Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2020, 19:47   #1
OnTakouOdin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.10.2020
Сообщений: 1
Печаль Нужна помощь, не знаю к кому обратиться! Пропала папка!

Доброго времени суток, не знаю к кому обратиться и столкнулся с таким в-первые...
Суть проблемы следующая, на компьютере существовала папка, называлась: личное... (да-да, я немного осёл что назвал так папку...). В ней было 4-5 папок, разные файлы, фото, видео всё подряд, но, что-то личное очень, что-то для работы и так далее... Папку посещал не очень часто, раз в месяц, но в один прекрасный момент папки не стало...
Постараюсь дать сразу ответы на вопросы и подсказки, которые могут возникнуть...
1. Компьютер личный, запаролен и пароля никто не знает кроме меня, следовательно и доступа к компьютеру ни у кого нет.
2. Папка весила около 30-50 GB и удалить я её не мог, я не настолько жопорук...
3. Антивирусника на компьютере нет, провожу проверку и чистку системы 1 раз в месяц с помощью dr.web Cureit и Malwarebytes.
4. Жесткий диск типа SSD 250 GB информация была на нём...
5. Устанавливал программы для восстановления удаленных файлов по типу R-Studio и UNDELETE, сканирование диска и проверка на любое совпадение с названием папки или папок пропавших не было найдено.
6. Резервное копирование файлов windows было отключено на компьютере...

Нужны любые мысли или советы, только по делу, или любая помощь... Мб есть связь со знакомым хакером, который скажет возможно ли это вообще, есть лишь 1 скриншот о единственном свидетельстве того, что папка существовала и всё...
Сижу в диком ахрене честно говоря и не знаю что делать...
Изображения
Тип файла: jpg &&&.jpg (94.8 Кб, 5 просмотров)
OnTakouOdin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 20:38   #2
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

гляньте где-нибудь в настройках системы в ОЧИСТКЕ диска - там нигде галочка не стоит напротив "удалять гигантские файлы при очистке"? или у вас включено сжатие диска для оптимизации и ускорения работы? или вы всё же удалили папку, но отказываетесь это признать и надеетесь восстановить? надейтесь, ищите программу для восстановления и пробуйте.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 14:38   #3
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Тут нужно сделать ещё 2 действия.
Код:
chkdsk /f c:
и в Сервис-Параметры папок показать все скрытые папки и системные файлы, может вирус скрыл.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook

Последний раз редактировалось xwicked; 04.11.2020 в 14:52.
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь! Не знаю куда обратиться! vmz085 Фриланс 2 07.08.2018 18:34
Еще один, кому нужна ОС (при 512байтах RAM) digitalis Свободное общение 16 10.11.2017 11:46
куда обратиться? нужна программа $ mts700 Фриланс 9 18.03.2015 05:07
Кому нужна правда? Smitt&Wesson Свободное общение 43 30.08.2014 10:39