Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2019, 11:34   #21
kopai-kopai
 
Регистрация: 08.05.2019
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etherhon Посмотреть сообщение
Если вдруг будет какая либо проблема с сетевухой то можно использовать pci карту если конечно в ноуте есть разьем pci.
А Windows 10 можно настроить но надо только знать как. И есть еще один нюанс, очень важный. Частенько производители ноутбуков заливают туда Windows 10 и частенько так бывает что ноут не подходит по системным требованиям к этой системе.
Системные требования для 10 x64 в режиме простоя:
8GB RAM, а во время автообновления 16
4-ядерный процессор с частотой не менее 1.8 Ггц на ядро
10-мбитный интернет
SSD-диск
А во время работы надо
16+ GB RAM
4-ядерный процессор с частотой не менее 3.2 ггц на ядро
100-мбитный интернет.
А для 32-битной надо в 2 раза меньше, исключая интернет.
Процесс svchost один раз у меня загрузил аж 6Гб ОЗУ при установке автообновлений!!!! Я открыл монитор ресурсов и оказалось, что таким образом он создавал контрольную точку восстановления системы. Но у меня 32-битная, соответственно, на 64 битной он загрузил бы 12 Гб ОЗУ. Поскольку у меня нет 6 а есть 4, то он обращался к диску.
Соответственно, второй очень важный момент - если у вас менее 12 Гб, то он будет использовать диск как озу, т.е. файл подкачки. ОЗУ обычно использует несколько десятков тысяч записей в секунду. Год диск прослужит в качестве озу и его можно выбрасывать
Сетевую карту удалось победить. Накачал дров для этого ноута, потом для другого ноута из этой ветки у которого есть поддержка виндовс 7, потом еще начал дров с других источников. Одни из дров подошли, сетевая заработала.
С видеокартой не так все просто, но решение есть, в файле INF нужно прописать пару строк _http://forum.oszone.net/post-2830674.html.
С тачпадом пока не разбирался, и есть еще неопределенных 5 устройств без драйверов.

Это раньше ССД сыпались поэтому им выключали, индекс файлов, гибернацию, подкачку. Сейчас они живут как и НДД. Но файл подкачки я выключил, посмотрю хватит ли мне 8гб или нет.
kopai-kopai вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 11:45   #22
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etherhon Посмотреть сообщение
у меня 32-битная, соответственно, на 64 битной он загрузил бы 12 Гб ОЗУ
вряд ли.
Цитата:
Сообщение от etherhon Посмотреть сообщение
Год диск прослужит в качестве озу и его можно выбрасывать
проверяли?
Цитата:
Сообщение от kopai-kopai Посмотреть сообщение
Это раньше ССД сыпались
они сыпались вроде в основном из-за контроллеров, ресурс наоборот больше был (сейчас же в основном TLC или даже QLC), но это не имеет значения для большинства пользователей.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 12.05.2019 в 11:51.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый ноут, забыт пароль при входе Ципихович Эндрю Windows 15 06.10.2014 12:42
Как установить виндовс 7 на мак мини без мак ос Alexandr17-10 Windows 9 14.09.2013 23:01
При входе в виндовс каждый раз новый пароль, это возможно? Cassius1 Безопасность, Шифрование 11 01.05.2012 12:43
как установить новый компонент? GTX Компоненты Delphi 1 28.02.2012 18:12
Не могу зайти в виндовс lecko Windows 6 25.11.2010 22:55