Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2016, 02:05   #21
vlad1389
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
и картинку, кстати, не я рисовал. мне её гугол выдал при поиске.
Ты её применил к конкретному человеку, и значит он вправе воспринимать всё увиденное на свой счёт. А то, как эта картинка была получена, в данном контексте не имеет абсолютно никакого значения. Я тебя не осуждаю, я сам любитель подколоть человека, если тот откровенно подтупливает, но это перебор.
vlad1389 вне форума
Старый 28.03.2016, 08:23   #22
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12345qwerty12345 Посмотреть сообщение
На уровне железа это не проблема, поставить два процессора по 4 ГГЦ каждый и ОЗУ 64 ГБ на данный момент вполне реально (вопрос только в деньгах). На программном уровне пока нереально такое сделать, для этого тема и была создана.
Давайте по серьезному, что вы хотите от такого ПО? Возьмем пока для примера 2 антивируса.
Вот есть куча файлов на диске и два драйвера для фильтрации ФС - что ПО должно сделать? Сделать копии всех файлов? копию МБР? копию всего диска? что-то еще? на каком уровне ОС это делать? кому из двух драйверов дать приоритет? кого выше в графе драйверов ФС поместить? и т.д.
По процессам почти такие же вопросы + добавляются вопросы по файлам (процессы ж открывают файлы) + по другим ресурсам.
p51x на форуме
Старый 28.03.2016, 09:00   #23
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Ты её применил к конкретному человеку, и значит он вправе воспринимать всё увиденное на свой счёт. А то, как эта картинка была получена, в данном контексте не имеет абсолютно никакого значения. Я тебя не осуждаю, я сам любитель подколоть человека, если тот откровенно подтупливает, но это перебор.
Да чо ты привзался к этой картинке-то?
То, что над- и под картинкой не имеет значения, что ли?
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума
Старый 28.03.2016, 14:14   #24
12345qwerty12345
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad1389 Посмотреть сообщение
Не понял, зачем тема была создана? Чтоб нереальное сделать реальным? Так это не к нам, а например к Гудвину...
Вы рождены чтоб сказку сделать былью... Преодолеть пространство и простор...
12345qwerty12345 вне форума
Старый 28.03.2016, 14:17   #25
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

12345qwerty12345, вы хотите дальше офтопить и флудить?.. Или все-таки по существу что-то будет.
p51x на форуме
Старый 28.03.2016, 14:25   #26
12345qwerty12345
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Давайте по серьезному, что вы хотите от такого ПО? Возьмем пока для примера 2 антивируса.
Вот есть куча файлов на диске и два драйвера для фильтрации ФС - что ПО должно сделать? Сделать копии всех файлов? копию МБР? копию всего диска? что-то еще? на каком уровне ОС это делать? кому из двух драйверов дать приоритет? кого выше в графе драйверов ФС поместить? и т.д.
По процессам почти такие же вопросы + добавляются вопросы по файлам (процессы ж открывают файлы) + по другим ресурсам.
Я имел в виду не одновременное сканирование файлов на логическом диске
несколькими онлайновыми антивирусами а перехват в "режиме реального времени" на системном диске в операционной системе. Что бы они все одновременно висели в трее в "режиме реального времени" не глюча систему и перехватывали трояны в закачиваемых файлах по всем временным папкам ос, перехватывали трояны во время установки exe и msi по всем временным и конечным папкам ос, перехватывали трояны вшитые в html-код web-страниц тоже не глюча систему все вместе одновременно.
12345qwerty12345 вне форума
Старый 28.03.2016, 14:32   #27
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Я про это тоже писал
Цитата:
на каком уровне ОС это делать? кому из двух драйверов дать приоритет? кого выше в графе драйверов ФС поместить? и т.д.
По процессам почти такие же вопросы + добавляются вопросы по файлам (процессы ж открывают файлы) + по другим ресурсам
p51x на форуме
Старый 29.03.2016, 04:47   #28
12345qwerty12345
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
на каком уровне ОС это делать? кому из двух драйверов дать приоритет? кого выше в графе драйверов ФС поместить? и т.д.
По процессам почти такие же вопросы + добавляются вопросы по файлам (процессы ж открывают файлы) + по другим ресурсам
Как конкретно возможно или не возможно это вы уже обсуждайте между собой, тут я вам не советчик. Из нас всех только я один не программист, вам виднее как и каким конкретно боком...
Меня интересуют результаты обсуждения.

Последний раз редактировалось 12345qwerty12345; 29.03.2016 в 05:25.
12345qwerty12345 вне форума
Старый 29.03.2016, 08:03   #29
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Я не заметил, когда мы переехали во фриланс... Все-таки зря вы не поразмыслили над аналогией про проктологов.

Я вам задал простой вопрос: есть два антивируса им обоим нужен как можно приоритетный и быстрый доступ к файлу для проведения своих действий - как определить какого из двух поставить в очередь и куча других нюансов, а вы виляете... это ж вы тему начали, а не мы к вам пришли.
p51x на форуме
Старый 29.03.2016, 10:49   #30
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12345qwerty12345 Посмотреть сообщение
Как конкретно возможно или не возможно это вы уже обсуждайте между собой, тут я вам не советчик. Из нас всех только я один не программист, вам виднее как и каким конкретно боком...
Меня интересуют результаты обсуждения.
я вам дам ответ с аргументами
такая система в теории возможна, если вы согласны со всеми но:
1)Данная система сильно уменьшит производительность компьютера.
причем уровень деградации не постоянен, он будет расти при увеличении антивирусов.
для двух деградация будет допустим на 50%, для 3 уже на 66% и т.д.

это не считая еще и ресурсов на поддержание самой такой системы.
2)Требует существенной модификации операционной системы.
а это деньги, и не малые. квалифицированные программисты системного уровня за копейки не работают.
3)требует модификации антивирусов, так как антивирусы в таком случае не должны проверять друг друга.
опять же это деньги.
4)кому это надо кроме вас?

надеюсь вопросов больше нет и я могу закрыть тему?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместимость приложений Windows Phone 7 и 8 helpkz Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone) 10 25.03.2014 08:50
Нужен совет именно профессионалов. Как отключить проверку на совместимость в Windows 7. Vova777 Операционные системы общие вопросы 6 01.07.2012 22:01
скрытость от антивирусов Юрий_) Свободное общение 13 07.04.2012 22:24
пару антивирусов? FullVenic Безопасность, Шифрование 8 27.01.2011 02:58
Совместимость windows xp и windows 7 (область загрузки) Плутонг Windows 10 14.01.2010 19:14