Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2019, 14:13   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

сфинкс, вы не можете снять деньги с кредитки без процента, обычно это 3-4-5% это моментальный процент и он достаточно высок.

Покупая товар по кредитке, вы не учитываете что компания продающая через кредитку платить 1-2% за эквайринг и товар банально дороже на несколько процентов, его же без кредитки можно купить процентов на 5-25% дешевле.

Например российские производители дают дилерам 30% скидку, в итоге купить любую российскую технику не в торговых сетях, и не на заводе, а через дилеров можно со скидкой до 27%. Т.е. всегда найдётся тот кто готов отработать за 3%, естественно он не заплатит никаких налогов, а со скидкой в 25% процентов работает каждый, как тут 6% налог на упрощёнку платить, на котором каждый из них сидит не понимаю, потому и продают они за наличку.

В итоге разница в стоимости товара с покупкой за наличку и с кредитки 25%. А вы вот эту разницу переплачиваете и радуетесь что там по кредитке 0% на какой-то период.

Что самое плохое, ещё других обижаете, которые типа вас не понимают
Цитата:
99,9999 %
Но по факту это вы не понимаете, что вы сами себя обманываете.

Да я много расплачиваюсь с карты в супермаркетах и вообще, но для меня это просто игра, я гуляю по городу и трачу, потому что тупо есть что тратить. Если бы у меня не было денег, то я это бы не делал. Но и российский товар я бы тоже не продавал, слишком большая конкуренция, а налоги я плачу, и даже работая с НДС, т.е. можно и с 3% налоги заплатить, но полученная прибыль, не окупит трудо затраты даже на составление бухотчётности по НДС. Ну знаете там входящий НДС, исходящий, счёт фактуру нужно входящую вбить в программу, свою сделать. Иногда процесс через Ж. получается. Так о чём вы?

Вы о том как быть хорошим потребителем для системы? нет - этот форум не потребителей, это форум программистов, мы тут создаём правила, а не подстраиваемся под систему.
Какой вам продукт нужен? мы можем его создать? не можем. мы можем его достать? и т.д.
Программисту вообще не нужно тратить деньги, если только не на с.х. товары

В Анталии помидоры красные спелые отборные неделю назад были по 1.5 лиры = 16 рублей кг.
Сейчас наверное уже по лире, огурцы также и т.д.

А вы покупаете в супермаркете по 100 рублей с периодом рассрочки в 55 дней и радуетесь, что сэкономили. А люди на рынке в Анталии продают по 16 рублей и радуются что заработали.

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
По вашему совету: посмотрел на серебро в слитках. Банки не берут. Чернеет.
Я голову сломал как покупать серебро, не продают, нужна государственная система, об этом я пишу года с 2014, чтобы я отнес деньги в гос банк или напрямую в ЦБ. или какой-то госхран, чтобы у меня были бумаги, что у меня есть серебро, именные, чтобы никто их не отнял, т.е. как вклад в банке с обналичиванием по паспорту, но на руки оно нафик не надо, но государство обязано купить его и положить, чтобы на рынок серебра повлияло, это и в гос интересах, так как по сути это серебро можно причислить в гос резервы.

Цитата:
АИ-95 протухает через год.
мы лет 15 назад назад, ездили на затаренном в СССР бензине, 40 литров укатали на мотоциклах довольно быстро, ничего не протухло, но и тому кто затарил было не нать.

Цитата:
Купить дачу в Венесуэле ?
Вообще бред, я сейчас даже покупку недвижимости в Турции не понимаю, там же слишком много детей и молодёжи - подрастут просто отнимут, хорошо если в это время будешь в Москве и не ликвидируют физически. по той же причине недвижимость в США - сомнительная инвестиция, даже дипломатические дачи отжали, не моргнув.

Недвижимость в северных странах нужно брать, где взрослого населения больше детей, в той же России, не понимаю искусственного поднятия рождаемости - меньше народа, меньше проблем, границы надо охранять, так турели изобрели давно ))

Может стоит инвестировать в технологии изготовления и управления турелями? ))

Вообще давать экономические советы - не правильно, мой совет простой - делайте финансовые резервы, если есть вопросы в чем, во всём, например:
10 евро, 10 долларов, 10 швейцарских франков, 10 рублей ))

Про деньги - надо свою биржу написать, работающую торгующую чем угодно. это будет хорошим вложением - но это мой совет самому себе уже лет 8 точно.

До этого был совет сделать интернет магазин, но это хотя бы сделал, теперь товар бы завезти, а то продавать нечего )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 14:23   #22
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
голову сломал как покупать серебро
В Москвах эта контора рекламирует:
https://www.sberbank.ru/ru/person/co....google.com%2F

И сдать на ответственное хранение им же, тут-же.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 14:27   #23
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
не понимаю искуственного поднятия рождаемости - меньше народа, меньше проблем
работать то не кому, все в бизнес подались, накопить к 30 на старость )
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 14:34   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
В Москвах эта контора рекламирует:
А вы там спред между покупкой и продажей видели? в сбере и обезличенные металлические счета с таким спредом что тоже не интересно, так то забейте, в таком деле не должно быть спреда.

Должен быть государственный интерес по пополнению резервов за счёт населения.

Цитата:
работать то не кому, все в бизнес подались, накопить к 30 на старость )
рассказывайте, я уже который раз говорю, понаехали с украины и работают, все мастера, все самые умные, ничего не зная, вот сфинкс, наверное тоже с украины, 99.99% его не понимают, вот те такие же. машина сломалась, всё на объект он никак не попадёт, стоимость его работы не сильно выше стоимости такси.

У него работа стоит 5 тыс руб, работы на неделю без выходных, у меня первый запуск - 1 день работы 12 тыс руб, допустим половина идёт в резерв на запчасти, и водитель московский который привёз оборудование стоит 5 тыс руб.

А вы говорите работать некому, сейчас с украины ребята, сами и доставкой занимаются и первый запуск делают, и звонят мне спрашивают чтобы я бесплатно объяснил, почему у них ничего не работает. Один раз пять звонил - клиенты замёрзли наверное, а вы работать некому.

Работников более чем надо, только неквалифицированных! ))

Я никак не могу с ними конкурировать после 8 лет инженерского образования и уже даже с директорской шашкой )) Хотя я могу взять в подмастерьи такого же южного парня и обучить, как делал на последнем объекте, даже руками работать не нужно было мне, хотя угарным газом надышаться успел, но это дорого, 20 тыс руб в день )) хотя те ребята мне 7 тыс заплатили, чисто на транспортные расходы, потому что котёл наш, типа не жалко, они его две недели не могли запустить, котёл плохой все дела, потом неделю выносили мозг по телефону, но ничего, всё заработало, научились )) и котёл хороший и всё хорошо, но эти не с Украины, с другого более южного юга ) из тех кто к знаниям стремиться и рвётся, а не их тех кто знает как лучше.


Если что раньше у нас были только таджики, но украинцы и их по ценам обходят, обходили по крайней мере пару лет назад, так что сейчас в пример привожу именно их, работающих на демпинге ) Думаю квалифицированный специалист с Украины, тоже не смог бы конкурировать с таким демпингом ) Ну а неквалифицированный ни свой труд не уважает, ни тем более чужой.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 14:54   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

А про пенсию в 30 лет, если отднухнуть и набраться сил, то можно провернуть рывок кобры.

А если всё время топить наверх, то остаётся открытым только движение в низ )

И спускаться, конечно, надо на парашюте ))

А то получается все хотят быть альбатросами, а толку? ) Он же даже приземлиться на землю не может, брякается как-нибудь.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 14:57   #26
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Алюминиевые банки ?
Китай производит алюминия на порядок больше РФ и +8% выработки электроэнергии за прошлый год. А этого металла в земной коре навалом.

Цитата:
дачу в Венесуэле ?
Так и в России сейчас можно купить за штуку баксов, даже сильно дешевле и в таком состоянии, что можно покрасить и жить) Один перелет в Венесуэлу и обратно дороже выйдет.

Цитата:
Работников более чем надо, только неквалифицированных! ))
На обучение которых уйдет больше времени и сил, чем они потом отработают?)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 18.06.2019 в 15:00.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 15:00   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
На обучение которых уйдет больше времени, чем они наработают?)
ключевой момент в том что они не готовы обучаться, не хотят этого делать, да и дороже свои услуги продавать не смогут, это же проблема всех простых услуг, типа "уборки". zvygin1964 подтвердит )

Цитата:
Так и в России сейчас можно купить за штуку баксов
Я уже рассказывал как в 2006 смотрел недвижимость в США, которая стоила 10-20 тыс долларов, это Тампа, где сервер лежал, в итоге там эти деньги платят сейчас за год аренды. В России тоже такое возможно через 10 лет, если откроют границы с той же Турцией и попрёт народ на север за более спокойной жизнью, не говоря уже про иммигрантов из Индии, где на головах друг у друга живут.

Потому я и говорю - делайте резервы, так как очевидно, что услуги будут дешеветь, а резервы дорожать.

То что вы сегодня наработали за день и отложили, через 10 лет индусы будут отрабатывать за месяц.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 15:11   #28
сфинкс
Форумчанин
 
Аватар для сфинкс
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 953
По умолчанию

прочитав несколько ответов
что и требовалось доказать как пишу про кредитки:

"для 99,9999 % народа в мире просто набор букв"

причём даже мож и вправду пусть остаются невеждами
ведь по-настоящему понимают лишь додумавшиеся сами

вкратце: в 21 веке умные* должники с кредитками как миллионеры

*умные: преодолевшие ложь** банков про кредитки и знающие про 0%
** ложь банков: например про льготный*** период кредитки
*** льготный период - в основном не с даты покупки

да и ещё вижу подтверждение моей идеи
про гигантский пробел в просвещении России и СНГ и СССР:
непонимание интегрального принципа повседневных проблем
что могут увидеть только понимающие интегральный принцип
Случайные и Массивы https://programmersforum.ru/showthread.php?t=344371 Учим C# & basic & excel & python https://programmersforum.ru/showthre...=327446&page=5 ничего нерекомендую

Последний раз редактировалось сфинкс; 18.06.2019 в 15:15.
сфинкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 15:27   #29
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
работать то не кому, все в бизнес подались
Если некому работать - значит в руководстве криминал, с которым никто не хочет иметь никаких дел)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 15:35   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

сфинкс, как же вам помочь..
Попробуйте для начала самостоятельно испечь хлеб, а не покупать его по кредитке.

в разы дешевле и вкуснее.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему когда я вешаю запрос на форму, то в ответ приходит error, а когда на див, то success? Sentim JavaScript, Ajax 2 13.05.2017 09:03
Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать? Arigato Свободное общение 33 27.06.2015 13:39
Приходит сообщение не туда куда надо ServerSocket ClientSocket KWN, lnc Работа с сетью в Delphi 3 06.03.2012 22:30