Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2019, 21:38   #51
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Есть ещё вычет на уплаченные проценты, там вообще безлимит. До 13% от всех уплаченных процентов за всё время кредита.
Лавочку прикрыли же.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 21:38   #52
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Лавочку прикрыли же.
нет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 21:39   #53
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
нет.
Не страна, а черт знает что. Хотя вот вроде и помню, что читал редакцию с пофиксенным багом.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 21:49   #54
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Законы на переправе не меняют, я брал ипотеку под конкретные законы, конкретные налоговые возвраты, это опять же к разговору, почему нормальные люди всегда будут брать ипотеку )

А Европе точно посмотрят как на дурака если кешем профинансируешь сделку, все службы правопорядка возьмутся проверять сделку, запросы будут по своим линиям писать. Это как надо обкуриться, чтобы брать недвигу за кеш в современной Европе - не представляю вообще.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 21:52   #55
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Законы на переправе не меняют.
Так это да, поправки распространяются на сделки с определенных дат.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 21:58   #56
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Вот уволили топикстартера с четырех работ. так пусть теперь с каждой из них раз в три месяца или чаще дёргают, тут ты это не доделал иди доделай, тут ты это не так переделай. Отчёты досдай и т.д.

так нет же такого, почему нет переживания по поводу того, что накосячил и не сидишь бесплатно месяцами не переделываешь? ))

Потому и говорю, что радоваться надо, что свалил и никому ничего не должен, и остался при бабле, не отобрали то что заработал, а они в печали.

Я из бизнесов отскакивал списывая долги, лишь бы только не грузили меня больше ничем, а тут просто свалили вообще на дурачка. Повторю - странные вы. Радоваться надо.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 23:54   #57
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Врут, дешевле чем в любом провинциальном городе.
Ну те, что цены ты назвал, приблизительно как у нас. Только коммуналка такая у нас зимой, сейчас раза в 2-3 меньше.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
купи цыплят, лучше гусят, пусть мясо выращивает
Ага, на балконе или в ванной
Кстати, если что, то животину тоже кормить надо. И в результате, так как в частном доме все-таки не промышленных масштабов животноводство, то и еда не таким крупным оптом покупается, так что оно на то и выйдет. Единственное - это успокоение души, что птица домашняя, гадостью всякой не кормленая.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Ипотека в условиях нестабильной российской действительности - это вполне норма
Я не особо шарю в инфляциях и процентах, но как по мне, ипотека в условиях нестабильной действительности - это как раз жесть. Тебе еще 5 лет оплачивать, а тебя с работы выгнали, например. Или еще какая-то беда случилась.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
как надо обкуриться, чтобы брать недвигу за кеш в современной Европе
В Европе - повторюсь - другие законы. И другой менталитет - вряд ли там дети будут жить с родителями в 30 и 40 лет, им прям необходимо свалить из дома. А еще там процентные ставки мизерные. И если у них, в основном, они болтаются в пределах 1-5%, то у нас 18-24%. Есть разница, да? У нас ежемесячная выплата получается раза в три больше минимальной зарплаты. Чтоб только ПОЛУЧИТЬ ипотеку, нужно официально зарабатывать около $2к. Но зачем же она нужна, если с зп в 2к можно насобирать на квартиру за 2-3 года, и не переплачивать. Так это в Киеве. В регионах и того быстрее.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
это опять же к разговору, почему нормальные люди всегда будут брать ипотеку
Не вижу тут ничего "к разговору". Ну зафиксировали у тебя закон там, проценты всякие. Однако, ты ж их все равно платишь сколько-то там лет. А тот, кто заплатил сразу, вообще проценты не платит. И работу потерять не страшно - никто уже купленную квартиру не заберет.

И я сейчас не говорю о рекетирах - те любую забрать могут.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 00:30   #58
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
18-24%
Это ставки потребкредитования в РФ. Дают даже пенсионерам. На первый взгляд смысла нет, но вдруг там надо крышу починить, а иначе как жить-то? Ну или стены можно обшить с утеплителем в частном доме - экономия на топливе какая-то будет.
Ипотечные около 10-12%.И за 2-3 года на квартиру по месту работы в России соберут единицы. Покупают иногда где-нибудь в регионе. Тут же надо считать - кому и для чего она нужна. Комнаты/квартиру можно сдать, а при ипотеке часть кредита будут платить квартиранты, даже может выйти больше доли накручиваемого %. Так что часто можно стоимость аренды жилья вычитать из этой платы.

Цитата:
Тебе еще 5 лет оплачивать, а тебя с работы выгнали, например. Или еще какая-то беда случилась.
Вот только закон про "ипотечные каникулы" вроде для каких-то подобных случаев приняли. Банкам очень нужны законопослушные кредитоплательщики. Но это в РФ. При оттоке населения, какой был на Украине, ипотечное кредитование развиваться вряд ли особо может.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 05.08.2019 в 01:43.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 09:37   #59
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

ACE Valery, я понимаю все эти страхи, и этот кризис для меня развивался не лучшим образом, некоторые партнёры могли бы и кеша накинуть, который были должны ))
Который бы я точно обернул с прибылью и им бы вернулось это финансовым добром, но нет )

А эту квартиру я вообще брал как инвестицию, это лишь была одна из инвестиций, тут 2 этажа всего было построено из 25 и района как сейчас полностью благоустроенного с садиками, школами, поликлиникой, многоуровневыми парковками, катком, фитнес клубом, бассейном, парком и еще много чем не было )), через год квартира подорожала с 150 тыс долл до 200 тыс долл. а потом рубль шарахало так что я даже перестал смотреть за долларовой ценой, смотрел только евро цену - для психологической стабилизации. Только сейчас долларовая цена восстановилась на 150 тыс долл, я всё равно оцениваю уже в 200 тыс, и тех кто скидывает по цене 150 тыс - считаю лохами финансовыми. Ну долларов сейчас слишком много, они ничего не стоят уже. А как стройка в Москве встанет, цены улетят в космос. А она встанет, для этого все законы приняты. Можно начать стройку только если у тебя есть бабло на весь объект, а ни у кого кроме сбера и еще нескольких гос банков для этого денег нет, ещё у Москвы деньги есть, а вот у областных городов нет. Возможно, вернётся благодатное для меня время малоэтажного строительства )

Только нужно добавить, что долг то у меня рублевый )) и в долларах он из за кризиса снизился радикально.

А в регионах, да там цены в рублях не растут, там ипотека сомнительное такое действие, как впринципе и в вашей столице, потому не могу с тобой спорить. )

В Москве кто зарабатывает больше, берут также ипотеки на объекты, мимо которых я проезжаю на велосипеде и облизываюсь, ценой 200-300 тыс долл. Или в центре до миллиона, где я почти не бываю ). Наверное, им при ипотеке нужно лучше работать, чтобы с корпоративных зарплат, с которых они гасят ипотеки не погнали. Но в любом случае у всех семьи, такие объекты без поддержки семьи не покупаются.

А на родине есть и квартира в которой я вырос, и дом сестра с мужем покупали, только толку с них. Это не финансовый актив.

А по стоимости сдачи, у меня уже по ощущением ипотечный платёж приближается к стоимости аренды. Только ипотеку платить осталось меньше 7 лет )
Платёж у меня 12%, сейчас под такой уже никто в уме не берет, где-то 8-9 народ оформляет. В планах рефинансировать, снизить процент, наверное в следующем году к этому всё подведётся. Нужно немного подождать доброй воли от сбера. Если что, у них уже был период пару лет назад, когда они снижали до 11.9% всем.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 10:31   #60
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А эту квартиру я вообще брал как инвестицию, это лишь была одна из инвестиций
А не для того, что бы жить в ней и не платить кому-то за аренду? Под инвестиции берут те, которые в аренду тут же сдают или перепродать подороже
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему если во время брута отображать подставляемые пароли, падает производительстность, относительно работы без отображения? komra2 Операционные системы общие вопросы 25 01.05.2016 20:26
За клевету в статье интернет-ресурса увольняют с работы max_1983 Свободное общение 29 08.07.2011 19:18
Разыскиваю программиста для работы над проектом umatra Фриланс 1 20.11.2010 10:13