Сервер запилить как сервис с названием svchost.exe =)
AlexMas вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 12:41   #3
mixacan
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Компьютер не должен обладать ничем подозрительным, svchost.exe спалится, хотя бы потому что запущен не виндой, а пользователем + он вроде как имеет какие-то стандартные сигнатуры и размеры. Если уж маскировать процесс, то тут лучше под какой-нибудь адобовский софт или ACDSee. Но это все равно не вариант. Добавлю инфы: Проверять наличие каких-то дополнительных программ и оборудования на компе-источнике - будет программа. Которая сканирует все подключенные устройства, следит за запущенными процессами (включая скрытые), сканирует содержимое файлов, даже вкладки в браузере просматривает =), причем всех возможностей этой программы я не знаю - может она вообще сама скрины с рабочего стола делает и шлет на сервер свой (это сетевой софт). Собственно от этой проги и нужно скрыться и при этом на компе-приемнике программно видеть что эта прога отображает на монитор компа-источника (для распознавания ее содержимого). Поэтому решение должно быть каким-то внешним, не касающимся ни железа компа-источника, ни его содержимого.
Есть еще одна идея, запускать эту прогу на виртуальной машине, а плату захвата подключать к реальной (в этом случае прога не сможет увидеть подключенное устройство, я правильно понимаю? Я в вирт. машинах плохо шарю). Но тут встает другой вопрос, как скрыть от проги что она запущена на вирт. машине. Это реально скрыть? Программа, кстати очень умная, не дураками написана.

Последний раз редактировалось mixacan; 11.07.2012 в 12:45.
mixacan вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 20:31   #4
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Тут, надо понимать сетевые технологии чтобы написать что- то вроде радмина, только, камера, в любом случае, будет при запуске данного приложения врубаться(пользователь может и заметить).

Т.С. а зачем вам это нужно? За девушками подглядывать когда они передеваются?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 21:10   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

1) Посмотреть на наличие сетевой версии Expert Home или аналоги может какие всплывут
2) Кейлоггер какой-нибудь поставить, который скриншотить будет (в общем, в сторону полувирусов смотреть )
3) Пошуршать на предмет записи потока VNC.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 14:43   #6
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Существуют устройства, которые включаются в разрыв кабеля дисплея одного компьютера и (обычно по сети) передают уже готовый оцифрованный сигнал другому компьютеру. Плата видеозахвата в данном случае не нужна, нужно лишь позаботиться, чтобы сеть обеспечивала достаточно широкий канал.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перехват поток песен и видео (ютуб, контакт и им подобие) coNsept Общие вопросы C/C++ 14 07.02.2012 13:18
Как блокировать перехват клавиш в неактивном окне? Pamparam Общие вопросы Delphi 15 14.01.2012 22:32
Перехват некэшируемого видео desconocida Свободное общение 14 10.12.2011 05:58
Перехват сообщений чужого окна как? flug Win Api 3 17.08.2010 19:49