Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2015, 19:55   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
другом месте обычные люди (не экстрасенсы) посоветовали проверить, появляется проблема или нет, если создать пустой проект
Я бы на их месте посоветовал никогда EhLib не использовать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 21:18   #12
ProRockX
Пользователь
 
Аватар для ProRockX
 
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Я бы на их месте посоветовал никогда EhLib не использовать.
Stilet, позвольте поинтересоваться, а какой грид вы обычно используете? Просто пока это первая моя претензия к этому компоненту, в остальном он меня устраивает.
ProRockX вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 21:46   #13
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
а какой грид вы обычно используете?
StringGrid, DrawGrid (и только их) если в рамках Делфи\Лазаруса. Все остальные гав... э-э-э... г... Ну ты понял, надеюсь
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 21:49   #14
ProRockX
Пользователь
 
Аватар для ProRockX
 
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Stilet, спасибо, погляжу их на досуге
ProRockX вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 21:55   #15
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

StringGrid и DrawGrid как бэ не фонтан для данных датасетов. Добавляет кучу рутинной работы, о которой и не задумываешься, используя DBGrid или тот же DBGridEh. ИМХО
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 00:52   #16
xxbesoxx
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 1,389
По умолчанию

Цитата:
Аватар используя DBGrid или тот же DBGridEh. ИМХО
Не думаю что из какой то Grid-а есть такой глюк . пускай заменить на стандартное DBGrid . глюк будет тоже самое ....
Цитата:
ProRockX или мне нужно было весь проект скидывать?
Не, не все проект мне не нужно Мне хватает своего работа ! Я бы на твоего месте приступил так .! что бы не накосячит еще хуже ...
1) Поднял это сервер на другом машине , перенесли всю проект и первый что вам советовали замените это DBgrideh на стандартного DBgrid что бы вы поняли .......! действительно это DBgrideh делает такой глюк или нет ..! Если не помогло и тоже самое глюк продолжается
2) Смотрел не только обработчиков на гриде А так же свойстве Oraquery ---> afterscroll если там тоже нечего нету
3) Смотрел все процедуру и функцию который объявлен и может вызывается из другом форму на тот форме где тебя это глюк и отложил-откомментировал они по очереду вот таким подходе вы найдёте это косяк ... исправляйте на тестовый машине и когда увидите что все нормально, потом будите переписать исправленный код на ваши проекте ...

Последний раз редактировалось xxbesoxx; 28.09.2015 в 01:36.
xxbesoxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 02:57   #17
ProRockX
Пользователь
 
Аватар для ProRockX
 
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxbesoxx Посмотреть сообщение
1) Поднял это сервер на другом машине , перенесли всю проект и первый что вам советовали замените это DBgrideh на стандартного DBgrid что бы вы поняли .......! действительно это DBgrideh делает такой глюк или нет ..! Если не помогло и тоже самое глюк продолжается
Спасибо за столь развернутый ответ, но немногим раньше в теме я писал:
Цитата:
А по поводу темы: Написал багрепорт на форуме Ehlib, и получил ответ (правда, пока ещё не проверял):
Цитата:
Сообщение от ehlibSupport
Свойствами это не настроить.
Попробуйте закомментировать строку
UpdateHotTackInfo(X, Y);
в методе procedure TCustomGridEh.MouseMove(
Это был ответ техподдержки ehlib, значит они сами понимают, что грид у них работает не совсем правильно.


Кстати, товарищ SAMO там же предложил:
Цитата:
Предлагаю такое решение
Код:
function TCustomDBGridEh.CanHotTackCell(X, Y: Integer): Boolean;
.....
else
Result := False;// inherited CanHotTackCell(X, Y); //SAMO
end;
Это позволит сохранить всё имеющееся поведение и одновременно решит проблему.

Цитата:
Сообщение от xxbesoxx Посмотреть сообщение
Не думаю что из какой то Grid-а есть такой глюк . пускай заменить на стандартное DBGrid . глюк будет тоже самое ....
Проверял. На стандартном dbgrid'е проблемы нет.


Цитата:
2) Смотрел не только обработчиков на гриде А так же свойстве Oraquery ---> afterscroll если там тоже нечего нету
3) Смотрел все процедуру и функцию который объявлен и может вызывается из другом форму на тот форме где тебя это глюк и отложил-откомментировал они по очереду вот таким подходе вы найдёте это косяк ... исправляйте на тестовый машине и когда увидите что все нормально, потом будите переписать исправленный код на ваши проекте
Когда я говорил, что на гриде нет событий, торопился и забыл написать, что и в запросе и датасорсе тоже их нет.

Подведу краткий итог, варианты решения проблемы на форуме ehlib получены. Осталось только их проверить. Так что думаю, тему пока можно считать закрытой.
ProRockX вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывести поточные координаты курсора мыши относительно формы и экрана, при нажатии на кнопку реверсивное изменение кнопок мыши C++ carrie bradshaw Помощь студентам 0 06.02.2014 00:21
Вывод календаря при удержании курсора мыши на текстбоксе Blame Microsoft Office Excel 4 02.05.2012 17:18
Изменение рисунка при наведении курсора мыши ru3000 Microsoft Office Excel 4 15.04.2011 01:13
Подсказка при наведении курсора мыши Syltan JavaScript, Ajax 2 23.04.2010 15:31
Как уменьшить загруженность процессора? Paul Hindenburg Общие вопросы Delphi 13 01.02.2009 08:01