Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2008, 21:35   #21
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaTBeu Посмотреть сообщение
Вклинюсь-ка и я в дискуссию. У нас в универе вообще привязки к языку на первом курсе не было. Препод сказал, что можно писать на чем-угодно я выбрал С++ и не жалею сейчас. Несколько человек из группы выбрали Делфи, так как они учили его в техникуме. Я сравнивал свои программы на плюсах и чужие программы на Делфи. в некоторых случаях проще реализовать задачу на Делфи, а в некоторых - на плюсах. Так что я решил что у каждого языка есть преимущества и недостатки и советовать нужно для изучения сразу два языка - что ближе к уму на том и программируй.
Мораль: не попробовав, не поймешь.
+100, Молодец! Уместил всю тему в один пост ...
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума
Старый 11.10.2008, 23:06   #22
C-мэн
Пользователь
 
Аватар для C-мэн
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Во во, MaTBeя послушайте - отлично написал. В общем принимайтесь за два языка, а по ходу решайте что вам ближе. Всё равно на сайте в ответе вам не откажут, а вабще-то можно сразу два языка учить, что я успешно делаю и вам советую...
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НРАВИЛОСЬ, а становиться программистом ради зарплаты, очень часто приличной, - это ГЛУПО!
C-мэн вне форума
Старый 12.10.2008, 02:34   #23
MeGaTpoH
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НРАВИЛОСЬ, а становиться программистом ради зарплаты, очень часто приличной, - это ГЛУПО!
можно услышать мнение пачему?
а если подрабатывать программером пример удаленой работой(немножко прибавка к зарплате не помешает)?
в программировании нубик
MeGaTpoH вне форума
Старый 12.10.2008, 10:30   #24
C-мэн
Пользователь
 
Аватар для C-мэн
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

MeGaTpoH если "подрабатывать" то хреновый из тебя будет программер. Если работать программером и еще где-то подрабатывать это уже другое дело. А если например человек обувью торгует и подрабатывает программером то он ни там ни там не успеет. Поверь, если ты будешь программировать без всякого желания то нихрена у тебя не будет получаться т.к. по любому в ходе программирования появляются "трудные" места и такой человек просто бросит программирование всретив такое место.
C-мэн вне форума
Старый 12.10.2008, 11:30   #25
MeGaTpoH
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Поверь, если ты будешь программировать без всякого желания то нихрена у тебя не будет получаться т.к. по любому в ходе программирования появляются "трудные" места и такой человек просто бросит программирование всретив такое место.
а если есть желание тока унас где я живу ето не очень развито в плане работы,(остается тока удалено)
в программировании нубик
MeGaTpoH вне форума
Старый 12.10.2008, 13:03   #26
AngelOfDeath
Delphi/C++/Asm
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для AngelOfDeath
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Программист без желания
Что компьютер без материнки
AngelOfDeath вне форума
Старый 12.10.2008, 22:48   #27
Stellvertreter
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Вклинюсь-ка я тоже))
Я в институте,а потом еще самостоятельно учил Delphi и Visual Basic.
Даже работал программером, считал себя крутым спецом, так как дошел до работ с базами данных. Однако на новой работе используют Visual C++, и мне щас приходится учить его с нуля. Никак не привыкну к этим указателям. И наверно щас моей уровень знаний Сей соответсвуют школьному.
Так что учи лучше С, он более популярен, и с него легче перейти на другие языки. А вот с делфи на си перейти оооооочень непросто!
Stellvertreter вне форума
Старый 13.10.2008, 00:21   #28
MeGaTpoH
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Вклинюсь-ка я тоже))
Я в институте,а потом еще самостоятельно учил Delphi и Visual Basic.
Даже работал программером, считал себя крутым спецом, так как дошел до работ с базами данных. Однако на новой работе используют Visual C++, и мне щас приходится учить его с нуля. Никак не привыкну к этим указателям. И наверно щас моей уровень знаний Сей соответсвуют школьному.
Так что учи лучше С, он более популярен, и с него легче перейти на другие языки. А вот с делфи на си перейти оооооочень непросто!
истину сказал)))
в программировании нубик
MeGaTpoH вне форума
Старый 13.10.2008, 19:23   #29
Diman2008
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

А лучше вообще начни с ассемблера , хотя бы теоретически нужно в первую очередь понять работу процессора
Diman2008 вне форума
Старый 13.10.2008, 19:25   #30
Diman2008
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Delphi - не в коем случае !
Diman2008 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За счет кого стать богаче? Alar Свободное общение 11 07.10.2008 12:20
Нужно интервью с программистом Pressa Свободное общение 29 06.08.2007 15:27