Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 17:44   #11
VintProg
not
Участник клуба
 
Аватар для VintProg
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1,399
По умолчанию

ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ

А какая оплата?
VintProg вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:05   #12
Johnnie Walker
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Попробую развить тему. Насчёт работы в коллективе. В этом аспекте - насколько тяжело? Вообще, программировать лучше в одиночку, или интереснее, когда командой?
Johnnie Walker вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:18   #13
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Если ведуший - буратино, то и продукция коллектива под его началом - валенки да веники. Какие бы специалисты в группу не входили.
В коллективе самое главное умелая организация, а уж потом проффесионализм его исполнителей.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:15   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fs444 Посмотреть сообщение
"Например, есть разница: в Москве или в Миндюкино"

Ну я рассчитывал однозначно в Москве. Там и зарплата, и перспективы, как я считаю, больше. У кого какое мнение?
И на что Вы будете там тратить свою зарплату? Она у вас практически вся будет уходить на оплату жилья. Насчет зарплаты могу по себе сказать ее никогда не хватает и сколько бы Вы ни получали не будет хватать. А перспективы? Что Вы подразумеваете под этим? Ну я могу письмо в любую точку мира отправить - соответственно без разницы где ты живешь, фактически перспективы одинаковы. Чем же перспективней Москва?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:26   #15
fs444
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

"И на что Вы будете там тратить свою зарплату? Она у вас практически вся будет уходить на оплату жилья"
Если речь про съемное жилье, то я живу в московской области в несъемной квартире, на которую денег уходит не очень много.

"А перспективы? Что Вы подразумеваете под этим? Ну я могу письмо в любую точку мира отправить - соответственно без разницы где ты живешь, фактически перспективы одинаковы. Чем же перспективней Москва?"
Не очень понял про письмо.
По-моему, в Москве компании поавторитетнее. Лучше же получить опыт работы в хороше компании, так?
fs444 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:52   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fs444 Посмотреть сообщение
По-моему, в Москве компании поавторитетнее. Лучше же получить опыт работы в хороше компании, так?
Не так. Это сугубо индивидуально и в больших конторах бардака намного больше. Мне по барабану авторитет моего работодателя, лишь бы его условия были комфортны для меня.
Если Вы хотите получить хороший опыт, то Вам нужно заниматься самостоятельно, а не расчитывать на шею работодателя (тем более что они расчитывают на вас).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 11:25   #17
Viktor_Line
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 15
По умолчанию

да как сказать тяжело ли это, вот я например работаю в компании на ставке Инжинер-программист, сижу себе в комнатке 3 на 3 курю, пью кофэ и пишу програмки, но это все фигня. реально напрягает следующее.
приходит мой шэф (уровень владения компьютером кнопка вкл с инструкцией) и говорит мол Виктор Андреевич надо сотворить программу причем срочно вчера должна быть готова, сажусь начинаю писать. через 5 минут вламывается очередной посетитель а их скажу прямо у меня в день порядка 20 с каким нибудь умным вопросом типа что такое any key или почему не печатает принтер потому что кроме того что я программист в понимании шефа я еще и служба техподдержки и мастер по ремонту телефонов и микроволновок))). офис у нас маленький всего 35 машин и техника они реально нанять немогут (да и кризис мешает). отсюда вывод куча багов в моем творении) всякое конечно было и ночевал на работе и кофе на сервер выливал)
зато у меня куча льгот.
а вообще я считаю что если тебе не идет такая работа то лучше бросить её нафиг и идти работать машинистом тепловоза
я свою работу очень люблю несмотря на довольно невысокий оклад и ненормированный рабочий день
Viktor_Line вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:19   #18
fs444
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

"Это сугубо индивидуально и в больших конторах бардака намного больше."
Откуда такие выводы?

"Мне по барабану авторитет моего работодателя, лишь бы его условия были комфортны для меня."
От авторитета твоего работодателя зависит и твой авторитет.

"Если Вы хотите получить хороший опыт, то Вам нужно заниматься самостоятельно, а не расчитывать на шею работодателя (тем более что они расчитывают на вас)."
Тоже правильно.

"почему не печатает принтер потому что кроме того что я программист в понимании шефа я еще и служба техподдержки и мастер по ремонту телефонов и микроволновок)))"
А служба соответствующая у вас там есть? К ним и отсылай без разговоров.

"зато у меня куча льгот."
это какие? =)

"я свою работу очень люблю несмотря на довольно невысокий оклад и ненормированный рабочий день"
А почему не найдешь другую, если оклад не устраивает? На чем пишешь, кстати?
fs444 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 01:22   #19
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Viktor_Line, не примите на свой счет, ничего плохого о Вас я сказать не хочу, но это наверное такая работа программистом, к-рая мало кого привлекает. На все руки мастер, сисадмин и заправщик картриджей по совместительству, и все это за невысокий оклад. Надо студентов такими историями почаще пугать чтобы они не шли на программистов учиться (у нас больше работы будет) =)
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 13:54   #20
fs444
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

"наверное такая работа программистом, к-рая мало кого привлекает. На все руки мастер, сисадмин и заправщик картриджей по совместительству, и все это за невысокий оклад"
Да уж, не сахар.

"Надо студентов такими историями почаще пугать чтобы они не шли на программистов учиться (у нас больше работы будет) =)"
А ее сейчас мало? Что-то я уже расхотел быть программистом =))
fs444 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу стать программистом Elaps Свободное общение 22 09.04.2013 20:43
Работа программистом virtuhay266 Свободное общение 6 14.07.2009 22:10
Раабота программистом Neymexa Помощь студентам 11 13.01.2009 00:51
Хочу стать программистом C++ SADAM Свободное общение 41 03.12.2008 20:09