Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2019, 10:55   #1
KAMLS
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 598
По умолчанию ИНСТАГРАМ убрал возможность смотреть лайки моих друзей. Как написать код, который будет смотреть скрытые лайки?

Здравствуйте!
У меня, как и у многих есть страница в инстаграме. Недавно инстаграм убрал возможность смотреть лайки моих друзей. Мне это не понравилось. Хотел использовать Зенграм с его инсташпионом, но это оказалась голимая туфта. Друзья делают лайки сейчас, а он показывает лайки сделанные в январе-феврале.
Вот и задумался я, а как сделать расширение к яндекс-браузеру, чтобы на основе моей страницы (через её код в моём браузере) в инстаграме, происходил статистический сбор данных?
Я себе это представляю так. Моя страница инстаграм, это код в браузере. Если расширение получает доступ к этому коду, то может активировать последовательно страницы моих друзей.
Например, при активации страницы друга №1, происходит последовательное открытие страниц уже его друзей. То есть сначала происходит заход в список его друзей, а там по одному также просматривается код страниц его друзей, открываемых в моём браузере (без вывода на монитор). Там просто просматриваются имеющиеся публикации со списком лайков. Среди тех лайков ищутся лайки моего друга №1.
Например, прога работает первый раз. Она собирает все имеющиеся лайки моего друга №1 в таблицу, по номерам публикаций на странице данного друга моего друга №1. И так по всем друзьям моего друга. Таблица тупо сохраняется у меня на компе. Места много не займёт. Обычные табличные данные: адрес пользователя, идентификатор публикации на данном адресе, и 0 или 1 на предмет лайка.
Когда будет создана статистическая база данных по всем друзьям моего друга, то где бы лайк друга №1 новый не появился среди его друзей, мне он станет виден. Хоть на старой публикации, хоть на новой.
Я в вэб-программировании не силён. Мне интересно знать мнение знающих людей, насколько это осуществимо, и насколько это трудоёмко. Вообще, я правильно себе представляю алгоритм действий? Код страницы, проход по спискам и т.д.?
KAMLS вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 08:01   #2
KAMLS
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 598
По умолчанию

Неужели на всём форуме знающих не нашлось?
Первый раз такое на этом форуме... А я тут уже пару лет.
KAMLS вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 09:08   #3
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

Да бред какой то потому-что (ИМХО)
какой то код в бразуере, какие то алгоритмы (типа)
я вот не лезу в автомобилестроение, говоря - "я думаю там 100 лошадей сидит од капотом, только как они умещаются не знаю", а в программировании все спецы )))

Ты мил человек лучше опиши свою задачу и направь ее в раздел фриланс - там за денюжку найдутся умные спецы, которые или сделают тебе что хочешь, либо скажут что это невозможно

В целом - осуществимо все, вопрос в цене
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 17:45   #4
KAMLS
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
Да бред какой то потому-что (ИМХО)
какой то код в бразуере, какие то алгоритмы (типа)
я вот не лезу в автомобилестроение, говоря - "я думаю там 100 лошадей сидит од капотом, только как они умещаются не знаю", а в программировании все спецы )))

Ты мил человек лучше опиши свою задачу и направь ее в раздел фриланс - там за денюжку найдутся умные спецы, которые или сделают тебе что хочешь, либо скажут что это невозможно

В целом - осуществимо все, вопрос в цене
Вы, уважаемый, определитесь.
Бред или всё возможно и спецы разберутся. А так, нечего флудить. Не знаете, не лезьте. Я вот не знаю, так спрашиваю. А понты колотить на публику - плохо.
KAMLS вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 18:00   #5
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAMLS Посмотреть сообщение
Я вот не знаю, так спрашиваю.
Не там и не о том.

Вы пытаетесь рассказать про
Цитата:
Сообщение от KAMLS Посмотреть сообщение
Моя страница инстаграм, это код в браузере. Если расширение получает доступ к этому коду, то может активировать последовательно страницы моих друзей.
Это не совсем то (ну или Вы не смогли донести свою мысль)

дальше.
если Вы - ручками можете зайти на страницу друга и там посмотреть, кому и когда он лайкал (и увидеть тот факт, что он лайкал Вас, то тогда то, что Вам нужно (чисто теоретически и очень сложно) сделать можно.
Кстати, не знаю, что там в Инстаграмме делается, но, если лайкать вас может НЕ ДРУГ, то как Вы попадёте на эту страничку и получите эти сведения? никак?
А как часто Вы будете запускать этот парсинг? Раз в час? Раз в сутки? В лайках есть информация, которая позволит отделить вчерашний лайк от сегодняшнего?


ну и последнее.
А зачем Вам это нужно? Ну, допустим, Вася Пупкин лайкнул ваш пост в Инстаграмме? Это так важно, что это стоит парсинга, создания БД и хранения этих сведений?


Цитата:
Сообщение от KAMLS Посмотреть сообщение
Неужели на всём форуме знающих не нашлось?
может быть, это никому, кроме Вас не надо? Не думали об этом?
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 18:51   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAMLS Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый, определитесь.
Бред или всё возможно и спецы разберутся.
написано же
Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
найдутся умные спецы, которые или сделают тебе что хочешь, либо скажут что это невозможно
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 21:37   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Это так важно, что это стоит парсинга, создания БД и хранения этих сведений?
У них вся жизнь на этом держится - кто кого лайкнул, кто у кого в друзьях, кто с кем фоткнулся, тотальная слежка друг за другом. Плюс развлечения с блек листом, там целое поколение уже с нарушенной психикой.

Цитата:
Сообщение от KAMLS Посмотреть сообщение
ищутся лайки моего друга
А друг - это подруга? ) Нафик за мужиком следить? в глаза бы их всех никогда не видеть ))

Создатели соц сетей не просто же так не внедряют этот функционал - на форуме подобного нет, или удаляют, потому что те кто тратит время на оперативные действия, не получая при этом зарплату от государства, тратит время за зря, не зарабатывает денег. в итоге разорили, целую страну США, у них там уже в 18 году был полный швах, что не работало вообще ничего, дальше только хуже. Инфраструктуру нужно содержать для поддержки расширяющейся соц сети, а расширяют её люди без денег, с которых ни за доступ к соц сети кеш не собрать, ни рекламу им не продать )

Берегите свою психику, любое развитие человека деструктивно, зачем вам чужие деструкции ))
Я даже в ватсаппе ни с кем не общаюсь, на сколько, особенно в кризис, меня своей тупостью все утомили. Говоришь что делать, а они не понимают и продолжают разрушать всё вокруг себя )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 04:54   #8
KAMLS
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 598
По умолчанию

Господа!
Вероятно меня не правильно поняли, или я не точно написал.
Я обратился с простым вопросом к людям ЗНАЮЩИМ.
Почему вопрос считаю простым? Потому что даже мне, не сведущему в вэб-программировании задача видится полностью решаемой, притом, для профессионала вэб-программирования не очень сложной.
Вот смотрите. Полностью легальные действия. У меня на странице есть выпадающий список друзей (не важно, мужчины или женщины, так говорится: «список друзей»).
Этот выпадающий список – суть список адресов, ссылок.
Я кликаю совершенно легально на первом друге по ссылке и перехожу на его совершенно легально открывающуюся в моём браузере страницу. Там есть такой же список друзей друга. Так же как и на моей странице.
Моя задача, узнать, какие публикации каких своих друзей лайкал мой друг.
Значит, мне надо перейти в открывшемся списке друзей моего друга по первой (для начала) ссылке первого его друга в списке. Перешел.
Теперь у меня на экране публикации друга моего друга. Всякие фото. Из этих фото, какие-то отмечены моим другом как понравившиеся. И под каждым фото есть СПИСОК тех, кто сделал лайк.
Значит, чтобы мне узнать, лайкнул ли мой друг данную фотографию у своего друга, надо зайти в этот список и просто пролистать, чтобы увидеть, есть там его имя (ссылка) или нет.
ВРУЧНУЮ.
Могу я это сделать? Могу.
Могу я так проделать со всеми фотографиями всех друзей друга ВРУЧНУЮ? Могу.
Но я считаю, что программирование как явление, придумано в том числе и для того, чтобы помогать человеку при решении однообразных рутинных задач.
Здесь не надо ничего взламывать. Просто заменить ручную работу, по переходу по ссылкам и регистрации наличия-отсутствия имени моего друга (ссылки) в списке лайков под публикациями его друзей.
ВСЁ.
После первого запуска программы и получения списка публикаций с уже имеющимися лайками моего друга под публикациями его друзей, каждый его новый лайк будет мне известен, что вот дескать, друган недавно лайкнул того то или того то.
Там кстати есть дата публикации по часам, так что можно даже как то упорядочить по времени.
Вот такая задача.
Мне хотелось бы узнать мнение ЗНАЮЩИХ людей о том, насколько это легко осуществимо, какой нужен специалист (в вэб-програмировании тоже немало направлений), как составить правильно тех.задание.
МНЕНИЕ. ЗНАЮЩИХ. ЛЮДЕЙ.
По существу. А не флудить, препираться, умничать и т.п.
Еще раз, если кто-то запутался в буквах. Ответить только на вопрос темы.
Насколько это легко осуществимо, какой нужен специалист (в вэб-програмировании тоже немало направлений), как составить правильно тех.задание, примерная стоимость?
KAMLS вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 05:51   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAMLS Посмотреть сообщение
А не флудить, препираться, умничать и т.п.
командовать будете когда заплатите.
Если что-то можно сделать руками, то это же можно автоматизировать.

А программировать можете хоть в делфи или даже си без плюсов ) а можети в пхп или питоне. В чём умеете.
Взять страницу метод GET
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 10:20   #10
KAMLS
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
командовать будете когда заплатите
Я понимаю, вы администратор (так написано). Но тема моя. И как в ней себя вести - говорю я. Этим я правила форума не нарушаю. Более того, в правилах кажись сказано - не флудить.
Чтобы заплатить, надо знать, насколько это осуществимо и т.п.
Т.е. то, о чем собственно тема.

Еще раз, если кто-то запутался в буквах. Прошу ответить только на вопрос темы.
Насколько это легко осуществимо, какой нужен специалист (в вэб-программировании тоже немало направлений), как составить правильно тех.задание, примерная стоимость?
Может кто-то серьёзно ответить, без налёта собственных психологических реакций? По существу темы? Есть такие?
KAMLS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лайки и комментарий для каждой статьи с помощью AJAX, php papus5 Фриланс 6 03.05.2017 20:00
Конфликт? лайки и прокрутка ajax EvilScorpion JavaScript, Ajax 7 16.10.2016 14:22
Как добавить лайки для соц. сетей для своего сайта IT-Lopata HTML и CSS 2 09.04.2014 23:33
Нужен скрипт на лайки или на регистрацию на сайте!!! Wilfred Фриланс 1 30.05.2013 06:28
лайки, рейты, просмотры, комменты alimov7 Помощь студентам 0 01.10.2012 21:52