Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2009, 01:32   #1
RIO
Форумчанин
 
Аватар для RIO
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 422
По умолчанию Горячая клавиша на двух формах

Здравствуйте, дорогие коллеги ! ! ! Имеется две формы . . . Один компонент ActionList и два компонента PopupMenu на главной форме, одно PopupMenu служит для управления первой формой, а второе для управления второй формой . . . У двух PopupMenu есть пункты меню, где стоит горячая клавиша Del . . . Сам вопрос - как сделать так, что бы когда обе формы Form.Showing, то когда я управляю первой формой, нажимаю кнопку Del удаляется то, что нужно, а потом когда я выделяю вторую форму и нажимаю там клавишу Del, удаляется там ? ? ?
Пробовал :

if Form1.Focused then
ТРАЛАЛА
if Form2.Focused then
ТРАЛАЛА

Но все равно почему-то удаление происходит на первой форме, как бы главной . . . Подскажите пожалуйста, в чем проблема ?
RIO вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 11:38   #2
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

RIO, лучше, наверное, будет в каждой форма разместить свой actionList со своим акшеном удаления и попапы везде свои сделать.

А вам под компонент какой-то надо?
Например если надо под tListBox, Лучше убрать горячие клавиши и в событии tListBox.onKeyDown написать if key = VK_DELETE then бла бла бла
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 12:47   #3
RIO
Форумчанин
 
Аватар для RIO
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 422
По умолчанию

Altera, да, да, да Вы правы, я так и сделал, мне нужно было на компонентах ListBox и Grid, реализовать данную проблему Через OnKeyDown все прекрасно работает . . . Спасибо
RIO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горячая клавиша под G(п) на Delphi __@cmd@__ Свободное общение 4 17.06.2009 09:16
Способы раскрашивания ячеек в табличных формах x8i Microsoft Office Access 0 13.05.2009 15:44
Картинки на формах в Дельфи Барби Помощь студентам 3 23.12.2007 19:19
Statusbar на двух формах Albenous Общие вопросы Delphi 1 06.04.2007 08:18
Вычисления в формах. Beatl Microsoft Office Word 1 03.04.2007 19:35