Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2006, 16:25   #1
GN_
Пользователь
 
Аватар для GN_
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 86
По умолчанию

Задача:
Дана строка, содержащая n строк, разделённых пробелами. Вывести на экран те слова, у которых первая буква входит в него 2 раза. Например, в слове «виндовс», первая буква «в» она встречается и дальше в слове, поэтому это слово надо вывести.
Я прикрепил программу (исходник на Borland Pascal 7) написанный мной и работающий, только пришлось ограничить слова в количестве - 4, ну там короче константа «size» в ней и заложено количество слов, по идеи надо вводить предложения с клавы, но возникает проблема, а вдруг чел введёт больше заданного количества слов? Раньше когда я изучал Visual Basic, там массивы динамические, а в паскале, блин, надо указывать длину. И как мне быть ведь много прог именно таких где неизвестно изначально размерность массива. Помогите мне оптимизировать мою прогу.
Вложения
Тип файла: rar вхождение двух букв в слово.rar (755 байт, 65 просмотров)
Мой ник - GN
GN_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 13:35   #2
Трофимов Александр
Форумчанин
 
Аватар для Трофимов Александр
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 321
По умолчанию

Без комментариев, извините некогда писать

Последний раз редактировалось Трофимов Александр; 04.04.2007 в 16:44.
Трофимов Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 09:14   #3
GN_
Пользователь
 
Аватар для GN_
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 86
По умолчанию

Спасибо, работает. Вот только получилось не оптимизирование моей программы, а ~80% переписание кода. Буду изучать его.
Мой ник - GN
GN_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
количество слов, первая и последняя буква которых совпадают gred Помощь студентам 4 13.11.2014 13:56
Как вывести bmp изображение на экран?? lexuss Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 09.04.2011 00:02
предложения, все слова в которых образованны повторением одного символа, и сформировать из них массив kluwa Общие вопросы C/C++ 4 08.12.2007 15:17
[assembler] вывести слова в кот-ых есть erv Mariaaa Помощь студентам 1 12.11.2007 15:04
как вывести строку поочередно сначала первая буква первой строки потом первая буква второй строки и т.д. vitalik007 Помощь студентам 1 25.09.2007 20:45