Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2014, 01:43   #1
Nat
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 20
По умолчанию Работа

Крупная российская компания срочно рассмотрит на должность разработчиков ПО в среде Delphi на постоянной основе 2 начинающих (или не очень) программистов (вчерашних выпускников (до 30 лет)).
Оформление, з/п и соц.гарантии в соответствии с ТК РФ.
Возможность карьерного и з/п роста, ежегодная компенсация инфляции, бонусы и пр.
Работа над интересным исследовательским проектом.
От Вас желание стать профессиональным программистом, постигать и разрабатывать новые технологии.
В первом письме жду Ваш возраст, специальность по диплому и ВУЗ, если есть - опыт.

Все вопросы на адрес: NNT@Yandex.ru
Nat вне форума
Старый 29.12.2014, 05:45   #2
Bugrimov
C/C++, Java
Участник клуба
 
Аватар для Bugrimov
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,679
По умолчанию

Вы так акцентируете внимание на возрасте... Какая-то дискриминация.
"Keep it simple" - придерживайтесь простоты!
Уильям Оккам - "Не следует множить сущее без необходимости"
Сложность - враг простоты и удобства!
Bugrimov вне форума
Старый 29.12.2014, 07:26   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

> ежегодная компенсация инфляции, бонусы и пр.
Интересно, кто на это купится?
И почему все работодатели такие нечестные?
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 29.12.2014, 10:33   #4
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

<<Вы так акцентируете внимание на возрасте... Какая-то дискриминация.>>
Тут, скорее всего, ключевые слова немного другие.
<<начинающих (или не очень) программистов (вчерашних выпускников>>
и
<<желание стать профессиональным программистом, постигать и разрабатывать новые технологии.>>
Компании, видимо, нужна рабочая сила без опыта и/или с низким уровнем квалификации. Причина - одно из двух.
1. На то,чтобы нанять квалифицированных и опытных сотрудников у компании просто нет денег (иначе она купила бы себе домен вместо почты на Яндексе).
2. Речь идёт о текущих рутинных задачах, которые не требуют высокой квалификации, но решать их нужно.
Возможно, я, конечно, и ошибаюсь, но другие причины подобной кадровой политики, обычно, редкость.

Последний раз редактировалось Streletz; 29.12.2014 в 11:07.
Streletz вне форума
Старый 29.12.2014, 13:06   #5
BARNEY
Участник клуба
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Расходимся им только из
мАсквы нужны и подмосковья.

<<ООО "Газпром ВНИИГАЗ" - головной научный институт Газпрома. Нас интересуют соискатели, на постоянной основе 39 часов в неделю, т.е. не удаленка и не фриланс. Поэтому первый вопрос: Вы в Москве или в доступном Подмосковье? Если да, то звоните мне на моб.тел. и поговорим об условиях...>>
Если вам человек помог, не стесняйтесь говорить спасибо (весы под аватаром)
BARNEY вне форума
Старый 29.12.2014, 14:00   #6
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

<< <<Если да, то звоните мне на моб.тел. и поговорим об условиях...>> >>
Не хочу никого обидеть. Однако, если условия работы и чёткие требования к соискателю не обозначены в объявлении изначально, то разговаривать по телефону уже, в принципе, не о чем. Но, это исключительно моё ИМХО.
Streletz вне форума
Старый 29.12.2014, 14:08   #7
WinCoder
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 721
По умолчанию

Не надоело мылить кости каждому работодателю?
WinCoder вне форума
Старый 29.12.2014, 21:38   #8
Nat
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 20
По умолчанию Этот удивительный мир...

Многого хотелось написать на реакцию форумчан, точнее сказать участников клуба и профессионалов, но отвечу по существу, чтобы слегка развеять больную фантазию некоторых "профессионалов", ...
1. Начинающие нужны, потому что профессионалов хватает и больше в возрасте, коллектив надо омолаживать. Желание взять молодых, но не знакомых или родственников знакомых, а действительно что называется с улицы, талантливых мечтателей, дать им возможность набраться опыта и вырасти. В этом есть своя логика. С молодых выход больше. Их идеи смелее, они не оглядываются на возможно и невозможно и т.д. При этом оплата приличная. Какая сказать не могу.
2.
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
> ежегодная компенсация инфляции, бонусы и пр.
Интересно, кто на это купится?
И почему все работодатели такие нечестные?
В чем нечестность? Написано, как есть. Вообще ощущение, что попал не на форум программистов (у самого опыт с 86 года), а в стаю шакалов.
3.
Цитата:
Сообщение от BARNEY Посмотреть сообщение
Расходимся им только из
мАсквы нужны и подмосковья.
Так это Вы "Дима" с опытом, который мне так сразу ответил и на самом деле обрадовал меня поначалу? А оказалось, что просто чтобы потом выложить здесь что Вам ответили? Не понимаю Вашу тактику??? Зачем Вам это? ЧТО НЕ ТАК?
МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ - открою секрет для тех ХТО В ТАНКЕ, мы в Москве и не хотим чтобы к нам ездили из других городов на работу (а такие попадаются - с ними проблемы в том, что долго так не выдерживают, все равно приходится либо перебираться в Москву, либо расстаемся по нашей инициативе, к чему такие жертвы), но Подмосковье вполне устроит, если человек добирается не более 2-х часов - вполне распространенная практика в Москве.
4.
Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
<< <<Если да, то звоните мне на моб.тел. и поговорим об условиях...>> >>
Не хочу никого обидеть. Однако, если условия работы и чёткие требования к соискателю не обозначены в объявлении изначально, то разговаривать по телефону уже, в принципе, не о чем. Но, это исключительно моё ИМХО.
Хоть один написал ИМХО и не возвел свои мысли в ранг истины. Однако все равно поступил подленько, выложил переписку. Что доказал этим понять не могу. УРОК РАБОТОДАТЕЛЯМ... Ты бы набрал, телефон то мой у тебя есть, как я понимаю. Может тогда не писал здесь всякую ересь. Не всегда есть возможность писать на форуме что хочешь. Это также к тому, что требуются именно молодые и начинающие. Подумай хорошо, может догадаешься... Есть и другие варианты, кроме двух названных.
5. А на последок скажу, что пожалел, что написал о работе на этом форуме... Самое интересное, что все эти глупые замечания написали не новички... Сушите чаще мозги господа Streletz Профессионал, BARNEY Участник клуба, Stilet Белик Виталий СуперМодератор... С Вами господа интересно рассуждать о проблемах кодирования, но как оказалось по жизни Вы мелочь...
И спасибо WinCoder Форумчанин.
PS. Тем не менее всех с наступающим НГ! И всего хорошего. Многое из того, что хотелось не написал, но надеюсь между строк прочитано, хотя на что я надеюсь, судя по реакции... Но меня научили - на этом форуме в разделе постоянная работа лучше ничего о ней не писать...
Один все же уже нашелся адекватный и подходящий и похоже рад, что попал именно к нам. Вакансия осталась одна.

Последний раз редактировалось Nat; 29.12.2014 в 21:43.
Nat вне форума
Старый 30.12.2014, 03:52   #9
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

<<Однако все равно поступил подленько, выложил переписку.>>
Вообще-то мы с Вами вовсе не переписывались. Если Вы внимательно прочитаете тему, то легко убедитесь в том, что я всего лишь на всего процитировал информацию из предыдущего поста.
<<Ты бы набрал, телефон то мой у тебя есть, как я понимаю.>>
Нет, не понимаете. В силу вышеизложенного у меня нет и не может быть Вашего телефона.
Рискну предположить, вероятно, Вы всем отвечаете по одному и тому же шаблону и потому возникают подобного рода ошибки. Но, я здесь не причём.
<<талантливых мечтателей>>
Как говорил один мой коллега: "Мир студентов для Вас всегда открыт".
Люди, которые имеют хороший профессиональный и жизненный опыт, живут в реальном мире, а не в "мире мечтаний".
<<Начинающие нужны, потому что профессионалов хватает>>
Начинающим не имеет смысла давать задания уровня "профи", так как для их выполнения требуются знания и опыт, которые, на данном этапе, ещё только необходимо приобрести. В то же время, работа, которая этого не требует, им, чаще всего, вполне по силам. Об этом я уже писал выше.
<<оплата приличная. Какая сказать не могу.>>
Оплата труда, как правило, напрямую зависит от сложности решаемых задач.
Помимо этого, "приличная" - понятие субъективное. Без конкретных цифр оно, увы, ни о чём не говорит.
<<Не всегда есть возможность писать на форуме что хочешь.>>
А, что такого особенного в том чтобы чётко изложить описание вакансии и требования к кандидатам? Я даже не говорю о том, что было бы не плохо ещё в самом начале указать название организации, которая приглашает сотрудников. Тем более, судя по Вашим постам, Вы прямой работодатель.
В конце концов, найти людей, которые Вам подходят, в Ваших интересах.
Безусловно, что писать в Вашем объявлении решать только Вам. Но, поставьте себя на место соискателя.
Перечислите конкретные требования, а также знания, навыки и технологии, которыми нужно владеть. На Delphi можно разрабатывать самые различные программы. Поэтому, даже вакансии "для новичков" не спроста сопровождаются такой информацией. Озвучьте условия, которые Вы предлагаете.
Тогда будет предметный разговор.
Просто, ради любопытства потратьте 5 минут времени и посмотрите как оформлены объявления о вакансиях на хэдхантерских сайтах.
Посмотрите другие объявления в этом же разделе. Ни одно из объявлений, где вакансия и требования к кандидату описаны по существу (а, их большинство), не имеет подобных комментариев. Подумайте, почему...

Последний раз редактировалось Streletz; 30.12.2014 в 16:32.
Streletz вне форума
Старый 30.12.2014, 07:46   #10
BARNEY
Участник клуба
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Анатолий, что не так я Вам ответил... но коль перешли на личности тогда поясню ещё и всем присутствующим.
1) Если есть ограничение (Марсианское гражданство, место жительство на луне), то нужно это указывать сразу как вы сделали это с возрастом. В третий раз повторю, что форум международный.
2) Выложил для того чтобы люди не подходящие под пункт 1 не тратили своё время, учите уважать время других людей.

p.s. WinCoder, нет не надоело
Если вам человек помог, не стесняйтесь говорить спасибо (весы под аватаром)
BARNEY вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с псевдослучайными последовательностями (ПСП). Работа с цветом.(Pascal) Shick Помощь студентам 7 11.12.2013 19:25
Задача. Работа с псевдослучайными последовательностями (ПСП). Работа с цветом. 0101 Помощь студентам 3 17.12.2009 23:57
Работа с webbrowser - Фреймы, работа с конкретным феймом в фрейме NewDelphi Фриланс 2 08.10.2009 11:00