Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2018, 16:19   #511
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Рынок
Знаю наше поволжье, привезенное из саратовской и астраханской области, еще что-то есть местное - скупается не глядя, по крайней мере мной, к тому же я редко бываю, и наедаюсь каждое лето настоящими овощами, фруктами. Даже в декабре, когда был в ульяновске на рынок зарулили за хурмой, кто-то прямо с машины продал. А тут я ещё ни разу до рынка не добрался, как пройдёт дождь попытаюсь на велосипеде до левобережного рынка доехать - посмотреть, но он стоит на мкаде, врят ли разумно что-то там брать.

Да, кстати, с сухофруктами надо быть острожнее. Совсем недавно зуб залечил от скола из за косточки урюка на 11 тыс руб. ))
Да и как тут не экономить на еде, если за весну за 3 посещения стоматолога почти 30 тыс ушло.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 16:30   #512
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Да, кстати, с сухофруктами надо быть острожнее.
Из сухофруктов только изюм на печеньки и тот в измельчитель.

Цитата:
Да и как тут не экономить на еде, если за весну за 3 посещения стоматолога почти 30 тыс ушло.
От некоторых дешевых (да и дорогих) продуктов зубы быстро портятся.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Картошечка египетская 35, а прошлогодняя наша 23.
Тут прямо наоборот.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 08.06.2018 в 16:33.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 16:39   #513
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Читаем: Цены, Подмосковье
Ну так и что? Мы тоже не в столице живем, а цены существенно выше. Сдается мне, что твои цены это не среднестатистические по региону, а выборка сделана по минималке, может даже входит в этот список что-то вроде просрочки, распродаж или каких-то других скидок. То есть общей картины не отражает.

Недавно обнаружил сок Палпи апельсин по 15 руб за бутылку (так он стоит более 50 руб). Внимательно изучил этикетку - срок годности заканчивался завтра, вот и выкинули на прилавок, чтобы избавиться и не выбрасывать на мусорку. Но эта цена никакого отношения к уровню инфляции или уровню цен как таковых не имеет.

Последний раз редактировалось Arigato; 08.06.2018 в 16:41.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 16:41   #514
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
выборка сделана по минималке
Это оно и есть, уверен в правительстве по подобным выборкам и считают инфляцию ))

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
срок годности заканчивался завтра
Значит еще пол года может храниться точно ))

Во всех сетевых сейчас так, и это очень снизило цены, если допустим у молочки срок годности 5-7 дней, то спокойно можно брать, при малейшем подозрении перерабатывать в кашу, у меня, например, огромные запасы сырников, например с грушей, часто из того творога, что я сам до последнего дня срока годности дотянул.

Хранение 2 недели в морозилке или термообработка - все риски убирают, нужно только понимать, что качество продукта всё равно несколько снижается, но, в твоём примере разведенному водой соку апельсина, ничего не будет в упакованном виде.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 16:44   #515
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Значит еще пол года может храниться точно ))
Не рискнул брать, может еще полгода проживет, а может и до окончания срока не дожить. Лотерея.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 16:45   #516
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сдается мне, что твои цены это не среднестатистические по региону
Цену по всему региону Вам никто назвать не сможет. По той простой причине, что магазинная цена не отражает реальной цены спроса, а только определённой категории населения. Куча продукции - местная, куча - нелегально продаваемая и т.п. А люди совершают многие покупки за десятки км.
И да, тут много раз написано - что регион очень большой и цены сильно отличаются.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
что-то вроде просрочки
И кому оно надо? Если товара много - цену надо снижать сильно до истечения срока годности, ну здесь обычно делают так, либо управляющий неадекват. Убавиться кол-во - могут поднять. Реально есть ещё люди, которые не глядят на срок годности?
На рынке и рядом цена меняется в зависимости от дня недели и времени суток.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 08.06.2018 в 16:51.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 16:48   #517
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Не рискнул брать
В следующий раз не переживай, бери спокойно. Опять же если продукт потом будешь держать в морозилке или обработаешь термически - вообще не парься.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 16:53   #518
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Реально есть ещё люди, которые не глядят на срок годности?
А я вообще благодарен работникам супермаркетов. Они бережно сортируют товар по сроку годности, и самый свежий в самой глубине полки. Вот бы еще наоборот сортировали, лично им бы спасибо сказал. Ну и на этом спасибо, всегда знаешь, где свежее

А в крупных супермаркетах проблему просрочки решают собственной кухней. Более того, у них даже пекарни есть, где черствый хлеб сушится на сухари, потом перемалывается в муку и из этой муки делают новую выпечку, в том числе и хлеб.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 16:54   #519
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Если что конкретно по цитрусовым - они сами по себе консерванты.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
черствый хлеб сушится на сухари
ты знаешь сколько панировка стоит? 60-70 руб кг )
Я тоже перерабатываю остатки хлеба в панировку, и всё это идёт на котлеты, много лучше чем, например, манка. хотя котлеты с манкой под настроение тоже неплохо заходят ), еще использую кукурузную крупу, также ежёки классические с рисом, не классические - с пшеном. Это всё не для экономии мяса делается, а для готового сбалансированного полуфабриката, так же еще в котлеты идёт лук, морковь, свёкла, перец, томаты, или еще что есть в наличае, а также специи пряности. Жареное быстро надоедает, потому часто просто ставишь в духовку на час-два при температатуре 150-120 градусов. в зависимости от толщины изделия.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 16:59   #520
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Не, кстати, у них же можно молотые сухари взять, намного дешевле. 60-70 руб это если готовый продукт, а те сухари, что они сами сушат, там дешево. И сладкие сухари есть из просроченных булочек. Кстати, довольно вкусные получаются. Но и хлеб пекут из вторичной муки, стоит он сильно дешево. Например, у нас продавали батоны по 8 руб за штуку. Вес батона не знаю, но нормальных размер батон. Выпечка местная, явно из переработки.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск