Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 12:07   #21
lexastik
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Парни, подскажите. Посмотрел в интернете объявления по программистам Delphi, довольно часто требуется работа с БД. (ADO). Вопрос в следующем: в фирмах работаю программеры, которые все знаю наизусть, либо работа в плане - дают тебе задания и ты его делаешь, что не знаешь смотришь в нете, книги и прочее??? Если в трудовой нет опыта программера, то не возьмут???
lexastik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 19:00   #22
Neobrat
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

Знать абсолютно все не возможно. но должен не плохо разбираться в своей области.
В твоем случае должен уметь программировать на Delphi и знать как работать с бд через ADO + естественно sql запросы.

Да и все начинали(начинают) без опыта.
Тут уже зависит от работодателя, готов он дать тебе шанс и подтянуть тебя или нет.
Русский язык не мой конёк
Neobrat вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:19   #23
lexastik
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Ясно, спасибо. Знания sql, delphi есть. Надо будет попробовать варианты.
lexastik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 07:11   #24
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor_Line Посмотреть сообщение
да как сказать тяжело ли это, вот я например работаю в компании на ставке Инжинер-программист, сижу себе в комнатке 3 на 3 курю, пью кофэ и пишу програмки, но это все фигня. реально напрягает следующее.
приходит мой шэф (уровень владения компьютером кнопка вкл с инструкцией) и говорит мол Виктор Андреевич надо сотворить программу причем срочно вчера должна быть готова, сажусь начинаю писать. через 5 минут вламывается очередной посетитель а их скажу прямо у меня в день порядка 20 с каким нибудь умным вопросом типа что такое any key или почему не печатает принтер потому что кроме того что я программист в понимании шефа я еще и служба техподдержки и мастер по ремонту телефонов и микроволновок))).
И это еще не всё. Надо знать 1С, уметь писать макросы на VB, уметь работать в Corel Draw или в Фотошоп (мало ли, кому то поздравление с юбилеем состряпать нужно).
Ну, я уж не говорю, что вождение автомобиля, танка и самолёта приветствуется .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:59   #25
RoS
Форумчанин
 
Аватар для RoS
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 272
По умолчанию

" что вождение автомобиля, танка и самолёта приветствуется"

Ахахахха, жжешь ))))

Да Юзвери они такие ))
Если я помог вам - порадуйте меня, нажмите на весы слева
RoS вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:33   #26
masterdela
Пользователь
 
Аватар для masterdela
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Да я смотрю не один я так работаю: сис. админ, тех. поддержка, "у нас новый проект, завтра нужна анкета с веб-интерфейсом; когда биллинг будет готов?; у меня мышка не работает; проверь что с базой; почему Cisco виснет ???" ... Забыли спросить хватает ли мне зарплаты ...

Тема откровений! ) Пишу на делфи, есть заказы на СУБД периодически мелким конторам. Изучаю веб-коддинг, Cisco, AD - в общем набираюсь опыта на своей работе, пока студент.

По теме скажу так: будущую профессию я уже люблю! Если тебе интересно программирование, то будет тебе счастье во всех смыслах этого слова, и на работу тебя будет тянуть!
Была бы цель - и всё получится!
masterdela вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу стать программистом Elaps Свободное общение 22 09.04.2013 20:43
Работа программистом virtuhay266 Свободное общение 6 14.07.2009 22:10
Раабота программистом Neymexa Помощь студентам 11 13.01.2009 00:51
Хочу стать программистом C++ SADAM Свободное общение 41 03.12.2008 20:09